Компания gootoeu.com - обсуждение клиентов о получении гражданства Европы

  • Автор темы Anasteysha
  • Дата начала
Anasteysha
Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Приветствую на форуме. Нашла в сети интересную компанию - GootoEU. Она предлагает своим клиентам оформить гражданство европейского союза. Или румынское, или болгарское. В отзывах о компании GootoEU увидела много хороших откликов, что очень радует. Понемногу задумалась об этом варианте. Дело в том, что, работая на небольшую ИТ компанию в Украине, я была довольна жизнью, но с приходом коронавируса заказы, как и проекты закончились, посыпались головы и я, не дожидаясь краха ушла оттуда. За годы работы у меня есть много контактов по Европе, и там такого беспорядка нет, а тем, кого выгнали на карантин, идет ставка и помощь от государства. Да и европейская жизнь меня привлекает. Интересуют отзывы клиентов, что с GootoEU сотрудничают, или уже получили результат, паспорт. Возможно, поделитесь и опытом трудоустройства в ЕС, своим личным опытом, для меня это в новинку будет. Плюс еще и пандемия непонятно, когда закончиться. Жду ваших комментариев и буду очень признательна за помощь.
 
CI / CD
Местный
Сообщения
99
Реакции
0
Привет. У вас в стране хоть маленькие ИТ компании имели право на существование. Я родом с Белоруссии, у нас еще и до пандемии было печально, а сейчас даже смотреть новости не хочу. Вот по чему, я, выучив азы Java долго не думая, обратился в Goo to EU за помощью. Оформил гражданство Румынии, специалисты компании качественно справились с задачей, готов ответить на вопросы по этой теме. Потом переехал в Румынию и чувствую себя здесь прекрасно, можно сказать уже полноценный европеец.
Опыта работы джуном у меня было 4 месяца, а потом я переехал в Европу и начал все с нуля. Не скажу тебе, что было легко, но работа и труд все перетрут. Не нужно волноваться, лучше думать о перспективах, показать себя, как хорошего специалиста и постоянно расти вверх. Благо в нашей сфере есть куда. Многие компании тебя с руками оторвут, главное стараться. А вакансий сейчас во время пандемии предостаточно.
 
Anasteysha
Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Спасибо за отзыв о GootoEU и поддержку, надеюсь у меня получиться оформить правильно, и полностью переехать в Европу. Интересует вопрос по услугам миграционной компании. Вот проверила их домен, информацию - вызывает доверие. Также нашла несколько непрозрачных отзывов о компании - но понимаю, что это фейк, ведь с их владельцами нельзя связаться, а на странице ресурса сразу большущая реклама другой компании. Конкуренты сейчас все делают, чтобы привлечь к себе внимание. CI / CD скажи, а в GootoEU как гражданство делают. Вот что входит в перечень их иммиграционных услуг?
 
Database automatic
Местный
Сообщения
61
Реакции
0
Holla, it- коллеги. И я в теме оформления румынского гражданства с go to eu. Сотрудничаю с ними не так давно, но уже готов поделиться своим отзывом клиента. Пару недель назад подписал договор, они проверили мое генеалогическое древо, и выяснили, что есть записи в архивах - по ним можно доказать территориальное отношение к Румынии, хотя документов по корням, нужных для иммиграции не сохранилось. Если оформлю гражданство этого государства, то и Евросоюза. С юристами хорошие отношения, сказали - сделали. Жду, пока соберут мое досье, а по услугам - делают под ключ!
 
CI / CD
Местный
Сообщения
99
Реакции
0
Anasteysha написал(а):
Вот что входит в перечень их иммиграционных услуг?
Миграционные юристы компании GootoEU практически все делают за тебя. Их задача - помочь клиенту на всех этапах оформления гражданства, пока у тебя в руках появится паспорт ЕС. Вот примерный список того, что они сделали для меня:
  • проанализировали семейное древо и нашли информацию в архивах;
  • истребовали основания, подготовили необходимые документы, в том числе их переводы на румынский язык и апостили;
  • завезли меня на подачу и помогли с выбором отеля, даже сделали по пути маленькую экскурсию;
  • помогли с уроками румынского языка и с учителем;
  • записали на присягу и сопроводили при оформлении румынского паспорта;
  • консультировали и держали связь после процесса.
На мое мнение это громадная работа ну и результат на лицо. А полный перечень услуг смотри на сайте gootoeu.com.
 
