Ищу программиста KolibriOS

Сообщения
0
Реакции
0
Ищу программиста по ОС Колибри
 
Последнее редактирование модератором:
jameson
Участник
Сообщения
612
Реакции
359
Конкретно что нужно?
 
jameson
Участник
Сообщения
612
Реакции
359
Я портировал колибри года 2 назад под Raspberry Pi2 для платежных нужд, она отлично слушается терминальных команд насколько помню.
 
Сообщения
0
Реакции
0
День добрый, у меня в голове есть полезная модель (изобретение). Ищу толкового программиста, с кем через заключение юридического договора, можно сделать опытный образец и запустить в производство. Единственное что могу сказать на данном этапе, что эта полезная модель для мобильных операторов и в мире такого нет до сих пор. Идея в голове последние лет шесть-семь. Как думаешь мы сможешь с тобой договориться?
 
Сообщения
0
Реакции
0
И еще добавлю, если заключим договор и ты будешь знать идею моей модели, может и по другому придумаем, как сделать, да и еще может перейдем на разговор в мыле или вк?
 
pligin
Участник
Сообщения
3.654
Реакции
1.336
Telegram
pligin
Айгуль Плесовских написал(а):
И еще добавлю, если заключим договор и ты будешь знать идею моей модели, может и по другому придумаем, как сделать, да и еще может перейдем на разговор в мыле или вк?
Он сейчас в командировке и ему проще писать в Telegram
 
jameson
Участник
Сообщения
612
Реакции
359
  • #10
Айгуль Плесовских написал(а):
И еще добавлю, если заключим договор и ты будешь знать идею моей модели, может и по другому придумаем, как сделать, да и еще может перейдем на разговор в мыле или вк?
На почту писал уже.

@pligin а в какую командировку ты меня отправил опять, я сейчас собственно очень занят конечно, но я с воскресенья уже в СПБ, мы еще чат мой тестировали помнишь?
 
pligin
Участник
Сообщения
3.654
Реакции
1.336
Telegram
pligin
  • #11
jameson написал(а):
На почту писал уже.

@pligin а в какую командировку ты меня отправил опять, я сейчас собственно очень занят конечно, но я с воскресенья уже в СПБ, мы еще чат мой тестировали помнишь?
значит ты не упомянул, что вернулся)
 
Сообщения
0
Реакции
0
  • #12
Всем привет, народ, что скажите по моему вопросу?
 
jameson
Участник
Сообщения
612
Реакции
359
  • #13
Айгуль Плесовских написал(а):
Всем привет, народ, что скажите по моему вопросу?
Я отправлял тебе письмо позавчера, ты так и не ответил, в телеграмм ты мне не пишешь, как мы можем тогда обсудить твой вопрос?
Я портировал колибри и еще заставил ее работать вот с этим https://raspberry3.ru/plata-gsm-gprs-gnss-bluetooth-3-0-dlya-raspberry-pi-2b-3b-zero-w/

Драйвера писал правда не я, а кто-то, было это года 2-3 назад и вспомнить точно не вспомню.

Что касается договора, у меня нет времени вести переговоры непонятно о чем, по сути о воздухе, у меня итак постоянно не хватает времени, а тут пахнет длительными разговорами о светлом будущем и никакой конкретики. Кстати в этой стране ни один договор не спасет никого, я гарантирую это! Но если так нужен договор, то для его составления нужен мой юрист, а учитывая что юрист у меня почасовой, т.к. у меня нет возможности платить по 30-50 тысяч грамотному специалисту в месяц, проще платить 1000 в час когда он нужен, вот и посчитай сколько ты только с юристом времени потратишь.

Ну и конечный вопрос ты сам откуда? У меня есть только офис в СПБ, филиалов по всему миру не имею, как-то так.
 
jameson
Участник
Сообщения
612
Реакции
359
  • #14
И еще я понимаю что у тебя великая тайна про изобретение. Но я тоже сейчас пишу движок, но хотя бы люди знают для чего он, оставляют предзаказы, тестируют его и т.д. Просто я не выкладываю исходный код раз, а еще хорошо его защищаю - два.

