Потенциальный скам-проект (очередное расследование jm monitor)

  • Автор темы GLookin
  • Дата начала
GLookin
Участник
Сообщения
296
Реакции
62
Внимательно слежу за обновлениями мониторинга "JM Monitor", где его администратор публикует весьма интересные статьи, чем привлекает в свой паблик Вконтакте значительное количество целевой аудитории.

Сегодня админ мониторинга написал статью о потенциальном скаме проекта "Динозавров.ком".
Весьма познавательно мне показалось, считаю должно иметь место на форуме.

Цитирую полностью с его страницы, сюда:
Рубрика: "Почему я не доверяю проекту?"
"https://dinozavrov.com"

Эта новая рубрика будет рассказывать вам о проектах, которые платят на сегодняшний день, но я подозреваю их в скором скаме, по тем или иным причинам - которыми буду подробно делиться.
Первый проект, попавший под мою горячую руку - "Динозавров.ком".



На первый взгляд, проект вызывает доверия у обычного пользователя! Здесь Вам и SSL-сертификат безопасности, и уникальный симпатичный скрипт, и заявленные множество платежных систем для ввода и вывода, и даже информация о верифицированных аккаунтах в этих платежных системах! Просто - находка для потенциального инвестора!
Но, как вы правильно поняли, если бы всё так было чисто и красиво, я не добавил бы этот проект в рубрику "Почему я не доверяю проекту?".

Итак, оцениваем и убиваем миф о честности и прозрачности проекта:
Первый миф: Уникальность скрипта.
Как ни странно, но первое о чем я подумал, увидев этот сайт - "О, Боже, опять Лео?? (подробнее здесь: http://vk.com/wall-59236464_169 ). Ведь, здесь всё так пахнет его стилем - начиная от общего написания дизайна (шрифты, расположение таблиц), продолжая стилем написания текстов (многое, под копирку взято из GardenCash), и заканчивая маркетингом. И если бы я был единственный, кому показался скрипт похожим на знаменитый GardenCash - так нет же, полистав страницы нескольких форумов, я пришел к выводу, что так думают еще некоторое количество постоянных участников хайп-движений. Я не буду утверждать наверняка, Лео у руля или нет (в этот раз, глупого и банального разоблачения, в виде просмотра whois-info не получилось - если это Лео, то он был готов к этому), но то, что это первая "анти-галочка" к проекту - это факт. Как минимум, по странной схожести, а как максимум - владелец скрипта был связан с обоими проектами (даже, если это не Лео).



Второй миф: SSL-сертификат безопасности.
Скажите, вам играет важную роль знать, что проект работает честно, и более того - на нём установлен специальный сертификат, не позволяющий украсть данные о вашем аккаунте? Безусловно, все как один выберут положительный ответ! Но, как вы будете относиться к тому, что администратор не только не потратил ни копейки на эту самую безопасность, а воспользовался бесплатным сертификатом (тестовый режим на три месяца), но и более того, чуть ли не уведомил всех пользователей, что "как бы, больше трёх месяцев я работать и не планировал"?.. Именно об этом и сказал нам админ этого проекта. SSL-сертификат, который так часто привлекает внимание многих потенциальных инвесторов, зарегистрирован всего на три месяца в бесплатном тестовом режиме. Что это за "честный и благородный" админ, который не смог потратить на столь качественный проект лишние 2000 рублей и купить полноценный сертификат безопасности на 1 год? Наводит на мысли о второй "анти-галочки" проекту? Лично у меня, да.