Database automatic
Местный
Сообщения
61
Реакции
0
А мне понравилось то, что специалисты Goo to EU готовы выйти на связь даже в нерабочее время. Реально стараются для клиентов. Современные, в мессенджерах работают.
 
Jynic
Участник
Сообщения
17
Реакции
0
И я начитался отзывов клиентов о компании goo to eu, и не все из них понятные. У меня дедушка и бабушка ранее проживали на территории Румынии, но их потом насильно переселили. Вот бы хотел заняться восстановлением гражданства. Вроде, называется репатриация. Не знаю к чему приступить, да и времени за курсами по автоматизации особо нет.
 
Database automatic
Местный
Сообщения
61
Реакции
0
Jynic написал(а):
И я начитался отзывов клиентов о компании goo to eu, и не все из них понятные. У меня дедушка и бабушка ранее проживали на территории Румынии, но их потом насильно переселили. Вот бы хотел заняться восстановлением гражданства. Вроде, называется репатриация. Не знаю к чему приступить, да и времени за курсами по автоматизации особо нет.
Тут просто. Обращаешься в GootoEU за консультацией. Они анализируют твою ситуацию, и документы, что, возможно, остались от предков. Определяют объем работы, твои шансы, стоимость, и дальше как я - договор.
 
Anasteysha
Участник
Сообщения
20
Реакции
0
А что с договором, как? Обычная формальность у Goo to EU, 1 листик А4 и не более? Какие положения там?
 
Database automatic
Местный
Сообщения
61
Реакции
0
  • #10
Anasteysha написал(а):
А что с договором, как? Обычная формальность у Goo to EU, 1 листик А4 и не более? Какие положения там?
А нет, дорогая. Договор с GootoEU - не просто формальность. Они делают грамотно, истоки берут начало в Бухаресте - международная компания. В контракте обязанности от и до расписанные. Их задача и работа, оплата, сроки. И не 1 страница, а около 10 А4. Это страховка для обеих сторон, так как слова всегда звучат хорошо, но они должны быть подкреплены юридически.
 
Cloud Phyton
Местный
Сообщения
83
Реакции
0
  • #11
Реальные отзывы ценятся, особенно актуальные для будущих клиентов GootoEU. С компанией мне удалось оформить болгарское гражданство. Хорошо, что они работают с процедурами разных стран. В их компетенции сомнений не было. При оформлении резидентства не пришлось учить язык, что является большим плюсом. И так на английском завязан. Перед началом сотрудничества отзывы клиентов готуеу не смотрел. После консультации специалист сбросил мне по электронной почте информацию о компании, ее уставные документы, которые я смог с легкостью проверить в списке компаний Румынии, пример договора. Эти моменты стали лучшей гарантией от GootoEU. Вот и приступил к оформлению. По срокам - за полтора года начался мой переезд в Болгарию.
 
Anasteysha
Участник
Сообщения
20
Реакции
0
  • #12
Database automatic написал(а):
А нет, дорогая. Договор с GootoEU - не просто формальность. Они делают грамотно, истоки берут начало в Бухаресте - международная компания. В контракте обязанности от и до расписанные. Их задача и работа, оплата, сроки. И не 1 страница, а около 10 А4. Это страховка для обеих сторон, так как слова всегда звучат хорошо, но они должны быть подкреплены юридически.
Да ладно, не кипятись. Просто спросила! Гарантии каждому человеку сейчас актуальные, мир не стоит на месте. Уже не терпится самой его почитать, может сбросишь свой? Или обращаться в GootoEU?
 
Иванов
Участник
Сообщения
23
Реакции
0
  • #13
Привет форумчане. У меня есть два вопроса. Первый - оформить европейский паспорт и правда так легко и быстро с GootoEU? Не 10 лет надо, как постоянно говорят?
И второй - хочу также попасть в ИТ. Примерно за год времени, если подучусь на тестировщика, или общие моменты по одному с языков программирования, то смогу ли без опыта работы найти хотя бы какое-то место в Европе, или не рыпаться? Как думаете. Не пишите, труд и старания. Это понятно. Интересуют реальные перспективы, без розовых очков! Спасибо!
 
