Montenegro Invest отзывы (форум клиентов Монтенегро Инвест)

  • Автор темы ZaSlon
  • Дата начала
Mormon66
Местный
Сообщения
73
Реакции
0
  • #21
Ну не знаю... Быть не в стране и не контролировать лично каждую мелочь как-то не очень надежно. Хотя кому как. А потом ты будешь в Черногории жить или переедешь куда-то?
 
BogdanDzen
Местный
Сообщения
50
Реакции
0
  • #22
Пока планирую в Черногорию перебраться. Вижу потенциал в стране, тем более что говорят, будто она в ЕС скоро будет. Кстати, если вы хотите паспорт за недвижку получить, то реально лучше обратитесь к юристам, потому что процесс не из легких. Один перевод денег на ESCROW-счет для дальнейшей покупки недвижимости и оплаты государственной пошлины чего стоит. Я бы без помощи юристов наворотил бы делов, до сих пор разгребал бы. Мне обещают уже скоро получить решение аудиторов. Я-то спокоен, но сроки долгие ппц.
 
PythonEx
Местный
Сообщения
42
Реакции
0
  • #23
Нормальные сроки. Радуйся, что через натурализацию гражданство не получаешь. Там бы десяток лет без никаких гарантий убил бы. Я уже зарегистрировал бизнес и открыл корпоративный счет для юр. лица в государственном банке. Через пару дней пойдем с юристом подавать документы в иммиграционной отдел полиции Черногории чтоб ВНЖ получить. Буду держать в курсе.
 
Angel-A
Участник
Сообщения
10
Реакции
0
  • #24
А то, что на сайте Монтенегро Инвест указаны сроки в 30 дней или 2 недели, это же гон, да? Ну как за такой срок можно успеть подать документы, пройти проверки и получить статус гражданина или резидента. Что тут не так, что за мифические сроки?
 
BogdanDzen
Местный
Сообщения
50
Реакции
0
  • #25
Это сроки проверки документов, которые вы подали, как я для себя понял. Само досье можно собирать достаточно долго. Тебе говорили, что список разный и некоторым надо все фактически с нуля собирать. На сайте указан срок получения решения по каждому делу. Поговори с экспертом компании, почему ты до сих пор этого не сделал? Если интересуешься переездом, то лучше юриста никто не расскажет о нюансах.
 
ZaSlon
Участник
Сообщения
19
Реакции
0
  • #26
А на личную консультацию в офис можно попасть? Договор же лучше вживую подписывать.
 
Mormon66
Местный
Сообщения
73
Реакции
0
  • #27
Можно, но для этого надо спрашивать у специалиста, искать свободные даты и записываться. Без записи никто тебя внутрь не пустит. Сам должен понимать, что не все инвесторы хотят, чтобы их знали в лицо. Даже отзывы не пишут)) Да и офис только в Подгорице есть, а не в России. Мне по телефону общаться было вполне приемлемо. А лично встретились уже на подаче.
 
PythonEx
Местный
Сообщения
42
Реакции
0
  • #28
Все, биометрику подал, получил карту вида на жительство. Он пока только год действует, но продлить его не составит труда. В чем прикол, одно из требований для продления ВНЖ является выплата зп директору компании, которую я зарегал. А директор то я))
 
Сверху