Как определить принадлежность оператора по номеру?

  • Автор темы jameson
  • Дата начала
jameson
Участник
Сообщения
612
Реакции
359
В общем вчера мне предложили попробовать создать бота, который бы после внесения депозита радовал бы инвестора бонусом пока что на мобильный. Я так увлекся этим процессом, что бот у меня таки получился и если оператор мегафон он платит моментально (но как определить других операторов, я даже не могу представить), чтобы было понятно как он работает вот скрин:
747575.png

Платежи настроены через Payeer, а у payeer нет возможности оплатить другому оператору, кроме того, который указан в коде платежа, бот получает инфу такой какая она есть в формате +79990000000, если ответ от ПС положительный платеж проводится, если отрицательный - в ручные платежи. Как сделать, чтобы бот определял что если код 903,965,968 - это билайн, если 910,911,985 - мтс и т.д. Реально всю голову себе сломал. Я же не могу задать переменную после +7($kod)0000000 он же получает номер целиком, а вопрос укажите вашего оператора в ответ - вообще бред какой-то.
 
pligin
Участник
Сообщения
3.654
Реакции
1.336
Telegram
pligin
jameson написал(а):
В общем вчера мне предложили попробовать создать бота, который бы после внесения депозита радовал бы инвестора бонусом пока что на мобильный. Я так увлекся этим процессом, что бот у меня таки получился и если оператор мегафон он платит моментально (но как определить других операторов, я даже не могу представить), чтобы было понятно как он работает вот скрин:
Посмотреть вложение 3869
Платежи настроены через Payeer, а у payeer нет возможности оплатить другому оператору, кроме того, который указан в коде платежа, бот получает инфу такой какая она есть в формате +79990000000, если ответ от ПС положительный платеж проводится, если отрицательный - в ручные платежи. Как сделать, чтобы бот определял что если код 903,965,968 - это билайн, если 910,911,985 - мтс и т.д. Реально всю голову себе сломал. Я же не могу задать переменную после +7($kod)0000000 он же получает номер целиком, а вопрос укажите вашего оператора в ответ - вообще бред какой-то.
Регулярку использовать?
 
jameson
Участник
Сообщения
612
Реакции
359
да это я сам уже почти поднял, просто регулярные из бошки вылетели вначале, там проблема другая, покруче, у меня номер билайновский, перенесенный в мтс, тестил и прикол в том что у payeer выплата проходит но х.з. куда, жду ответа от саппорта.

Еще кстати трабл, у меня по определению все номера начинающиеся на +7 -> payeer автомат, а про Казахстан то я забыл, теперь приходится 77 исключать :) И это полбеды, Тинькофф мобайл, Yota, всякие мегателы и др, это уже не говоря о региональных сотовых операторах аля вайнах-телеком в ЧР. У меня такой вопрос может кто знает OOOPAY еще жива? У них вроде даже региональные и снг операторы подключались, плюс интернет-провайдеры и прочая фигня, другое дело - раньше они кидали и по-крупному, особенно hyip проекты.
 
Последнее редактирование:
pligin
Участник
Сообщения
3.654
Реакции
1.336
Telegram
pligin
jameson написал(а):
да это я сам уже почти поднял, просто регулярные из бошки вылетели вначале, там проблема другая, покруче, у меня номер билайновский, перенесенный в мтс, тестил и прикол в том что у payeer выплата проходит но х.з. куда, жду ответа от саппорта.
значит нужно заставлять пользователей писать самим оператора..
бот присылает список операторов и пользователь нажимает номер его оператора, а потом пользователь присылает номер...
реально ты сам не определишь оператора, т.к. можно переносить номера
 
jameson
Участник
Сообщения
612
Реакции
359
pligin написал(а):
значит нужно заставлять пользователей писать самим оператора..
бот присылает список операторов и пользователь нажимает номер его оператора, а потом пользователь присылает номер...
реально ты сам не определишь оператора, т.к. можно переносить номера
не совсем так как ты сказал, но бот будет спрашивать подтверждение оплаты в стиле "Вы хотите пополнить 100 рублей на оператора МЕГАФОН, абонентский номер +79254896575, данные верны?" 1 - подтверждаю операцию 2- Изменить оператора 3- Ошибка в номере 4 - отмена.

Короче как доведу до ума - покажу наглядно
 
Сверху