Операция "хайд"

  • Автор темы Wolf88
  • Дата начала

Операция "Хайд"

  • За

    Голосов: 3 60,0%
  • Против

    Голосов: 2 40,0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .
Wolf88
Участник
Сообщения
135
Реакции
54
Всем доброго времени суток!
Создан раздел и тем самым хочу предложить первую идейку, которая будет называется Операция "Хайд". Суть ее очень проста:
- Обнулить все сообщения которые есть у пользователей;
- Отменить выдачу сообщений (т.е. чтобы считался за пост тема или сообщения пользователя);
- Ввести награду (постами/сообщениями) пользователю за проделанную работу или полезную тему.

Тем самым у нас исключается:
- Набивка постов/сообщений, что не мало важно при хайдах;
- Больше созданных полезных тем, которые действительно будут полезные (а не даблы).

Как-то так.

PS: На крайний случай устрою голосования и если Администрация будет не против и пользователи меня поддержат, то почему бы не ввести данную систему?

PSS: На голосование поставлено 7 дней, надеюсь этого хватит (а может и менее).
 
Wolf88
Участник
Сообщения
135
Реакции
54
На самом деле - это не очень трудно.
Вот давай разберем пример:

Есть тема: >>Тык<<
Есть люди которые хоть как-то в этом разбираются, чтобы оценить по достоинству данный модуль, само собой по полезности.

Если тема актуальная и сам модуль полезный, то на числить можно N кол-во постов, если нет, то снять или снизить хайд.
Так же, есть специально обученные люди, называют их модераторами разделов. Если у них в разделе есть полезная тема, то могут смело собрать десяток или хотя бы парочку и отослать Администрации. Администрация в свою очередь проверит данную тему и уже решит сколько выдаст постов.

Т.е. не нужно прям сразу выдавать посты, можно и через день, неделю - зависит от того, как долго будет проходить проверку пользователей и т.д.

Хотя, если народу на выдачу хайда не так много, то соответственно можно выдать и сразу. Это уже само собой на Ваше усмотрение.



Как-то так =)
 
wh1skas
wildcake
Участник
Сообщения
1.017
Реакции
432
ICQ
564739604 564739604
Может есть возможность добавить группу пользователей, в которую автоматом будут переводиться те, кто провел на форуме от даты регистрации, хотя бы недели две? Грубо говоря, группа "проверенные"? И никто не отменял так же хайд. То есть в итоге мы получаем тему, которую могут читать и постить там только проверенные и выше, ну и в зависимости от хайда, набившие посты пользователи смогут качать?

Или устанавливать хайд на тему? А не на сообщения. Те, кто не набил постов, даже тему просмотреть не смогут? .
 
ksander
Участник
Сообщения
100
Реакции
16
Есть идея насчет хайда, сообщения может "набить" каждый, Нужно еще сделать доступ к контенту если у тебя создано определенное кол - во тем. И сделать групуу новички как говорит wh1skas, и делать модерацию их тем (если это возможно).

Также идея насчет симпатий тоже заинтересовала. НО опять будут просить "Плюсани" или что то в этом роде.
Насчет должности Помощника Модератора
- очень не хватает опции удалить\скрыть сообщение.
Бывают случаи лучше удалить 1но сообщение чем потом 10. Также надо бы почистить тему фруктовой фермы, в ней 100 страниц из которых 30 - 40 нормального контента, остальное все надо под снос.
 
wh1skas
wildcake
Участник
Сообщения
1.017
Реакции
432
ICQ
564739604 564739604
Мне кажется если делать доступ в зависимости от кол-ва созданных тем, то на форуме мало кто будет оставаться, Новенькому проще найти что-то для себя в другом месте, чем создавать определенное кол-во тем. Ну это мнение.

А насчет темы фруктовой фермы, в которой 100+ страниц, я согласен. Если есть возможность, в день с самого начала темы чистить сообщений, хотя бы с пяти страниц. Уже прогресс.
 
mobisaite
Участник
Сообщения
308
Реакции
63
полный бред если честно к примеру я мало общаюсь на форуме отвечать стараюсь только на сообщения которые заслуживают внимания и висят без ответа (редкий раз ленивых тыкаю) но читаю форум постоянно качаю многое даже если и ненужно так посмотреть код возможно что то выдернуть с него итд, если тупо поставить хайд к примеру по симпатиям то я долго тут не задержусь просто будет неинтересно их набивать и постоянно отвечать любезно на весь бред, хайд по колву тем нужных тоже бред если не будет пользователей читающих эту тему так как многие свалят то и тема ненужна будет, а собрав 1000 пользователей форум встанет колом так как нах никому не нужно мучатся с хайдами и народ будет проходить мимо, я много таких форумов пропускаю, да нужны ограничения для новичков конечно но нужно это обдумать с умом. да и как минимум соглашусь спредыдущим оратором))) темы чистить нужно от бреда может и искать начнут и читать то 100 стр читать действительно надаедает да когда там одно и тоже через каждые 50 сообщений, и самое элементарное от набивки постов это модераторы с банами в запасе с частым онлайном и менять ничего ненужно
 
Wolf88
Участник
Сообщения
135
Реакции
54
wh1skas написал(а):
Может есть возможность добавить группу пользователей, в которую автоматом будут переводиться те, кто провел на форуме от даты регистрации, хотя бы недели две? Грубо говоря, группа "проверенные"? И никто не отменял так же хайд. То есть в итоге мы получаем тему, которую могут читать и постить там только проверенные и выше, ну и в зависимости от хайда, набившие посты пользователи смогут качать?

Или устанавливать хайд на тему? А не на сообщения. Те, кто не набил постов, даже тему просмотреть не смогут? .
Ну создавать отдельную группу пользователей можно, но так же не безопасно. Ну зайдет человек на форум, зарегистрируется. Забудет. Пройдет там 2 недели - вернется и будет уже с другой группой и тем самым сможет просматривать темы, а это плохо.


Сама суть создание данной теме было:
- Избавиться от лишнего флуда;
- Слития модулей и остального контента.

Я понимаю, что у нас создают темы, которые так же были где-то взяты или авторы их решили тут выложить, но сейчас получается, что если я купил модуль, решил выложить для пользователей и понеслось... Слив, перелив.

С одой стороны - делюсь для людей, которым это нужно, а выходит что:
- Присваивают себе авторство;
- Продают.

Система хайда есть на одном форуме и работает не плохо. Создавать полезные темы может каждый при желании.


PS: Все равно опрос открытый и каждый достоин выразить свое мнение. По этому - спасибо что отвечаете, может что-то можно и другое будет придумать, собрав все мысли в одно русло.
 
kvozimir
Участник
Сообщения
1.935
Реакции
409
ICQ
734713 734713
Skype
скажу свое коротенькое мнение

вообщем думаю почистить темы от ненужных постов,все самое важное т.е самые распрастраннены вопросы выделить в теме или же отдельной темой,все важные модули и вообще модули просто убрать под хайд с ограничемние в 50 сообщений или в 1-3 симпании если возможно.....

MODERN написал(а):
Я подредактирую группу "местный", т.е. чтобы в неё перейти уже надо будет 20 сообщений, 5 симпатий, зарегистрироваться как минимум 10 дней назад.

Так же есть раздел "ресурсы" - https://servahoc.ru/resources/ , от туда могут скачивать пользователи, достигшие звания "местный" или выше. И никакого хайда не надо!
так может туда все модули перенести?!или подобное ограничение сделать?!
 
Сверху