Oxfordpassport.com - отзывы реальных клиентов об оформлении румынского гражданства с компанией

  • Автор темы Jambino
  • Дата начала
Jambino
Местный
Сообщения
33
Реакции
0
Честь, иммигранты. :wink:
Помогите сделать свядомый выбор. Работаю в ИТ сфере уже 3 года и хочу выехать из Беларуси. Здесь не устраивает зарплата и уровень жизни вообще. Читала, что Европа –хорошая арена для развития во всех сферах. Да и айтишники, в основном, на их компании работают, а не на местные. Знакомые советовали присмотреться к Oxford Passport. Говорят, они помогают быстро и качественно пройти путь оформления европейского паспорта. Ищу тут поддержку и отзывы клиентов компании. Расскажите свой путь, легко ли с ними было сотрудничать. Или лучше самой оформляться? Знаю, что они идут по репатриации, а у меня нет доводов никаких. Please, напишите отзывы о компании Oxfordpassport прежде, чем я с ними буду говорить.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Hi! Сотрудничала с Oxford Passport. Классные юристы. Я почти ничего не делала, все бумажки были на них. По сути, делают твой путь легче, забирая нудную работу с документами на себя. Они даже сами относили готовое досье на перевод и нотариальное заверение... Мне очень понравились. Оставила положительный отзыв Oxford Passport на нескольких сайтах. Ведь они правда помогают в иммиграции...
 
Queen of code
Местный
Сообщения
105
Реакции
0
Оформляла паспорт Румынии с Oxford Passport. Компания толковая, вызвала доверие с первого знакомства. Я просто хотела переехать в Европу, чтобы получить больше жизненного опыта, посмотреть мир. Знала, что по визе ехать не очень, поскольку ее нужно будет продлевать, чтобы остаться жить заграницей. А еще, теряются возможности, которые есть в резидентов ЕС. I mean с визой намного тяжелее будет жить, работать, путешествовать, ведь в европейцев есть большая торба с привилегиями, которых нету в обычных приезжих:
Официальное трудоустройство;
Высшая селери;
Возможность фри обучения;
Медицинская помощь высокого уровня;
Безвиз в 170 стран мира;
Государственная помощь;
Можно устроиться на руководящую должность;
Брать кредиты, ипотеки под низкие проценты;
Вести бизнес на выгодных условиях;
Низкие налоги.
 
Jambino
Местный
Сообщения
33
Реакции
0
Расскажите, как проходило сотрудничество с Oxfordpassport? Чем помогают? Просто собирают docs? Как вообще нашли Oxford Passport?
 
Queen of code
Местный
Сообщения
105
Реакции
0
Ну я искала Oxfordpassport на отзовиках всяких. Потом переписывалась с иммигрантами, расспрашивала о ней. Когда убедилась, что норм, оставила заявку на официальном сайте Oxfordpassport. Некст дей – проконсультировалась, подписала договор, согласовала дату подачи. Ааа, я же без доводов была. Сначала в Oxford Passport сказали, что их можно в архивах найти. В общем, first of all – договор, установление даты поездки в Министерство Юстиции, мониторинг родовода и прогнозы: смогу ли я получить в государственных архивах старую румынскую метрику granny.
Так за месяц, уже имела на руках полное переведенное и заверенное досье:
Старая метрика деда из службы;
Внутренний, заграничный паспорта;
Свидетельство о рождении;
Справка из Министерства внутренних дел (о несудимости);
Заявление компетентным органам.
Поехала на подачу в Минюст в Бухарест. Там мне выдали досар. После выхода приказа я записалась на присягу. Прошла ее на отлично и мне выдали свидетельство о присвоении гражданства. Ну а далее следует оформление румынской прописки, налогового регистрационного номера, паспортов, водительского удостоверения.
 
NotGeek
Местный
Сообщения
36
Реакции
0
Че за процедура репатриации? Только по ней можно выехать за границу? Что за присяга? Очень хочу поехать в Румынию, это my star wish. Ведь там есть крутейшая компания Дэниела Дайнса. Сколько себя помню, хочу стать одним из его помощников. Будем как Бэтмэн и Робин :cool:
 
Chili man
Местный
Сообщения
99
Реакции
0
Есть несколько способов получить гражданство Евросоюза, that`s just one of them, и, как по мне – самый выгодный. Поэтому, так много людей хотят идти именно им. Но для выбора, приведу тебе примеры и нюансы самых популярных:
Натурализация – едешь в другую страну по национальной визе, проживаешь там несколько лет до получения ВНЖ, ПМЖ, гражданства, паспорта. В основном, путь занимает 8-10 лет. Такой себе способ, для быстрого переезда))
Инвестирование – opposite. Инвестор вкладывает зеленые в недвижимость или экономику государства. В первом случае – есть возможность обзавестись бизнесом и потом получать от него плоды. Оформление занимает +- полгода.
Репатриация – восстановление гражданства путем доказательства своей принадлежности к Румынии. Подтвердить можно только предоставив документы родственников, которые жили в определенные годы на территории страны.
Также, можно получить румынский паспорт через заслуги перед кантри. Не знаю, на сколько этот путь реальный, не читал еще отзывов получивших гражданство этим путем. Тем не менее, “звездным деятелям”, можно без проблем рассчитывать на него.
 
NotGeek
Местный
Сообщения
36
Реакции
0
Уу найс. Со скольки лет можно подаваться? Мне, прост, 17 сейчас. Еще хочу пройти курсы программирования, стать девелопером. А потом уже ехать гоу еброд. И еще, могу ли я претендовать на трудоустройство, если поеду прям сразу после курсов? И что это за присяга такая?
 
