Pass Agency - отзывы о компании, услугах и получении европейского паспорта

  • Автор темы ElizaBeT
  • Дата начала
ElizaBeT
Местный
Сообщения
50
Реакции
0
  • #21
А почему нет? Ты подписываешь какие-то минимальные бумаги, которые мб выбрасываются в урну после того, как ты закроешь двери кабинета.
 
Разраб№1
Местный
Сообщения
133
Реакции
33
  • #22
codemaker написал(а):
Так если фирма дает приглашение на работу, она может так просто взять и кинуть?
здоровченко. Как раз моя темка) Трудоустроился в Чехии по рабочей визе вот уже 1,5 года. Также в сфере ИТ – в IBA разработчиком ПО. Можешь ехать как я, ноу проблем, но надо обязательно приглашение от работодателя. Не знаю, почему ElizaBeT настроена пессимистично насчет такой системы, мне не попадались такие кидалы. Меня оформляют по бумагам, подписываю договор и тд. Может, в каких-то сомнительных конторах практикуют тот “лошанский путь”, когда кидают на бабки, но пока я работал на довольно популярные фирмы, которые точно не заинтересованные в плохой огласке.
 
codemaker
Участник
Сообщения
28
Реакции
2
  • #23
Не делал никакие документы. Также ищу советы, отзывы о компаниях, любую инфу о работе в Европе. Работал в ИТ сфере в Москве, но недавно мой проект закрыли. Сейчас маячу от дивана к холодильнику. Перед тем, как трудоустраиваться, решил выбрать место, где хочу жить. Присматриваюсь к Нидерландам. Туда иммигрировал мой друг и очень хорошо отзывается. Но я решил порасспрашивать и о других странах, как с работой, хорошие ли граждане, нормальная ли экология. Хочу жить чистой стране. Буду благодарен за любую инфу о жизни программиста в Евросоюзе.
 
BLue^berry
Местный
Сообщения
101
Реакции
0
  • #24
Пакет документов для румынского гражданства:
  • Твое свидетельство о рождении и о браке
  • СОР и СОБ родителей, бабки, деда
  • Внутренний, заграничный паспорт
  • Заявление
Оплата делится на несколько частей, первая – после подписания договора, остальные афтер подтверждения результатов. Цены они сами рассказывают, там все зависит от того, насколько ты хочешь быть вовлеченной в процесс. Поскольку, есть возможность сократить свое участие на минимум. Но вообще, цены очень лояльные. Я спрашивала у знакомых сколько у них вышло оформление самим, без компании. Приблизительно также, но набегались они ппц как.
 
OysterKa
Местный
Сообщения
39
Реакции
0
  • #25
Я делала болгарский. Что по доках:
  • Паспорт – вн. и загран.
  • Свидетельство о рождении твое, родителей
  • Заявление
  • Свидетельство о браке твое, родителей
  • Старая метрика (если нету подтверждающей национальность предков, обращаешься к юристам, чтобы они искали в архивах)
  • Справка о несудимости
  • 4 медицинские справки
Но блин, подумай сначала по какой процедуре у тебя будет больше шансов, а не просто все расспрашивай, сама запутаешься и всех, кто сидит на этом форуме.
Подвохов не было. Также выискивала подводные камни passagency.com. Но вроде нет, или я о них не знаю просто. В принципе, компания суперская, нет на что жаловаться.
 
Stranger
Местный
Сообщения
38
Реакции
2
  • #26
ElizaBeT написал(а):
А почему нет? Ты подписываешь какие-то минимальные бумаги, которые мб выбрасываются в урну после того, как ты закроешь двери кабинета.
а как это passagency оформляет документы? Формулировка дала сбой или сотрудники сидят и печатают?)) Насколько легально тогда все это может быть?
 
Жерар
Местный
Сообщения
200
Реакции
60
  • #27
codemaker написал(а):
Не делал никакие документы. Также ищу советы, отзывы о компаниях, любую инфу о работе в Европе. Работал в ИТ сфере в Москве, но недавно мой проект закрыли. Сейчас маячу от дивана к холодильнику. Перед тем, как трудоустраиваться, решил выбрать место, где хочу жить. Присматриваюсь к Нидерландам. Туда иммигрировал мой друг и очень хорошо отзывается. Но я решил порасспрашивать и о других странах, как с работой, хорошие ли граждане, нормальная ли экология. Хочу жить чистой стране. Буду благодарен за любую инфу о жизни программиста в Евросоюзе.
на каком-то форуме читал, что Румыния на 3 месте по 1 в Европе по уровню жизни айтишников. Вроде также ребята спрашивали о странах, где хорошо живется, но больше ориентировались по работе.
 
ElizaBeT
Местный
Сообщения
50
Реакции
0
  • #28
Stranger написал(а):
Здрасьте, господа. Столько иммигрантов здесь собралось, как птиц осенью в теплые края. Посоветуйте, по какой программе лучше оформить гражданство и переехать в Европу? Не обязательно должно быть связанно с Pass Agency, просто расскажите о вариантах.
ой, сформировала не так, они помогают в оформлении. Конечно все легально, а как тогда планировать всю жизнь незаконно?) Сори, но я не криминальщик. Пасс агенси работает по системе репатриации – восстановление гражданства через поиск корней. То есть, ты можешь знать или нет о родственниках иммигрантах или просто которые жили на оккупированных территориях. Т.е. если не имеешь подтверждения, юристы ищут в государственных архивах. А это уже подтверждает, что они работают легально. Кстати, помогают оформлять только румынский и болгарский паспорта, соответственно и гражданства, ПМЖ.
 