Третий миф: Множество платежных систем для ввода и вывода.
Среди любителей хайп-проектов, существует определенное мнение о том, что если в проекте множество платежных систем - то проект просто обязан быть качественным! Частично, я согласен с этим мнением - ведь, позаботится об удобстве каждого своего пользователя - это важный показатель хорошего админа. Более того, это показывает профессионализм в скриптописании - если в проекте реализованы всевозможные платежки и не нужно думать "как же мне обменять мои деньги с Payeer на Qiwi, чтобы пополнить баланс через WebMoney с выгодным курсом" (пример сформирован для комичности ситуации). Но, что мы видим у "Динозавров"? Стандартный Payeer, FreeKassa с астрономическими комиссиями и... хмм, автопополнение Яндекс? Редко встретишь. Что?? Автопополнение OKPay!! Это еще более редкое явление! Попробуем пополнить и... видим, что нам очень красиво слукавили. Автопополнение Яндекс - является ручным переводом с заявкой на подтверждение. А OKPay - вообще таковым не является - нас отправляют на сайт платежной системы Payeer, где мы можем выбрать проведения через шлюз между Payeer и OKPay, за что списываются значительные комиссионные в адрес Payeer. Печально, но факт - в проекте всего две стандартных платежных системы для автоматического пополнения (как на большинстве проектов) - это Payeer и FreeKassa. А значит, мы ничего уникального в этом не видим - множество платежных систем - явный обман. Миф разрушен.
P.S.: Отмечу, что на GardenCash была аналогичная ситуация - можно смело сказать, что админ(ы) обоих проектов не умеют подключать новые платежные системы, а пользуются всем, что находят в бесплатном доступе в интернете - Payeer и FreeKassa. Подключить автоматическое пополнение через все вышесказанные платежные системы действительно можно - несколько проектов, в которых это реализовано - тому подтверждение (ссылки на них давать не буду, дабы не прозвучало, как реклама между строк). Более того, обратите внимание на стиль, в котором нам преподносят пополнение баланса. Особенно на стиль нарисованнй кнопки FreeKassa, которая впервые появилась на сайте GardenCash - это лишний раз подтверждает связь этого проекта с названным мною первоисточником.



Четвертый миф: Прозрачность выплат.
Каждый из нас хотел бы видеть своё имя в списке любых таблиц. Это наше эго - любовь видеть себя причастным к тому или иному происходящему действию. Это природа человека. И даже в случае с прозрачной статистикой - всегда хочется лишний раз убедиться, что все выплаты, отображенные в ней - свидетельствуют о том, что проект действительно платит. Многие из нас изучают эту статистику, надеясь увидеть в ней знакомое имя, у которого можно спросить "А правда ли тебе проект платит?", но... к удивлению многих - никто не видит этой информации в этой "прозрачной" статистике. Мы видим, лишь - список кошельков, на которых, по данным проекта, поступают выплаты. Но как же знать наверняка, что эти кошельки настоящие и большинство из выплат проекта - это не результат фантазии админа и написанного скрипта, рисующего псевдо-выплаты. Ответ прост: никак.



Пятый миф: Открытая группа игры Вконтакте и админ проекта, не скрывающий своё лицо.
Согласно сайту проекта, официальная группа ВКонтакте расположена по этому адресу: https://vk.com/dinozavrov, админом группы является некий Владимир Никонов https://vk.com/v.nikonov1986. Группа, пока действительно открыта для комментариев. Но. Мы были бы рады поверить в то, что этот человек настоящий, особенно увидев ряд верифицированных аккаунтов платежных систем (о них, в красках, я расскажу ниже), но к сожалению - по опыту я могу сказать - страница Владимира - фейк. И это не только по малому количеству фотографий (которые все загружены примерно в одно время - а именно за несколько дней до регистрации доменного имени https://dinozavrov.com, судя по данным http://www.whois-service.ru/), не по относительно малой активности в его аккаунте ВК, и даже не по странному списку групп, на которые Владимир подписан (пересказать мало - посмотрите сами на его страничке).
Отчего-то мне думается, что реальный человек, не накручивающий себе друзей и подписчиков в группу не станет подписываться на "Доставку в Сыктывкаре", "Кальян-клуб в Воронеже" или "Торты в Новосибирске", особенно учитывая тот факт, что сам по общедоступным данным профиля - проживает в Молдове, Кишинёв. Более того, вероятнее всего, такого человека вообще не существует. Ведь, если мы произведем банальный поиск по людям с таким же именем и фамилией, проживающих в том же регионе - поиск не даст нам ни одного ответа. Да и вообще, среди Владимиров Никоновых - людей с таким же лицом не наблюдается (если пересмотреть их всех). А значит, либо Владимир впервые воспользовался социальной сетью ВКонтакте, либо страница принадлежит другому лицу, который входит под фейковыми данными.

Шестой миф: В республике «Молдова», ограничен доступ к Webmoney & QIWI, поэтому мы пользуемся услугами партнеров, наших кошельков в системе - нет.
Это самый смешной миф, по моему мнению. Просто, так как мы приближаемся к самому последнему и интересному мифу - я не мог не выделить это. На самом деле, в республике Молдова нет ограничений по использованию WebMoney или QIWI. Это подтвердил мой товарищ, проживающий в том же Кишинёве, а так-же (как не банально) - Яндекс.Поиск - просто введите туда "WebMoney Молдова" или "Qiwi Молдова" и вы убедитесь в том, что в этой республике эти две платежные системы активно используются. Да и официальные сайты платежных систем говорят об этом, в том числе.



