Нужна помощь с развитием мысли

  • Автор темы rich-99000000
  • Дата начала
rich-99000000
php developer
Участник
Сообщения
227
Реакции
48
В общем, пишу 3ю "ферму" и решил сделать ее наиболее уникальной и долгоиграющей. В общем, нужно натолкнуть меня на нужное русло. Нужен скрипт который постоянно (раз в день) будет списывать со счета на вывод у пользователя сумму в зависимости от закупленных ими вещей. (у них своя арендная стоимость так сказать). Help'аните мыслями может примерными кодами. В обход cron'a хотелось бы.
 
Kojo
Участник
Сообщения
286
Реакции
53
ну а как без крона ты будешь запускать скрипт, делающий какое то действие в определенное время? Как вариант посмотри модуль срока жизни, там работа без крона, но это если разберешься в функциях там написанных
 
Parmali
Местный
Сообщения
65
Реакции
9
rich-99000000 написал(а):
В общем, пишу 3ю "ферму" и решил сделать ее наиболее уникальной и долгоиграющей. В общем, нужно натолкнуть меня на нужное русло. Нужен скрипт который постоянно (раз в день) будет списывать со счета на вывод у пользователя сумму в зависимости от закупленных ими вещей. (у них своя арендная стоимость так сказать). Help'аните мыслями может примерными кодами. В обход cron'a хотелось бы.
Может модуль "Паразит" для этого дела попробовать?:smoke:
 
AriCosmo
Участник
Сообщения
515
Реакции
115
Skype
Не обязательно использовать крон.
Всё просто. Создать в бд поле для хранения времени(вносить единожды при одной авторизации раз в 24)
или использовать последний сбор если он там к примеру раз в 24.
(в обще надо будет к чему-то привязывать время)
А потом простые условия - если привязанное время > 60*60*24 то {
money_b- 1000...))))) Очень много способов реализовать то, что вы хотите.))
 
rich-99000000
php developer
Участник
Сообщения
227
Реакции
48
разобрался на досуге. Осталась загвоздка - как же автономно подсчитывать вычет для каждого. Т.е SELECT не по сессии, а просто для каждого свой. Говнокодом не получится ибо строк пользователей будет немерено.
Вообще я про подсчет :
$db->Query("SELECT * FROM db_users_b WHERE id = '$usid' LIMIT 1");
$user_data = $db->FetchArray();
$db->Query("SELECT * FROM db_config WHERE id = '1' LIMIT 1");
$setup_site = $db->FetchArray();

$usid и LIMIT надо заменить чем-то этаким. Подсобите коллеги.
 
AriCosmo
Участник
Сообщения
515
Реакции
115
Skype
rich-99000000 написал(а):
разобрался на досуге. Осталась загвоздка - как же автономно подсчитывать вычет для каждого. Т.е SELECT не по сессии, а просто для каждого свой. Говнокодом не получится ибо строк пользователей будет немерено.
Вообще я про подсчет :
$db->Query("SELECT * FROM db_users_b WHERE id = '$usid' LIMIT 1");
$user_data = $db->FetchArray();
$db->Query("SELECT * FROM db_config WHERE id = '1' LIMIT 1");
$setup_site = $db->FetchArray();

$usid и LIMIT надо заменить чем-то этаким. Подсобите коллеги.
Да смысл сей действий? Я не пойму, Вы хотите списания в таблицу заносить?
 
rich-99000000
php developer
Участник
Сообщения
227
Реакции
48
AriCosmo написал(а):
Да смысл сей действий? Я не пойму, Вы хотите списания в таблицу заносить?
смотрите - у пользователей есть что-то в инвентаре (в бд predmet1) следовательно в сутки должно списываться ($sum). Даты в таблицу вносятся, а списание у всех должно идти по $config. Т.е у кого 3 предмета списывалось бы (3*цена из конфига) у кого один только за один. Вокруг истины витаю у меня суммирует всех у кого >=1 перемножает и сумму у всех списывает эту. Мне же надо чтобы для каждого суммировало и вычитало лишь по его показателям.
 
voodooas
Участник
Сообщения
21
Реакции
7
Не понятно зачем списывать и что именно? Списывать собираемые "фрукты" или остаточную стоимость "дерева". Для чего это нужно - какая польза/вред - игроку/админу? Какой-то пример приведите.
А то получается так, есть ящик пирожков, нужно с кассира списывать по 100 руб с зарплаты за красивые глаза.
 
rich-99000000
php developer
Участник
Сообщения
227
Реакции
48
voodooas написал(а):
Не понятно зачем списывать и что именно? Списывать собираемые "фрукты" или остаточную стоимость "дерева". Для чего это нужно - какая польза/вред - игроку/админу? Какой-то пример приведите.
А то получается так, есть ящик пирожков, нужно с кассира списывать по 100 руб с зарплаты за красивые глаза.
Хорошо, вот вся суть моей задумки:
Есть фабрики (производства которые приносят прибыль), но без укомплектованности а-ля 5 рабочих для первой фабрики и прочих условий типа материал и оборудование она не приносит прибыли. Теперь - наняв рабочих (независимо от двух других условий) списывается в день их ЗП так скажем. у меня это 1.6 валюты за пять рабочих. Теперь надо связать так что списывает у каждого не сумму от всех у кого есть рабочие, а у каждого игрока по своему в зависимости от того сколько у него рабочих. Рассчеты примерна такие - фабрика 1 ур производит всего 150 в месяц. Рабочие по наему стоят 1 = 10, для фабрики 1 ур. нужно их 5 (=50 валюты в учет ЗП) при продаже сырья (у меня это все в одну страницу (сбор и сразу продажа) 1 к 1 идет 50 на ввод и 50 на вывод. Т.е 75 | 75 валюты между счетами и должно минусовать ЗП с выводного счета. В привычном 50 валюты, но есть также условие что независимо от кол-ва всего, если есть рабочий хоть один то у игрока минусуется его ЗП (10 валюты).
В заключении акцентирую на том что я добился кодом (выше в топике) списанием суммы всей ЗП у всех у кого рабочих >=1 мне же надо чтобы сумма искалась для каждого своя а не списывало у кого один рабочий сразу сумму минусовки ЗП всех игроков. При том в сутки независимо от нахождения игрока на сайте.
 
rich-99000000
php developer
Участник
Сообщения
227
Реакции
48
  • #10
Сверху