bolgaria.me - отзывы россиян, украинцев и белорусов о сотрудничестве с компанией

  • Автор темы БендерT
  • Дата начала
ЗакСнайдер
Местный
Сообщения
90
Реакции
0
  • #21
Подоходный налог там всего на всего составляет 10% — это самая низкая ставка в Европе. Дополнительно, есть беспроцентные кредиты на 3 года, это отличная возможность для раскрутки, а с болгарским гражданством оформить счет в банке не составит труда и времени. И кроме, можно инвестировать сразу в несколько проектов, например в ту же недвижимость. Цены на апартаменты сейчас на у моря очень съедобные. Многие без раздумий занимаются недвигой и получают быструю прибыль, даже если не сдавать ее потом туристам.
 
Мель
Участник
Сообщения
23
Реакции
0
  • #22
Да, с карантином попробуй туристов дождись. Непонятно, что там будет да как, а вот прикупить и продать, или придержать немного - как вариант вполне достойный. Успел ознакомиться немного с рынком - заманчиво. О налогах - верно, самые низкие. Стартап буду запускать однозначно, даже сомнений нет. А вот по недвижимости можно будет и воспользоваться кредитными предложениями.
 
БендерT
Местный
Сообщения
38
Реакции
0
  • #23
А можете описать процесс, как выглядит поэтапное сотрудничество, с Bolgaria Me вот от а до я. Не ленюсь и ознакомился на сайте компании, но хочу увидеть от Вас информацию, так сказать с первых уст!
 
Карам
Местный
Сообщения
73
Реакции
0
  • #24
Налоги в Болгарии очень заманчивые. А для айтишников там очень много перспектив. Реально, множество наших граждан уже давно перебрались в Европу, в частности в Bolgaria, и даже работают удаленно, имея возможность колесить по целому миру. Болгарский паспорт открывает эти границы. А вот по оформления, смотрите, как это выглядит, по памяти.
Сперва вы обращаетесь в компанию Bolgaria Me за консультацией. После они занимаются анализом вашего фамильного древа, так сказать ищут информацию в архивах. Потом вы получаете обратную связь и юристы сообщают конечную стоимость процесса. Подписываете договор, или удаленно, например через электронную подпись, благо сейчас приложух полно для этих целей, или в офисе компании, но не забудьте конечно о карантинных мерах.
 
БендерT
Местный
Сообщения
38
Реакции
0
  • #25
Все отлично, спасибо, что так тщательно разъясняете по деталям, это важно. Так понимаю, что вот консультация миграционных юристов и поиск данных бесплатные?
 
Карам
Местный
Сообщения
73
Реакции
0
  • #26
Ага, совершенно бесплатные. После подписания договора, вам необходимо предоставить юристам скан-копии ваших документов. Но знайте, что если есть пленка - ее нужно снять.
  • Паспорта: внутренний и заграничный
  • Свидетельство о рождении
  • Свидетельство о рождении ваших родителей, и о браке
  • То же самое по бабушке или дедушке, если сохранилось
  • Справка о несудимости
  • И потом нужно будет сделать несколько медицинских справок - Болгария хочет знать, что у вас все в порядке со здоровьем.
Дальше юристы Bolgaria Me занимаются подготовкой ваших документов для подачи в Софии в Дабче. Это такая гос. структура, которая проверяет ваше досье и выдает документ, что подтверждает официально ваше болгарское происхождение. Во время поездки вас сопровождают юристы.
 
Magicer
Местный
Сообщения
39
Реакции
0
  • #27
Круто. А без меня документы подать нельзя? Понимаю что гражданство и все такое, но лучше уточнить, слышала что в Болгарии также много коррупции.
 
Зенди
Местный
Сообщения
110
Реакции
2
  • #28
Коррупция присутствует в каждой стране, где-то меньше, где-то больше. Но вам нужно рассчитывать на свои силы, а также компетенцию юристов. Реально, при оформлении гражданства такой элемент исключен. Подача только лично вами, а юристы будут рядом.
 
БендерT
Местный
Сообщения
38
Реакции
0
  • #29
А если некоторых документов просто нет, тех же Соров бабушки и дедушки, юристы истребуют? И что происходит дальше по процессу?
 