Седьмой, главный миф: "Наша Верификация".
"Ооох, как красиво это звучит и читается на сайте, в который планируешь вложить пару сотен долларов.. А уж если, скриншоты приложены, подтверждающие то, что человек не скрывается, а действительно все аккаунты честно верифицированны - так вообще красота! А почему бы и нет! Вложу сюда всю зарплату - ведь здесь так честно!" - думает большинство людей, кто попадает на страницу, где мы (как-бы) видим подтверждение о честном админе и его подтвержденных паспортом аккаунтов... Но - они забывают, что скриншоты - это не доказательство, а повод для сомнения! По крайней мере, я так думаю. и.. засомневался.
Не знаю, что - но что-то меня заставило вспомнить свой пароль от своего (реально) верифицированного аккаунта в своём OKPay и войти в него. Результат оправдал мои ожидания!
Строка "Проверен" должна быть кликабельной и память моя мне не изменила! А что мы видим на скриншоте, опубликованном на сайте проекта? Правильно. Никакой кликабельной нет! Это плохо продуманный "Фотошоп" - не иначе.
Пройдемся далее по списку. Признаться честно, верификацию в PAYEER я лично не проходил, и не могу знать наверняка, что там пишут.. но если задуматься - нам это и не нужно. Так уж вышло, что платежная система PAYEER считается в народе - анонимной платежной системой и не очень-то охотно занимается проверкой, кто обманщик, а кто - нет. Аккаунты они верифицируют достаточно честно, но вот разбираться в прецедентах они не будут - просто скажут Вам, что по правилам системы, все рискованные операции Вы взяли на себя, начав пользоваться нашей платежной системой. Ну и даже если аккаунт проекта в PAYEER действительно верифицирован - то мы, как минимум не видим на чье имя произведена верификация. Где фамилия и имя, так-же как на скриншоте из OKPay? Её нет, а значит - это нам абсолютно не подтверждение личности и честности проекта.
Третий скриншот "подтверждения" верификации в проекте - это скриншот из платежной системы "Яндекс.Деньги". Давайте начнем с того, что я объясню немного о "Яндекс.Деньгах" и верификации в них (для тех, кто не знаком с этой платежной системой вплотную). Всего в ней существует четыре вида аккаунта: "анонимный счет", "именной счет", "идентифицированный счет" и "профессиональный счет".
"Анонимный" - самый простой и выдается любому, кто зарегистрировался в ЯДе.
"Именной" счет присваивается людям, кто указал свои персональные данные (паспорт).
"Идентифицированный" - тем, кто эти данные подтвердил, ну и
"Профессиональный", кто хочет больше привилегий от ЯДа (например, разбор жалоб прямо с сайта) - это важно для уважающих себя интернет-магазинов.
Я, как человек давно пользующийся этой платежной системой и достаточно хорошо разбирающийся в ней могу вам всем открыть глаза на правду. Владение "Именным" счетом по сути ничего не подтверждает. Это никакая не верификация. Это лишь "отвод глаз" от правды. На самом деле, "Именной счет" может получить любой пользователь с любым паспортом и даже без него (придумав данные и введя их наугад). Подтверждение аккаунта (настоящая верификация) является проверка этих документов администрацией ЯНДЕКСА, после чего вам и выдают статус "Идентифицированный счет" и вот тогда вы доказываете, что вам скрывать нечего. Даже любые операции с аккаунтом (в том числе, не правомерные) будут вестись по закону, так как Яндекс открыто об этом заявляет и идёт на встречу следствию, если имеется прецедент. Но это не касается "Именных" счетов, так как по сути, никакой проверки введенных данных в этом счете - нет. И кстати, важный факт: ПОЛУЧИТЬ ИМЕННОЙ СЧЕТ МОЖЕТ ТОЛЬКО ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. В ИНОМ СЛУЧАЕ - НЕОБХОДИМО ПРОЙТИ ПОЛНУЮ ИДЕНТИФИКАЦИЮ СЧЕТА, МИНУЯ ИМЕННОЙ СЧЕТ. Следовательно, - владелец данного счета, на который пользователи отправляют свои деньги, и где мы видим статус "Именной счет", либо не принадлежит гражданину Молдовы Владимиру Никонову (инфо выше), либо реальный владелец не он.
И что мы видимо в итоге по седьмому мифу? Ни один из скриншотов верификации не является подтверждением честности проекта, более того - наличие сфабрикованных данных (OKPay), а так-же введение в заблуждение (Яндекс), лишь отталкивают от этого проекта.