И самое главное, говорю как человек прошедший 7 кругов ада для получения лицензии на телематические услуги связи и знающий законы относительно связи в РФ - Лучше не шутить с Минсвязи, так как сейчас уже и радиолюбителей время от времени наказывают и не всегда рублем. Государству не нужно чтобы мы пользовались устройствами работающими на низких частотах, как это делал когда то скайлинк у которого в Воронеже стояла одна база и била аж до липецкой обл. - вычисляй, не хочу нарушителя в радиусе 80 км. (максимальная дальность для диапазона cdma 450 mgz). Сейчас нужны высокие частоты, дабы следить за каждым гражданином везде и всегда. Непросто так свернули сначала всех операторов cdma 800, а потом уже дошли до ская.

А еще CDMA не знает границ, его не заставишь неловить на зоне или в соседнем гос-ве, так если ехать через Незалежную в ПМР, телефон работающий в диапазоне cdma-450 начинает схватывать сигнал уже километров за 20 до границы с Приднестровьем, жалко что не из самой Одессы :)
 
webvsoft
Участник
Сообщения
15
Реакции
5
  • #15
Айгуль Плесовских написал(а):
День добрый, у меня в голове есть полезная модель (изобретение). Ищу толкового программиста, с кем через заключение юридического договора, можно сделать опытный образец и запустить в производство. Единственное что могу сказать на данном этапе, что эта полезная модель для мобильных операторов и в мире такого нет до сих пор. Идея в голове последние лет шесть-семь. Как думаешь мы сможешь с тобой договориться?
Мобильные операторы знаю о полезности модели? Как можно запускать в производство без спроса на рынке?
 
jameson
Участник
Сообщения
612
Реакции
359
  • #16
webvsoft написал(а):
Мобильные операторы знаю о полезности модели? Как можно запускать в производство без спроса на рынке?
Я примерно тоже-самое имел ввиду, так как ясно что человеку нужен договор но не ясно сколько он платит и каким образом раз и два, где гарантии что этот договор не превратится ввиду ненужности изобретения в туалетную бумагу, а заказчик не разорится и как говорится не х** чего взять с того с кого не чего взять...
 
pligin
Участник
Сообщения
3.654
Реакции
1.336
Telegram
pligin
  • #17
jameson написал(а):
Я примерно тоже-самое имел ввиду, так как ясно что человеку нужен договор но не ясно сколько он платит и каким образом раз и два, где гарантии что этот договор не превратится ввиду ненужности изобретения в туалетную бумагу, а заказчик не разорится и как говорится не х** чего взять с того с кого не чего взять...
Насколько я понял, у заказчика только идея, которую программист должен воплотить в жизнь... А деньги за это получат только после выпуска ПО и внедрения... Т.е. программист должен также свято верить в успешность идеи и работать бесплатно - "за идею"...
Но суть одна: "идеей" в магазине не расплатишься....
 
jameson
Участник
Сообщения
612
Реакции
359
  • #18
pligin написал(а):
Насколько я понял, у заказчика только идея, которую программист должен воплотить в жизнь... А деньги за это получат только после выпуска ПО и внедрения... Т.е. программист должен также свято верить в успешность идеи и работать бесплатно - "за идею"...
Но суть одна: "идеей" в магазине не расплатишься....
За то нужен договор и куча гемора с этим, как вариант я беру порой подобные идеи, если я в доле, так я на базе fusionpbx я создал под sim-bank yearlink софт (мини-сервер на урезанной debian 7 с minimal до minimal----) интегрированный в специфику работы смс и звонков на удалении через Voip, делал время от времени в течение года знакомому, которого знал только из Интернета и который живет аж в Казахстане, сейчас он с каждой продажи честно высылает мне долю. Но в том случае не то что договора не было, я сам-то не верил что это сделаю, просто так вышло что заинтересовался темой и в свободное время начал ей заниматься.
 
Сообщения
0
Реакции
0
  • #19
Привет, куда так много писанины, чувак? Милый человек, судя по последней записи, я понял, что ты способен взяться за исполнение. Доля, как у меня планировалась, 50/50 в патенте на полезную модель (изобретение). Поэтому и прошу, в начале, заключить договор на совместное сотрудничество в изготовлении полезной модели. Мобильные операторы будут рады получать лишние деньги с абонентов, так что думаю будет хороший спрос. Давай подумаем на счет договора, заключаем, получаешь задачу и к выполнению.
 
Сообщения
0
Реакции
0
  • #20
Еще добавлю, мое изделие будет пользоваться спросом у абонентов мобильной связи и будут пользоваться будут люди НЕ ТОЛЬКО В НАШЕЙ СТРАНЕ!!!
 
Сверху