Database automatic
Местный
Сообщения
61
Реакции
0
  • #14
Anasteysha написал(а):
Да ладно, не кипятись. Просто спросила! Гарантии каждому человеку сейчас актуальные, мир не стоит на месте. Уже не терпится самой его почитать, может сбросишь свой? Или обращаться в GootoEU?
Давай так. Goo to EU с радостью предоставят пример договора, уставные документы, как говорил Cloud Phyton. Сможешь полностью ознакомиться с ними. Не все хотят разглашать персональные данные.
 
Cloud Phyton
Местный
Сообщения
83
Реакции
0
  • #15
Да ладно, мужик! Она просто хотела познакомиться поближе. А ты, Иванов, смело берись за обучение. Начать можешь с малого, пойти на тестера, а потом расти вверх. За целый год можно многого достичь. Я, при оформлении паспорта гражданина Болгарии, получил бонус. Проскочил ВНЖ, и получил ПМЖ. Через 12 месяцев я уже поехал в Европу и занялся поиском вакансий. Здесь нет пика, где люди хотят быть программистами. Многие компании нуждаются в специалистах, в джунах. Фирмы в ЕС набирают к себе на работу, и со временем обучают своих сотрудников под свои задачи и проекты, не забивая им лишним головы. Только как насчет знания английского языка. У тебя с ним как?
 
Database automatic
Местный
Сообщения
61
Реакции
0
  • #16
Все таки о серьезных вещах общаемся, а так я и не против знакомства. Думаю жена не поймет) Ладно. С английским надо разобраться. Если совсем плохо - тогда может года и не хватит, а если немного подтянуть - то нормас!
 
Иванов
Участник
Сообщения
23
Реакции
0
  • #17
Так и не понял по срокам. По Румынии и Болгарии оно по разному работает? В чем разница и зачем тебе пмж, если делаешь гражданство? Please, give me more information! Английский раньше учил, сейчас немного не дотягиваю к уровню интермидиейт! Думаю это не помеха, доучу.
 
Anasteysha
Участник
Сообщения
20
Реакции
0
  • #18
И тут женатый попался. Да что ж так не везет! :p
Личные баги не будем обсуждать. Оформление гражданства для меня в приоритете. Мне специалисты GootoEU сбросили пример договора - четко, мне понравилось. Иванов - с английским отлично, немного усилий и порядок, учи основы ИТ и прорвешься, теперь я это точно понимаю. Остались вопросы по эмиграции.
А реально, Cloud Phyton, ты почему Болгарию выбрал. По Румынии же, если ты работаешь в ИТ компании и у тебя есть местное гражданство, ты не платишь налог. Не пойму, в чем фишка? Да, и зачем там пмж, в румынской процедуре такого этапа нет. Или я тоже что-то путаю?
 
Cloud Phyton
Местный
Сообщения
83
Реакции
0
  • #19
Да знаю об этой ситуации. Румыны молодцы, что внедрили возможность для своих работяг. В Болгарии ИТ также ценится, а налоги не большие. Плюс, потом я планирую поработать несколько лет, открыть свой бизнес, и возможно перейти на фриланс. Для бизнесменов госпошлина совсем небольшая - 5-10%, круто.
ПМЖ - в румынской процедуре его нет, а в болгарской есть, так как она занимает больше времени, примерно полтора года. С ним я уже легально находился на территории государства и был равен в правах с местными гражданами. Вот в чем причина.
И главный момент - юристы gootoeu com проверили мою ситуацию, как и данные в архивах. По румынской репатриации я не смог пойти, так как не было территориальной привязки - а этническую принадлежность моих родных к Болгарии они обнаружили. Вот так. Но я даже рад, как сообщал раньше, я проходил интервью с переводчиком и не парился о знании языка.
 
Jynic
Участник
Сообщения
17
Реакции
0
  • #20
В моей ситуации точно привязка к территориям Румынии. Что потом после договора и сбора документов с GootoEU, что я должен делать?
 
Сверху