Карам
Местный
Сообщения
73
Реакции
0
  • #30
Да, миграционные юристы подготавливают ваши документы согласно болгарскому законодательству. Дальше пару месяцев ожидаете, пока в ДАБЧЕ напечатают ваш документ. После, вам необходимо будет поехать во второй раз в Софию, забрать этот документ в двух экземплярах. Первый можно подать сразу на пмж, так быстрее его открывают и вы сразу можете легально находиться в стране и работать, а второй необходимо будет подать в Министерство Правосудия на гражданство. Кстати, там нужно будет пройти собеседование с чиновниками на болгарском языке. Но он очень простой, так что это чисто формальность. И после идет период ожидания, когда президент подпишет ваш указ уже на гражданство. Как бы все. Я вот сейчас не последнем этапе и ожидаю свой указ.
 
БендерT
Местный
Сообщения
38
Реакции
0
  • #31
Спасибо, что так подробно все сообщили. Я уже обратился в Bolgaria Me за помощью, пора начинать процесс. Чем быстрее начнешь, тем быстрее все сделают. И скажите, а после указа президента оформляются паспорта и все?
 
ЗакСнайдер
Местный
Сообщения
90
Реакции
0
  • #32
После подписи вы с указом президента оформляете паспорта, внутренний и заграничный, прописку, можно адресную, единый государственный номер. Полный пакет документов. И сопровождают тебя те же юристы с bolgaria.me. Как говориться, полный комплекс услуг, от написания программы и ее тестирование, до выхода на рынок. Все, как и у нас.
 
Run-de-wy
Местный
Сообщения
45
Реакции
0
  • #33
Хорошо сравнили) Ребята, а вот вы писали о трудоустройстве с гражданством. А как тогда пмж, и зачем его делать? Это нужно дополнительно оплачивать или можно пропустить этот этап?
 
Зенди
Местный
Сообщения
110
Реакции
2
  • #34
Да как вам захочется. Можно оформить пмжуху, и с ней уже поехать в Болгарию, официально трудоустроиться и жить. Она приравнивается к гражданству, кроме возможности голосования на выборах. Просто пока делают скажем паспорт, ты уже легализован в стране. А можете и не делать, это ничего не стоит дополнительно, а сразу только гражданство, но нужно будет еще немного подождать. Как говориться, индивидуальная штука. Если кому-то горит, и нужно быстрее устроиться на фирму, тогда человек ищет возможные варианты. Не всегда ИТ компании могут решить вопрос с легализацией своего будущего работника с другой страны. Но это редко.
 
Magicer
Местный
Сообщения
39
Реакции
0
  • #35
Скажите, а вот правда, что IT компании планируют наращивать свои обороты. Ведь в связи с короной другие отрасли сильно пострадали, а мои знакомые с других ит компаний говорят, что они будут набирать очень много людей на разные вакансии. Это реально?
 
БендерT
Местный
Сообщения
38
Реакции
0
  • #36
Так и есть, я сейчас пробился в EPAM и хочу потом перевестись в представительство в Болгарии. Здесь все говорят, что в связи с карантином все переходят в онлайн и работы мама не горюй. Поэтому в ближайшее время планируется удвоить, если не утроить штат специалистов.
 
Мель
Участник
Сообщения
23
Реакции
0
  • #37
Да. Пик набирает оборотов, вот я и хочу успеть заручиться поддержкой, набрать хорошую команду и запустить свой проект. Сейчас много вакансий на мануальщиков, на автоматическое тестирование, дивопсов, разработчиков. Появились новые направления, год назад которых еще и не было. Те, кто хочет попробовать что-то новое, пишите мне в личку. Я не говорю Вам увольняться со своих должностей, а рассмотреть вариант сотрудничества со мной.
 
Карам
Местный
Сообщения
73
Реакции
0
  • #38
У вас очень хорошие планы и уверена, большие амбиции. Это круто. А я уже получила свой указ о гражданстве, можете меня поздравить и успела подать документы на паспорта и все остальное. Кстати, очень приятно, что юристы компании Bolgaria Me помогли еще и с местной адресной пропиской. Не хотелось указывать русский адрес в европейском документе.
 
Magicer
Местный
Сообщения
39
Реакции
0
  • #39
Поздравляю от души, надеюсь, что со временем достигну вашего уровня. Сейчас только начинаю оформление. А по новым направлениям в ИТ - это верняк. Сейчас дополнительно прохожу курсы по автоматическому тестированию, повышаю скилы, тем более что для меня это близко, но все равно хочется узнавать что-то новое.
 
ЗакСнайдер
Местный
Сообщения
90
Реакции
0
  • #40
Как видите, сейчас есть куда развиваться, да и компаний очень много, которые готовы взять на работу ценного сотрудника. Важно показать свою работу и качества. Мне, например надоело постоянно сидеть в офисе, и я перешел на фриланс. Задач куча, работа хорошая, а я время от времени меняю обстановку, еду в другие страны, где могу и работать и отдыхать.
 
Сверху