OysterKa
Местный
Сообщения
39
Реакции
0
  • #29
Кстааати. Вспомнила историю одну. Когда я ехала на собеседование в консульство, меня как будто накрыло занавесью белой. В общем, есть такой прикол: я перед важными событиями ооочень сильно волнуюсь, могу забыть даже собственное имя. И до одного места, что я учила те ответы на возможные вопросы, что мне предоставили юристы Pass Agency. Забыла все. Но хорошо, что я знаю свои “суперские возможности” и заранее предупредила юристов, что я хочу на всякий случай взять их переводчика с собой. Здорово, что у компании passagency.com есть такая “экстренная помощь”))). Я говорила на русском, чувак переводил на болгарский. Командная работа)) Очень довольна сервисом пасс агенси.
 
Жерар
Местный
Сообщения
200
Реакции
60
  • #30
Норм смотришь в поиске хорошей экологии. Но я бы больше ориентировался на наличие достойных компаний там. Оф кос, можешь пойти на фриланс или удаленку, но по мне, офис – топчик.
 
IT mAn
Местный
Сообщения
94
Реакции
0
  • #31
Знаешь, ИТ сфера сейчас мега затребованная. Поэтому в любой стране найдешь себе работу, если ты хороший специалист. Я оформлял румынский паспорт, с ним ездил работать в разных станах Европейского союза. Главное – в самом начале показать, что ты действительно прошаренный. Проходишь собеседование, тест-задания. Если подошел – оформляешься. Кстати, не бойся идти в большие компании. Все почему-то думают, что там точно не пройдут. Но лучше попробовать и прогореть, нежели думать-гадать.
Сейчас я живу в Ирландии, хожу в крутую компанию на работу. Остался здесь по части собственных предпочтений – понравилась страна. Но вообще, если тебе не получиться сразу устроиться, можешь пойти на фриланс. Кстати, в Ирландии также хорошее отношение к экологии. Особенно к здоровой продукции потребителям.
 
codemaker
Участник
Сообщения
28
Реакции
2
  • #32
Нет, я хочу именно в офис, сыт фрилансом. Там нужно больше времени потратить на поиски проектов, нежели на саму разработку. Да и в офисе стабильная ЗП. Кстати, что насчет нее? Есть отличие в бабках, если я приезжий, а не коренной? Может, налоги большие платить нужно или еще какие-то приколы?
 
IT mAn
Местный
Сообщения
94
Реакции
0
  • #33
Ну ЗП зависит от твоей профессиональности. А если в общем, то если ты имеешь европейский паспорт, она не отличается от той, что дают нейтивам. Самые востребованные языки программирования на сегодняшний день - JavaScript, Java, Python, C++, HTML, R и SAS. Если владеешь хорошо хоть каким-то из списка – точно найдешь работу.
 
Жерар
Местный
Сообщения
200
Реакции
60
  • #34
Если оформляешься европейцем, получаешь такие же привилегии, соответственно платишь меньшие налоги, чем иностранцы. Кстати, по поводу фриланса в Болгарии есть прикольная программа, которая называется свободная практика: работаешь и полюбэ получаешь ВНЖ.
 
codemaker
Участник
Сообщения
28
Реакции
2
  • #35
А что нужно для рабочей визы? Или вообще для трудоустройства?
 
Разраб№1
Местный
Сообщения
133
Реакции
33
  • #36
Для того, чтобы поехать на работу, нужно:
  • Рабочая виза
  • Разрешение от Министерства труда
  • Оригинал диплома и его подтверждение
  • Опыт работы на этой специальности (некоторым очень важно, но не всем. Поэтому, спрашивай работодателей)
На оформление синей карты нужно: опыт работы не менее 5 лет и диплом про образование (той специальности, на какую хочешь обустроится). Поэтому, если не имеешь никаких приглашений, самым лучшим способом оформления будет с Пассагенси, как описывали ребзи сверху.
 
Жерар
Местный
Сообщения
200
Реакции
60
  • #37
Недавно читал, что в связи с пандемией, в Германии дефицит кадров. Поэтому она набирает иностранных работников.
 
adobchik
Участник
Сообщения
30
Реакции
2
  • #38
Емм, там в общем по работниках была статья. Я также ее читал. Понятно, что через корону, все трудяги остались дома. Поэтому и дефицит на всяких разноробочих местах. Но если уж говорить про ИТ специальность, то она сейчас в большинстве стран мира затребованная. Поскольку блин, цифровая эра пошла, и нужны люди для поддержания всех технологий. Так и ЗП высшая с каждым годом, и все больше вакансий. Думаю, айтишники всегда будут занимать топовые позиции в этих категориях.
 
Разраб№1
Местный
Сообщения
133
Реакции
33
  • #39
Кстати да, эта сфера развивается капец как стремительно. Я вот пока в Чехии работаю, столько всего поменялось в глобальном характере. Хорошо, что выехал в Европу и получаю нормальную ЗП. Ведь на родине предлагали намного меньше. Кстати, если нужен кому-нить совет по поиску работы, поскольку не подобрали еще фирму, ищите на биржах:
 
adobchik
Участник
Сообщения
30
Реакции
2
  • #40
Я вот читал недавно, что выходит новый закон в Болгарии. Не знаю точно, что там будет указанно, но точно будет облегченная процедура оформления. Кто-то слышал?
 
Сверху