Отзывы программистов о работе в Сингапуре

  • Автор темы Zhen_Ka
  • Дата начала
Maximus
Местный
Сообщения
91
Реакции
0
  • #21
Zhen_Ka написал(а):
Про ксенофобию расскажешь?
Для не этнических китайцев некоторые моменты/вещи оказываются на порядок сложнее. Китайцы имеют равные права перед законом. Если вы попадаете в ДТП или в какой-нибудь конфликт с сингапурцем (с участием полиции), закон будет явно не на вашей стороне.
Сейчас набирает силы оппозиция партии PAP, правящей десятилетиями, которая выдвигает лозунги, типа: иностранцы отбирают работу у сингапурцев, давайте с этим бороться. В 21 г. уже запретили женам работать без визы.
 
SeniorM
Местный
Сообщения
85
Реакции
0
  • #22
Можно вписаться в Сингапуре, если не быть ксенофобом. Среди моих приятелей есть и китайцы и индийцы. Ничего - дружим, помогаем друг другу, если проблемы вдруг какие. Даже знакомые здесь есть из СНГ, которые нашли себе пару и создали семьи. Вообще мне кажется, что наши ментальности (китайская и русская) похожи. Она точно ближе, чем у американцев и наших.
 
Maximus
Местный
Сообщения
91
Реакции
0
  • #23
В истории про единство сингапурского общество с индусами, россиянами и китайцами слабо вериться. Расизм есть в Сингапуре, нетерпимость тем более. Ваша гармония с товарищами преувеличена на мой взгляд.
 
Pos32
Участник
Сообщения
2
Реакции
0
  • #24
Читал уже столько историй про Сингапур. Никто не хочет здесь оставаться на всю жизнь, все рассматривают город как некую развлекаловку.
 
SanLev
Местный
Сообщения
47
Реакции
0
  • #25
Все люди по отношению к переезду делятся на три типа. Первый тип (и она самая значительная) включает тех, кому и в своей стране/городе хорошо, поэтому они никуда не хотят уезжать. Вторые желают куда-нибудь мигрировать и они это делают и где-то оседают. Наименьшая по численности группа (третий тип) состоит из любителей поездок и переездов как таковых. Сингапур - идеальное место для таких людей, которые обожают процесс и не сидят на месте долго.
 
SeniorM
Местный
Сообщения
85
Реакции
0
  • #26
Maximus написал(а):
Расизм есть в Сингапуре, нетерпимость тем более.
Есть национальности, для представителей которых повышение цен, законное/незаконное вымогательство, и разного рода задирничество в отношении понаехавших не только ок, но и является героизмом. Сингапур в плане этого - не самое худшее место на планете, Ближний Восток с некоторыми странами Азии в разы хуже. Избежать как ты говорил “нетерпимости” полностью невозможно. В бывших советских странах такое явление не редкость, поэтому их выходцы, привыкшие к подобному, на это не обращают внимание.
 
Сверху