Отзывы о компании Aristipp от клиентов

  • Автор темы Clever man
  • Дата начала
Геймер
Местный
Сообщения
30
Реакции
7
  • #41
Насчет работы, то это довольно непростой вопрос, даже для тех, кто учится на престижных ИТ специальностях. Я посетил несколько Ярмарок труда, но предложения на них меня не удовлетворили. Скажем так, как будущий айтишник, даже без опыта работы я рассчитывал на более высокооплачиваемые офферы. Поэтому советую интересоваться вопросом работы еще с первых курсов учебы. Ведь при всех польских университетах есть Центры карьеры, где студентам предлагают помощь в трудоустройстве или стажировке.
 
Мерида
Местный
Сообщения
212
Реакции
66
  • #42
Да, знаю об этом. Дочери рассказывали, что можно даже работать и учиться одновременно. Но чтобы не понадобилось разрешений, надо быть студентом стационара, иметь Карту поляка или являться уже выпускником польского вуза.
 
Missis Hudson
Участник
Сообщения
29
Реакции
3
  • #43
Так и быть, убедили вы меня, что с Картой поляка намного проще учиться и работать в Польше. Надо будет в Aristipp в ближайшее время обратится. Раз вы так все эту миграционную компанию советуете, то может быть и нам там с поиском корней помогут.
 
Мерида
Местный
Сообщения
212
Реакции
66
  • #44
Конечно помогут. У меня тоже непростая ситуация была с документальным подтверждением польского родства. Но юристы Aristipp со всем справились. При том, что я подавалась вместе с дочками-близняшками.
 
Карьеристка
Местный
Сообщения
158
Реакции
31
  • #45
Да, истребование корней можете смело доверить компании Aristipp, отзывы о них если хотите еще почитайте. Или на сайт aristipp.com. зайдите и с информацией по КП более подробно ознакомьтесь.
 
Карьеристка
Местный
Сообщения
158
Реакции
31
  • #47
Все прошло отлично. Консул много о семье и о стране спрашивал. Больше всего запомнился вопрос о национальных символах Польши. Я так переволновалась, что забыла как польский флаг выглядит, но в последний момент все вспомнила. Даже сказала, что на гербе одноглавый белый орел в золотой короне с золотыми когтями и клювом на красном фоне изображен. А на этом вопросе как раз все попадаются, по крайней мере так консул сказал)
 
Missis Hudson
Участник
Сообщения
29
Реакции
3
  • #48
А саму карту вы уже на руки получили?
 
Карьеристка
Местный
Сообщения
158
Реакции
31
  • #49
Нет сказали, что примерно в марте-апреле будет готова. Но знаю, что очень часто ее быстрее указанного срока выдают.
 
Мерида
Местный
Сообщения
212
Реакции
66
  • #50
Мы с дочками тоже собеседование с первого раза сдали, и все благодаря списку от Aristipp. Но и сам консул к нам не особо придирался, спрашивал зачем карту оформляем и где дети учится будут. В общем поболтали как старые друзья) И да, саму карту быстрее получили, причем все вместе.
 
Missis Hudson
Участник
Сообщения
29
Реакции
3
  • #51
Мерида написал(а):
Мы с дочками тоже собеседование с первого раза сдали, и все благодаря списку от Aristipp. Но и сам консул к нам не особо придирался, спрашивал зачем карту оформляем и где дети учится будут. В общем поболтали как старые друзья) И да, саму карту быстрее получили, причем все вместе.
А что несовершеннолетние дети тоже полноценно собеседование проходят?
 
Мерида
Местный
Сообщения
212
Реакции
66
  • #52
Missis Hudson написал(а):
А что несовершеннолетние дети тоже полноценно собеседование проходят?
Да, по крайней мере моих дочерей спрашивали наравне со мной. Но мне кажется, что здесь все зависит от консула. В очереди рассказывали, что есть такие уникумы, которые даже к самым маленьким могут придраться.
 
Missis Hudson
Участник
Сообщения
29
Реакции
3
  • #53
И сколько времени действует Карта поляка?
 
Хакерша
Местный
Сообщения
145
Реакции
27
  • #54
КП оформляют на 10 лет, после чего ее можно просто обменять. Но по закону, если этого не сделать в течение 3-х месяцев, то придется сдавать все заново. Бессрочно Карту поляка только пожилым людям выдают, то есть тем, кто старше 65 лет.
 
Мерида
Местный
Сообщения
212
Реакции
66
  • #55
И не забывайте, ребенку саму карту после достижения совершеннолетия надо заменить на ту, которая будет действовать 10 лет. При этом, если быстро все сделать, то даже повторного собеседования не понадобится проходить.
 
Missis Hudson
Участник
Сообщения
29
Реакции
3
  • #56
И после Карты поляка сразу же гражданство можно оформлять? Выше вроде бы писали, что да.
 
Карьеристка
Местный
Сообщения
158
Реакции
31
  • #57
Нет, на гражданство по КП можно претендовать только после того, как год проживете в Польше. Вообще процесс выглядит следующим образом: получаете Карту поляка, оформляете визу Д, она обычно выдается на год. Уезжаете по ней в Польшу, там подаете документы на сталый побыт, то есть ПМЖ, и прожив по нему один год в стране уже сможете оформлять польский паспорт. Но и сама карта побыту дает много преимуществ своему владельцу. На сайте Aristipp есть информация по этому поводу. Вот скрин
 
Woman spirit
Местный
Сообщения
169
Реакции
26
  • #58
А я гражданство Болгарии через Аристипп получила. Очень благодарна миграционным специалистам компании за их профессионализм и умение найти решение любого вопроса, даже казалось бы самого нереального) Если еще кто-то сомневается сотрудничать с ними или нет, то думаю мой отзыв об Аристипп вас должен убедить.
 
Stranger
Местный
Сообщения
38
Реакции
2
  • #59
А что в Aristipp с оформлением болгарского гражданства тоже помогают?
 
Woman spirit
Местный
Сообщения
169
Реакции
26
  • #60
Конечно, и не просто помогают, а до положительного конца все дела клиентов доводят. С Аристипп вы можете рассчитывать на истребование документальных оснований для подачи и составление полного досье, сопровождение юриста в Софию и подготовку к собеседованию, а также помощь в оформлении всех внутренних документов, в том числе болгарского паспорта.
 
Сверху