Изучение php : введение

Major_Developer
Местный
Сообщения
84
Реакции
8
Приветствую всех кто зашёл в эту тему с какой-то своей целью.
Я в первую очередь надеюсь на то,что сию статью прочтёт как можно больше тех кто находится на самом раннем этапе изучения PHP,ну и на этапе изучения когда первое что попадается это веб-уроки от всяких академий(поводом для этой статьи как раз стало 2 инцидента с учениками по курсам пары таких академий сегодня,и сказать что я,вобщем я был просто в ауте от их знаний) и от всяких Поповых с Русаковым(Оба врут что учились на программиста,они сами своими силами изучили основы PHP,JS и верстки,а теперь впаривают свои неполные знания кому попало,но всё бы хорошо да только у них можно найти уроки от 2008-го до 2012-го года,с тех пор в мире веб-программирования утекло СТОЛЬКО воды что...)
Что же такое PHP?PHP это один из самых простых языков программирования,может проще него может быть JS,но тут на любителя.
О самом пыхе можно говорить сутками,у всех разные мнения на счёт PHP,одни говорят что это убогий язык,создателя и ЕРЖей делающих его надо бы придать пыткам в виде программирования тетрисов до конца их дней,другие скажут что PHP это язык будущего(гыгы) но главное что вы должны понять : последнее к чему вы должны стремиться это к вакансии PHP разработчика.Я могу написать целую статью почему,но если ты пришёл со школы и читаешь это,то ну не надо!Изучи лучше Яву,погрызи С++,но не надо рушить жизнь таким стремлением.
Но что же делать,когда любимый сайт или любимое направление в интернете требует от тебя развития своих ферм,или сайтов или ещё чего,а вам не только не окупается тратиться на очередного Бэндера который за цену в 2 банки пива(факт в том,что примерно такая средняя цена модулей на ферму) с помощью подглядывания куда-либо,криво-настроенного блокнота++ и своих знаний(ага) сошьёт вам что-нибудь на пиэшпи?
Да...К сожалению браться за дело самому(Ну или найти себе дело получше)
И тут наступает(плохо что нельзя материться на форуме) и размеры его можно описать только пожалуй что никак,потому что на запрос 'php учить' выползает много чего,и при чём разношёрстного,и чаще всего при всём при этом(это конечно не страшно но я так и не понял зачем) в самом начале начинающих погромистов(Ахтунг легион!В слове ошибок нет!) учат писать комментарии(было бы что комментировать только зная echo и то,что переменная начинается со знака $)
И всё бы хорошо,вот вам офф. сайт http://php.net ,вот вам http://php720.com/ который поможет изучить этот простой язык,но где-то здесь кроется( о-очень жаль что на форуме нельзя
материться)
А кроется он в головах людей которые изучают язык.Большинству же нафиг не надо эти ваши синтаксисы,циклы,функции,им подавай как мне вывести то,и вывести то,поэтому я пожалуй проведу систему статей,где расскажу вам об основном в PHP чтобы вы хотя бы это знали на достаточно уровне и разбирались(надеюсь что на столько меня хватит ибо я чую кучу комментариев от "экспертов" которые будут сбивать мне всё желание писать статьи) в : синтаксисе,нормальном написании кода,работой с функциям и ООП,работой с бд,ну и надеюсь что смогу написать статейку по безопасности в PHP.
Подведем итоги :

1) PHP это простой язык,и бояться его не надо,тем более что за кажый syntax\fatal_error вам по голове никто бить не будет
2)Забудьте об веб-академиях и сайтах Русакова с Поповым(ибо раз на раз не приходится,и чего говнодерского от них и прихватите) Единственное исключение : Курсы "Специалист" но только за год в котором вы находитесь так скажем(сейчас пока что и 2015 года покатят,но в июне у них уже будет следующий курс)!
3)Спрашивайте,потому что опять же никто вас за это не ударит,а помощь окажут
4)Не стремитесь к вакансии PHP разработчика!Лучше если и хотите связать жизнь с чем-то похожим,то изучайте Java("На Java пишут корпорации" да и Жаба вездусуща!Не понравится писать сайты,может пересесть на приложения для десктопа или смартфонов и планшетов) да,немного придётся попотеть без профита(А в PHP он у вас хоть есть?Да и потеть придётся очень недолго)

Вот и всё,до встречи
 
Сверху