Chili man
Местный
Сообщения
99
Реакции
0
Присяга – торжественная часть. Чтобы получить гражданство Румынии, тебе нужно будет подготовиться к ней хорошенечко. Процесс: записываешься на процедуру online, после чего, тебе приходит приглашение. В указанную дату, едешь в Минюст. Там тебя запускают в здание, поднимаешься на 4 флор, заходишь в церемониальный зал. Перед консулом произносишь выученную присягу и проходишь Q&A.
Они не сложные, но ты должен уметь ответить, чтобы не запороть весь процесс. Пример вопроса: Numele prenumele dvs. (Фамилия, имя). Если ты не сможешь ответить, то тебя попросту могут отправить домой. Если все ок отвечаешь – получаешь свидетельство о присвоении гражданства.
 
NotGeek
Местный
Сообщения
36
Реакции
0
  • #10
Interesting... Sounds great. А это вообще законно? Типа если я не имею корней (в чем почти уверен), как Oxfordpassport сможет найти их в архивах? Или она подделывает под клиентов?
 
Queen of code
Местный
Сообщения
105
Реакции
0
  • #11
Oxford Passport работает согласно пунктам:
21 Закон Румынии “О гражданстве” гласит: каждый может получить его если имеет официальное подтверждение территориальной принадлежности предков к стране;
Юристы Oxfordpassport ищут справки в государственных архивах;
Досье нотариально заверяет специалист;
Транслейтер – присяжный переводчик;
В начале сотрудничества с Oxfordpassport, подписываешь договор, который обязывает две стороны соблюдать рулс (а там точно нет подпольной строчки мелким шрифтом :D)

По моему мнению – очевидно: компания Oxfordpassport действует законно.
Достать справки из архивов можно почти всем гражданам СНГ. Потому, что в прошлом, Румыния была и на территории Украины, и Молдовы. У многих просто забирали документы, одних высылали куда подальше. Прошлое было очень насыщенным :p Даже если твоя бабка не молвила ни слова о тех временах, она могла просто забыть. То, что ты “почти уверен” – “почти ничего не значит”
 
NotGeek
Местный
Сообщения
36
Реакции
0
  • #12
WOW, не знал, что были такие переселения... но, видимо, это – мне на руку
 
Queen of code
Местный
Сообщения
105
Реакции
0
  • #13
Читала, что сейчас, в coronavirus times, запускают на присягу только по одному, в перчатках и масках...
Самому подаваться можно с 18 лет. Но за год, можешь наверстать многое и как раз, готовенький, приехать косить мани
Насколько помню, меня не хотели брать вообще без опыта, поэтому, немного пофрилансила, сделала brilliant портфолио (как мне казалось), и с первого собеседования, пошла работать в большой фирме. Сейчас на удаленке из-за ситуации с коронавирусом. Хочу уходить, не устраивают украинские salary. Да, есть клиенты со всего мира, но смысл сидеть и работать в Житомире (как это делаю сейчас я), если можно переехать поближе к фирмам с мировым именем и работать очно, за большую ЗП?
 
NotGeek
Местный
Сообщения
36
Реакции
0
  • #14
Ну да, зетс вай, узнаю сейчас какие есть шансы)) Сенкс за дельный совет. За год еще успею наработать мозоляки на пальцах от клавы
 
Jambino
Местный
Сообщения
33
Реакции
0
  • #15
Сябры, не теряйте нить разговора... Мы собрались, чтобы узнать отзывы клиентов oxfordpassport.com, а не о мазолях...
Сейчас, кстати, зашла на отзовик, там был коммент типа: брехня, Oxfordpassport не апостилируют. Это реальный отзыв? Многое меняет...
 
Queen of code
Местный
Сообщения
105
Реакции
0
  • #16
Эмм, мне юристы Oxfordpassport оформили апостиль, при чем быстро и качественно. Думаю, это чернушник от конкурентов нарисовал отзыв о компании. Сейчас таких уйма.
 
Jambino
Местный
Сообщения
33
Реакции
0
  • #17
Хорошо, что я создала форум с обсуждением Oxfordpassport, чтобы получить реальные отзывы клиентов. Сейчас бы думала-гадала над тем одним из миллиона. Блен, в чем прикол человеческой псіхікі? Почему, хорошим комментариям об Oxford Passport поверить сложнее, чем плохим? Он ведь реально 1:100000.
 
Kaliendula
Местный
Сообщения
57
Реакции
0
  • #18
Jambino написал(а):
Хорошо, что я создала форум с обсуждением Oxfordpassport, чтобы получить реальные отзывы клиентов. Сейчас бы думала-гадала над тем одним из миллиона. Блен, в чем прикол человеческой псіхікі? Почему, хорошим комментариям об Oxford Passport поверить сложнее, чем плохим? Он ведь реально 1:100000.
почему так зациклен именно на Румынии? В чем прикол? Понимаю, oxfordpassport.com помогает в оформлении только румынского гражданства, но с ним можешь поехать в любую другую страну ЕС! Зачем гнить в самой убогой?
 
Chili man
Местный
Сообщения
99
Реакции
0
  • #19
Да в смысле самой убогой? Ты вообще следишь за новостями? Румыния в десятке стран с самым высшим количеством сертифицированных ИТ специалистов! Некоторые источники гласят даже о том, что там можно получить высшее качество жизни, чем в Америке.
Работаю удаленно на Infobest, что в Тимишоаре. Заработная плата – найс. Хотя и живу сейчас в Испании, не хочу уходить с нынешней работы, поскольку все устраивает...
 
Сообщения
35
Реакции
0
  • #20
Знакомые искали отзывы клиентов о компании oxfordpassport com. Попали к вам)) Работают веб дизайнерами и хотят выехать в Европейский Союз. Как состоявшиеся иммигранты, по личному опыту, можете советовать оформление с Oxford Passport?
 
Сверху