Montenegro Invest отзывы (форум клиентов Монтенегро Инвест)

  • Автор темы ZaSlon
  • Дата начала
ZaSlon
Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Всем здрасьте! Я тут недавно про Черногорию гуглил информацию. Со страной более-менее разобрался и определился. Теперь надо решить вопрос с посредником, потому что сам получением второго паспорта не рискну заниматься. Тем более посредством вложения внушительного количества денег. Слишком ответственно для далекого человека в юридической сфере как я. Сейчас ищу отзывы о компании Montenegro Invest, хочу с ними сотрудничать. Ознакомился с сайтом и предложениями, но мнение тех, кто лично имел с ними дело очень понадобятся. От этого зависит, остановлю я свой выбор на этих юристах или буду искать дальше. Надеюсь, интуиция меня не подвела, жду ваш фидбек.
 
Mormon66
Местный
Сообщения
73
Реакции
0
Обычно большинству хватает отзывов клиентов из интернета. Гугл же знает все)) Я-то думал, что все на отзовиках сразу фидбеки про сотрудничество оставляют. На форумах тусуют те, у кого есть незакрытые гештальты по компаниям или той же Черногории.
 
ZaSlon
Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Отзывы о компании в соцсетях или на других сайтах на пальцах можно пересчитать. Ты же сам тут, значит не один я инфу про Черногорию ищу. Оно то логично, мало кто захочет рассказывать о том, куда и зачем он деньги потратил, даже если на второй паспорт, если их не спросить об этом. Приходится вот так напрямую мнения узнавать и искать возможность личного общения с такими инвесторами. Надеюсь, что тут клиентов Montenegro Invest найду.
 
PythonEx
Местный
Сообщения
42
Реакции
0
Я лично получаю черногорское гражданство с Монтенегроинвест и не скрываюсь. Это не настолько популярная (к сожалению) тема, что про нее будут широкие круги говорить. И я не считаю, что нужно скрывать то, что свои честно заработанные деньги я трачу на инвестицию в будущее. Так что могу рассказать все что знаю по своему опыту про процедуру легализации в Черногории. Спрашивайте еще про компанию кому интересно, отвечу.
 
Angel-A
Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Сори за оффтоп, но почему ты не писал на других ресурсах о своем опыте? Думаю, не только мы хотим такое почитать.
 
ZaSlon
Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Меня интересует, чем конкретно юристы помогают. На сайте пишут, что они до получения результата будут сопровождать, но что для них результат? Поданные документы или уже полученный статус резидента или гражданина Черногории?
 
PythonEx
Местный
Сообщения
42
Реакции
0
Angel-A написал(а):
Я недавно начал с компанией Монтенегроинвест сотрудничать и окончательного результата еще не получил. Пока готовимся подавать документы, юристы их уже оформили. Я тут общаюсь с другими иммигрантами про жизнь в Черногории, как там бизнес строить спрашиваю у опытных. У меня не спрашивали о переезде, потому сам тему не поднимал. Ля я крыса)))
Вообще я планирую написать полную историю получения гражданства Черногории за инвестиции и детальный отзыв о Монтенегроинвест после того, как паспорт будет на руках. Сейчас могу разве по степени продвижения дела рассказывать.

ZaSlon написал(а):
Насчет юристов, мне они тоже говорили о содействии. Я уточнил специально, до какого этапа они точно будут помогать. Ответили, что клиента сопровождают пока он не получит вид на жительство или гражданство Черногории окончательно. Звучит обнадеживающе, но на практике все выясню и отпишу об этом.
 
ZaSlon
Участник
Сообщения
19
Реакции
0
По моему мнению, такие нюансы должны быть прописаны в договоре, разве нет? Он же типа гарантирует, что условия сотрудничества будут удобны всем и компания обязана их выполнять.
 
Mormon66
Местный
Сообщения
73
Реакции
0
Вообще то да, ты прав. Но фича в том, что как такового единого шаблона договора нет. Конечно есть общие разделы итд, но многое можно поменять под себя. Специалисты Montenegro invest шарят, что у каждого свои обстоятельства и не всем подойдут общие, так скажем, правила. Я, кстати, отчасти из-за этого компанию выбрал.
 
Angel-A
Участник
Сообщения
10
Реакции
0
  • #10
Вижу, тут минимум двое есть тех, кто с Монтенегро Инвест работал. Я хочу через бизнес ВНЖ в Черногории получить. Планирую заниматься импортом техники или открыть фирму по техподдержке. Насколько это перспективно именно в Черногории, кто в курсе? А то я параллельно ищу другие варианты, но не туризм точно. Это уже избито максимально!
 
PythonEx
Местный
Сообщения
42
Реакции
0
  • #11
У меня похожая ситуация. Я тоже через бизнес ВНЖ получаю. Насчет перспективы - то твоя идея неплохая. В любом случае, если не получиться в Черногории построить свое дело, то его можно на изи перенести в другую страну ЕС. Знаешь, что я тебе скажу, если ты точняк хочешь получить вид на жительство в Черногории, но хз в какой сфере лучше развиваться, то эксперты Монтенегроинвест по личному опыту других клиентов и через связи со страной могут подсказать варианты. Они точно в курсе, что больше всего котируется среди местных или приезжих. Могу добавить отсебятину: я бы на местных больше ориентировался. Туристы в Черногории сезонно, а местные есть всегда, и они могут принести неплохую прибыль. Твои идеи думаю могут проканать.
 
