Opencity Vip - отзывы о компании и оформлении гражданства Румынии

  • Автор темы Komrad42
  • Дата начала
Maddy
Местный
Сообщения
170
Реакции
32
  • #41
Дора написал(а):
Ребята, привет. Обратилась к юристам, все отлично, начали составлять мое досье, и все так, как вы и говорили. Правда недавно у меня возникла такая интересная ситуация, и еще у юристов не успела уточнить детали. В общем, выяснилось, что я беременная, уже 2 месяц. Вопрос: есть смысл подавать документы сейчас - там +- месяц, или можно будет потом донести на новорожденного, или стоит подождать, пока он родиться? Может кто знает?
Знаю. Тут есть несколько вариантов, и можно подстраиваться под твои сроки соответственно, давай на ты. Например, если ты подала документы, и еще не вышла в приказ, и ребенок родился, то можно просто поднести его свидетельство о рождении. Или просто сейчас ты подаешь документы которые и планировала, а потом, уже после рождения ребенка, когда у тебя уже будет паспорт Румынии, доносишь в АНЧ то самое свидетельство о рожд. И ему оформляют гражданство. Как тебе угодно. Но откладывать не советую. Карантин и так немного сместил сроки, так что нет смысла еще терять время. Главное чтобы у тебя все было хорошо, ребенок был здоровым, а роди прошли легко и быстро.
 
Дора
Участник
Сообщения
9
Реакции
2
  • #42
Ок. Отлично. Не поверишь, когда читала твой меседж перезвонил юрист насчет моего досье, я спросила у него, и он мне все также сообщил. Тянуть резину не будем, а там и правда, если ребенок родиться быстрее, чем будет приказ, тогда просто донесем бумаги. Спасибо большое за такую поддержку)
 
Komrad42
Местный
Сообщения
32
Реакции
2
  • #43
Baymanis написал(а):
Ок, пасиб народ, как только подамся - сразу же добавлю свой отзыв.
А чуть не забыл, еще остался вопрос к Вам по договору, гарантии описаны? Это было бы хорошо.
Ты где-то пропал. Обещал написать после подачи, и с концами. Как дела? Все хорошо, преуспел?
 
Игорек
Местный
Сообщения
97
Реакции
15
  • #44
Да зачем цепляешься. Если просто интересно - так и спроси?
 
Komrad42
Местный
Сообщения
32
Реакции
2
  • #45
Игорек написал(а):
Да зачем цепляешься. Если просто интересно - так и спроси?
Да понятное дело, что интересно. Уже год как прошел, и тишина. Волнуюсь. Может человек уже и получил свой паспорт или как раз в процессе. А может и недавно подавался, ситуация с коронавирусом то, не забыл? В любом случае информация будет полезной!
 
Baymanis
Местный
Сообщения
33
Реакции
2
  • #46
Да преуспел, а как же по другому. Подался, все нормально. Карантин повлиял немного на поездку, пришлось два раза откладывать на другой срок, но это было еще в прошлом году, осенью. Жду положительного приказа. Хорошо, что не забыли и интересуетесь.
 
Komrad42
Местный
Сообщения
32
Реакции
2
  • #47
Baymanis написал(а):
Да преуспел, а как же по другому. Подался, все нормально. Карантин повлиял немного на поездку, пришлось два раза откладывать на другой срок, но это было еще в прошлом году, осенью. Жду положительного приказа. Хорошо, что не забыли и интересуетесь.
А как же. Просто обещали, что сразу отпишетесь, и на год куда-то пропали. Думал, что уже и передумали оформляться.
 
Baymanis
Местный
Сообщения
33
Реакции
2
  • #48
Ни в коем случае не передумал, тем более, что юристы опенсити все подготовили вместо меня. Так написал, как видите) раньше здоровье подкачало, пришлось немного отдохнуть от суеты. Сейчас уже на ногах, так что все нормас)
 
Дора
Участник
Сообщения
9
Реакции
2
  • #49
А мы уже подали документы, все успешно, досар на руках. Теперь готовлюсь и к родам, и изучаю румынский) всем удачи)
 
Komrad42
Местный
Сообщения
32
Реакции
2
  • #50
Дора написал(а):
А мы уже подали документы, все успешно, досар на руках. Теперь готовлюсь и к родам, и изучаю румынский) всем удачи)
Воууу, поздравляем вас, ждем хороших новостей и желаем вам удачных и легких родов)
 
Baymanis
Местный
Сообщения
33
Реакции
2
  • #51
Нормас, ребятки. Вот так подарок к новому году, получил уведомления от юристов, что вышел в приказ, проверил на сайте - да, есть! Дождался. Довольный просто безгранично.
 
