Утопия ЕУ - обсуждение и отзывы клиентов об услугах компании

  • Автор темы Solaren
  • Дата начала
Сsharpplus
Участник
Сообщения
8
Реакции
0
  • #21
Да у каждого человека по-разному. Я уроки сразу брала, все учу понемногу. На практике тем, кто владеет английским языком, должно быть не сложно. Пробуй! UtopiaEU предоставит тебе видео уроки.
 
Englishwife
Местный
Сообщения
52
Реакции
0
  • #22
Solaren написал(а):
Я уже на договоре с utopia eu. Со мной связались и сообщили, что по деду нашлись подтверждения и документы истребовать возможно. Долго не думая, мне отправили договор, поставил онлайн подпись и вперед. Юристы собирают необходимый пакет. Говорили, что будут делать переводы на румынский язык, ставить апостили для моего досье! Подаваться буду ехать лично. Дату уже выбрали, уверен, пройдет отлично.
Хотел еще сразу спросить по языку - мне уже начинать учить, запрашивать в UtopiaEU уроки или не спешить так? Думаю, базовые навыки быстро даются, как у вас было?
Я уже успела подучить язык, понадобилось около 4 месяцев по пару занятий в неделю. Учила самостоятельно. У меня брат уже получал румынское гражданство, и говорит, что больше углубляться нет необходимости. Еще дополнительно подтянула гимн, чтобы хорошо смотреться на присяге. Уже скоро будем ехать. А юристы UtopiaEU помогут записаться через консульство.
 
Kemri85
Местный
Сообщения
107
Реакции
0
  • #23
Румыны хорошо относятся к сдающим, нужно грамотно озвучить присягу и ответить на несколько вопросов. Потом торжественно в конце церемонии вручают сертификат о гражданстве.
 
Berny-mod
Участник
Сообщения
10
Реакции
0
  • #24
Kemri85 написал(а):
Румыны хорошо относятся к сдающим, нужно грамотно озвучить присягу и ответить на несколько вопросов. Потом торжественно в конце церемонии вручают сертификат о гражданстве.
А когда уже получил сертификат, что дальше делать? Куда идти?
 
Kemri85
Местный
Сообщения
107
Реакции
0
  • #25
Дальше с юристами UtopiaEU оформляешь свидетельство о рождении румынского образца, свидетельство о браке, если в браке, прописку и потом заграничный паспорт, а также ID карту. Только оформляй и то и другое! Госпошлина небольшая.
 
Berny-mod
Участник
Сообщения
10
Реакции
0
  • #26
Kemri85 написал(а):
Дальше с юристами UtopiaEU оформляешь свидетельство о рождении румынского образца, свидетельство о браке, если в браке, прописку и потом заграничный паспорт, а также ID карту. Только оформляй и то и другое! Госпошлина небольшая.
Читал что можно сделать только заграничный паспорт, так гораздо быстрее.
 
Kemri85
Местный
Сообщения
107
Реакции
0
  • #27
Загран и правда делается быстрее, но ИД пригодиться потом однозначно. Вот я сначала его не оформлял, но потом, когда хотел купить машину - а айди то нет. Вот и баг получился. Для авто, покупки недвижимости, официального приема на работу и не только надо именно внутренний румынский паспорт.
 
Solaren
Участник
Сообщения
15
Реакции
0
  • #28
Есть, народ, досар получил, все прошло четко, как обещали. Приехали, сложили документы, взял талончик, потом к чиновнику, и зачет. Увлекательно, что не говори. Эмоции зашкаливали просто.
Еще подскажите, сейчас я работаю разработчиком, но не могу от middle перейти на senior, хотя уровень знаний, качество, проекты отличные. В Румынии сколько по времени может уйти на повышение, плюс минус? Это уже когда буду трудоустроен как гражданин европейского союза.
 