Mormon66
Местный
Сообщения
73
Реакции
0
  • #12
Отзывы клиентов Montenegro invest можешь у юристов запросить. Если предоставят, то может от них нормальные идеи подхватишь. Я про бизнес изначально и не думал. Жена моя подкинула идею про Черногорию. Оказалось, она гуглила варианты легализации за границей и сайт montenegroinvest.com нашла. Она то сначала говорила за бизнес, но я решил, что если и получать статус в другой стране, то пусть это будет сразу гражданство. Тем более, компания предоставляет услугу оформления паспорта через покупку недвижимости. Так мы подписали договор собрали и подали документы купили квартиру и переехали в Будву. Я думаю, что так гораздо лучше - сначала купить дом, в котором можно спокойно жить и потом на правах гражданина развивать свой бизнес. Если что и прогорит, то паспорт есть, дом есть, а бизнес можно порешать.
 
ZaSlon
Участник
Сообщения
19
Реакции
0
  • #13
Блин, хороший план, просто офигенный, если быть точнее! Надежный, как швейцарские часы! Теперь тоже думаю о такой схеме. А ты дом сам искал или риэлтора нанимал в Будве? Дорого наверное... Может кинь пару отзывов о нем?
 
Angel-A
Участник
Сообщения
10
Реакции
0
  • #14
Mormon66
Местный
Сообщения
73
Реакции
0
  • #15
ZaSlon написал(а):
Блин, хороший план
Вот и я так думаю! Только мне недвижку подбирали специалисты Montenegro invest, отзывы о них в этой роли буду писать) Если ты заходил на сайт компании, то видел там разные предложения квартир или апартаментов. Это актуальные предложения объектов, которые можно купить. Я сначала тоже спрашивал контакты разных риэлторов, но юристы сказали, что могут предложить хорошие варианты. Вместе мы выбрали квартиру в новострое в Будве. Компания еще помогла документы для покупки оформить и оплатить госпошлину. Цены на жилье немного кусаются, но это того однозначно стоит! Сразу с мебелью купили)
7506


Angel-A написал(а):
Так у тебя есть бизнес в Черногории или прогорел?))
Нее, ничего не прогорело. Бизнес крутится, деньги мутятся. Но этим занимался уже только я. Еще во время сотрудничества с юристами немного посоветовался, узнал пару нюансов и погнал. Кстати, насчет твоей идеи. Я занимаюсь ремонтом техники. Если честно, не ожидал, что это будет так прибыльно. Можно еще нанять нескольких местных. Зарплаты тут не очень высокие, но если спец реально прошареный, то можно сумму и увеличить. Убытков быть не должно.
 
Angel-A
Участник
Сообщения
10
Реакции
0
  • #16
И сколько стоит такое сопровождение Монтенегро Инвест? На сайте я цен не увидел. Только ориентировочную стоимость недвижки в Черногории. Для интереса полазил по другим подобным сайтам посредников, то цена гражданства за границей в среднем 3К евро. Тут как с расценками?
 
PythonEx
Местный
Сообщения
42
Реакции
0
  • #17
Зависит от выбранной процедуры легализации в Черногории. Есть сложнее, а есть проще. Тем более, список документов, которые Монтенегроинвест будет собирать для каждого способа разный, есть больше, а есть меньше. От этого цена тоже зависит, потому что меняется объем работ компании. Все нюансы обсуждаются на консультациях и точную цену вам скажет только юрист и пропишет ее в договоре о сотрудничестве. Так что можешь не париться, что потом сумма оплаты вдруг станет другой. Могу по своему опыту сказать, что цена услуг Монтенегроинвест вполне лояльная. Лишнего не берут.
 
ZaSlon
Участник
Сообщения
19
Реакции
0
  • #18
А есть список необходимых документов? Можете кто раcшарить?
 
PythonEx
Местный
Сообщения
42
Реакции
0
  • #19
Я тебе скринами сайта кину. Как говорил, они разные. Первое - доки для ВНЖ Черногории по бизнесу. Второе - для гражданства через недвижку.
7507

7508
 
BogdanDzen
Местный
Сообщения
50
Реакции
0
  • #20
Хай! Что-то я поздно увидел ваши обсуждения Монтенегро инвест и Черногории. Я уже на финальном боссе процедуры, потому тоже могу рассказать, что да как. Короче, мне одну крутую штуку в компании подсказали. Можно получить черногорское гражданство через покупку недвиги, НО... не жилой, а коммерческой. Короче я купил помещение в ТЦ, за это получу паспорт и смогу сразу же развивать бизнес. На аренду тратиться не надо, жить в Черногории не надо и арендовать жилье тоже. Можно все дистанционно замутить, пока в России с делами закончу. Короче документы с экспертом уже подали, потому жду получения аудиторского отчета с подтверждением оплаты.
 
Сверху