Komrad42
Местный
Сообщения
32
Реакции
2
  • #52
Baymanis написал(а):
Нормас, ребятки. Вот так подарок к новому году, получил уведомления от юристов, что вышел в приказ, проверил на сайте - да, есть! Дождался. Довольный просто безгранично.
Ну вот, все отлично. действительно приятный новогодний подарок. Вы уже на присягу успели записаться, если нет - не советую откладывать. Праздники праздниками, а это лучше сделать побыстрее.
Да, интересно, как там наша роженица? по срокам уже должно было все случиться) Представляю, сколько приятных моментов у них впереди)
 
Baymanis
Местный
Сообщения
33
Реакции
2
  • #53
Спасибо, да, мы с юристами сразу же все решили, еще до НГ, через пару месяцев поедим на сдачу! Так что все нормас!
 
Дора
Участник
Сообщения
9
Реакции
2
  • #54
Komrad42 написал(а):
Ну вот, все отлично. действительно приятный новогодний подарок. Вы уже на присягу успели записаться, если нет - не советую откладывать. Праздники праздниками, а это лучше сделать побыстрее.
Да, интересно, как там наша роженица? по срокам уже должно было все случиться) Представляю, сколько приятных моментов у них впереди)
Вы правы, приятных моментов очень много, все хорошо, родила в прошлом месяце, прошло хорошо - сынишка. Уже сделали свидетельство о рождении, и так как мы еще не вышли в приказ, до конца месяца должны успеть довезти свид в анч.
Кстати, Baymanis , как приедете с присяги отпишитесь, чтобы понимать со свежих уст к чему готовиться. Юристы сообщили, что сейчас там новый глава, интересно все ли будет хорошо как прежде, мало ли. А вам желаю удачно вернуться с паспортом!
 
Baymanis
Местный
Сообщения
33
Реакции
2
  • #55
А, слышал, это Чиприан-Адриан Флореску. По отзывам он еще лояльнее, нежели предыдущая глава. Уверен, что будет нормас! Спасибо, дам знать. Только с паспортом!
 
Иванов
Участник
Сообщения
23
Реакции
0
  • #56
Адриан то глава, но присяге принимает по прежнему Ленгель. Не давно только оттуда, мне она понравилась. Человек искренний, видно что любит свою работу, вся такая официальная, задала несколько вопросов по существу - зачем мне паспорт, буду ли я проживать в Румынии, как я буду помогать стране? Потом официально поздравила всех нас. СС нашей группы в результате все получили сертификаты.
 
Katrin880
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
  • #57
Оформление гражданства Румынии через компанию оказалось не так уж и проблематично. Помогли собрать документы, подсказали что делать дальше. Очень довольна работой компании.
 
Polina
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
  • #58
Хороший миграционный сервис. Давно мечтали переехать в Румынию, 2 года пытались сами, но безуспешно. Обратились в opencity по рекомендации и получили гражданство только благодаря им. Сервис на высшем уровне. С нами обсудили все вопросы, включая изучение румынского языка. Быстро оформили все документы. Буду советовать друзьям
 
Andrey332
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
  • #59
Можно ли сейчас сделать гражданство Румынии со всеми этими событиями? Не завернут ли на границе обратно?
 
Baymanis
Местный
Сообщения
33
Реакции
2
  • #60
Andrey332 написал(а):
Можно ли сейчас сделать гражданство Румынии со всеми этими событиями? Не завернут ли на границе обратно?
Оформить румынское гражданство сейчас можно. Ситуация с границей зависит от того, в какой стране вы сейчас находитесь, да и собственно ваше текущее гражданство. Само собой нужно еще и принимать ко вниманию ситуацию с мобилизацией, визами, как вы будете добираться.
Знаю, что юристы помогают найти доступные варианты пересечения границы. Так что, все можно сделать, если приложить правильные усилия, и сейчас главное, вовремя.
 
Сверху