Chili man
Местный
Сообщения
99
Реакции
0
  • #29
С досаром поздравляю. Чувак, зависит от многих факторов. Если ты хороший специалист, и покажешь себя на практике - тогда могут переквалифицировать очень быстро. Но тут сам понимаешь, зависит от компании и руководства. В любом случае, когда ты уверен в своих силах, ты можешь пойти в другую компанию, которая будет ценить твою работу. Но в Европе с этим просто, квалифицированные специалисты востребованные, и тут ими не перебирают. Все будет хорошо, понимаю, такой шаг переехать в другую страну иногда пугает, но волноваться совсем не стоит, все будет отлично. По своему опыту сужу.
 
Kemri85
Местный
Сообщения
107
Реакции
0
  • #30
Верно сказано. В Украине, России, Белоруссии с нормальным продвижением по карьерной лестнице сложно. В Европе явно проще и тебя будут ценить!
 
Berny-mod
Участник
Сообщения
10
Реакции
0
  • #31
Я вот тоже у себя не пробился к senior, хотя постоянно движусь в этом направлении. Думаю, что за время оформления гражданства с UtopiaEU смогу подтянуть свои навыки еще лучше и уже в Румынии можно будет пытаться.
 
Imprint
Участник
Сообщения
18
Реакции
1
  • #32
Это очень круто, что все в одном комплексе, как говорят - full Set)
 
Englishwife
Местный
Сообщения
52
Реакции
0
  • #33
UtopiaEU - молодцы. Сдала присягу, оформила все внутренние документы, жду, пока будут готовы. Волноваться нет необходимости. Все прошло быстро, и даже интересно.
 
Imprint
Участник
Сообщения
18
Реакции
1
  • #34
А подробней, кто принимал, сколько народу было? Что спрашивали?
 
Englishwife
Местный
Сообщения
52
Реакции
0
  • #35
В комиссии было трое человек, во главе с Ленгель. Вся такая деловая. За защитным экраном сидели, и все были в масках. Нас было немного, около 15 человек, может больше. По одному вызывали, по паспорту. После гимна и сдачи присяги, Ленгель задала 5 вопросов: как вы доехали, все ли нормально на границе, нет ли у меня температуры, для чего я восстанавливаю гражданство, буду ли я оставаться и проживать в Румынии, и похвалила мой деловой костюм. И вот, сертификат о гражданстве на руках.
 
Berny-mod
Участник
Сообщения
10
Реакции
0
  • #36
Поздравляем, спасибо за свежую информацию. Вопросы и правда не сложные, в основном по ситуации с карантином.
 
Imprint
Участник
Сообщения
18
Реакции
1
  • #37
А документы, паспорта, когда будут готовы?
 
Englishwife
Местный
Сообщения
52
Реакции
0
  • #38
Я не спешила, поэтому заграничный около месяца, а обычный может и до двух месяцев затянуться из-за карантина, это не страшно. Юристы UtopiaEU помогли заполнить все заявление на румынском языке, оформили адресную прописку, и просили не забывать их. Обязательно буду советовать компанию своим знакомым.
 
Rona
Участник
Сообщения
5
Реакции
0
  • #39
Приветствую, форумчане. Вижу много писали про оформления паспорта Румынии с UtopiaEU. Скажите, сейчас процедура работает, или нет? Слышала, что страна продлила строгий карантин на 30 дней с 13 марта, и фактически туда не попасть. Если все работает, но с карантином такая беда и я не смогу поехать податься, можно ли сейчас воспользоваться адвокатской подачей? Вижу о ней писали ранее. Спасибо.
 
Сsharpplus
Участник
Сообщения
8
Реакции
0
  • #40
Привет. С процедурой все в порядке, не так давно забрала свои румынские документы, компания помогает, все отлично. Можешь смело обращаться, но вот с карантином здесь нюансы. Румыния сейчас запретила адвокатскую подач, поэтому только лично можно сделать. Конечно, тебя будут сопровождать юристы, но сначала нужно подождать окончания этих строгих ограничений. Они постоянно следят за ситуацией с границами, поэтому с подачей не возникнет сложностей.
 
Сверху