Подводя целостный итог всего расследования, я бы хотел сказать следующее:
Я не утверждаю, что проект будет быстрым скамом, это лишь мое предположение, основанное на вышеизложенных и подтвержденных фактах. Вы сами можете их оценить и понять, что-либо для себя - я свою задачу выполнил - рассказал вам то, что знаю. Все подтверждения в скриншотах, приложенных к статье. Да и в целом, вы можете сами во всем убедиться - зайдя по тем ссылкам, что я опубликовал и проверив всё наглядно, своими глазами.
Добавлю еще, что у меня есть некоторые предположения на тему того, кто может быть владельцем данного проекта, и насколько это тонко скрыто - тоже призывает улыбнуться, но многие из читающих эту статью являются постоянными посетителями форума "MMGP", где мы видели интересную картину во время старта проекта "GardenCash", что заставляет задуматься кое о чем. Но, я публикую исключительно проверенную информацию и только то, что способен доказать. До тех пор, пока я окончательно не подтвержу свои догадки на тему имени (или хотя бы никнейма) админа этого проекта - я лучше тактично промолчу. Но он (или она) понимает, что я иду по верному следу, а значит этот администратор будет более осторожен, как в текущем проекте, так и в своем возможном следующем.

Буду рад репостам, а так-же если моя статья и мой проект "JM Monitor" поможет кому-либо обойти стороной скам-проекты. Всем удачного дохода в честных проектах! Их немного, но они есть!

Подписывайтесь в мою группу и вместе мы разоблачим всех нечестных админов!
Оригинал статьи: http://vk.com/jmmonitor
Автор статьи: Евгений Михайлов (http://vk.com/id301568545)
 
robertoman
Участник
Сообщения
157
Реакции
8
Я вам как опытный игрок скажу - динозавров не закроется как скам. Евгений Михайлов на dreamteammoney за косарь пишет всякие пошлые отзывы и все кроме шибанутых пользователей mmgp это знают. Мой прогноз - интересная и класная игра, которая явно просто так не соскамится. Я с третьего дня игры рефералов в неё нагоняю, выплата реферальных на webmoney - быстро и без задержек.
 
GLookin
Участник
Сообщения
296
Реакции
62
robertoman написал(а):
Я вам как опытный игрок скажу - динозавров не закроется как скам. Евгений Михайлов на dreamteammoney за косарь пишет всякие пошлые отзывы и все кроме шибанутых пользователей mmgp это знают. Мой прогноз - интересная и класная игра, которая явно просто так не соскамится. Я с третьего дня игры рефералов в неё нагоняю, выплата реферальных на webmoney - быстро и без задержек.
А мне почему-то сейчас кажется, что вы имеете отношение к проекту динозавров. Факты на лицо, но Вы защищаете этот проект.
Я сам лично у него просил написать хвалебный отзыв о своем проекте за деньги, но он мне отказал, ссылаясь на то, что пишет только по собственному желанию.
У вас есть доказательство того, что Евгений Михайлов пишет отзывы за "косарь", как Вы выразились? Ссылки, например? Или может быть Вы сами у него заказывали отзыв и есть скриншоты переписок?

И на чем основаны ваши предположения о том, что проект не закроется, как скам?
На том, что вам платят реферальные? Так это все админы делают и в скамах и в честных проектах - в надежде, что вы приведете еще вкладчиков.
 
Последнее редактирование:
Viktor
Участник
Сообщения
734
Реакции
113
Почему все упёрлись только в одно слово - СКАМ? Вы определение этого слова сначала узнайте. В основном скамятся проекты, которые набрали в пике кучу вкладов и сделали мало выплат, и закрылись, чтобы забрать эти деньги, кинуть всех! А если проект развивается долго и делает регулярно выплаты, значит у него есть хорошая реклама. А откуда деньги на рекламу? Со вкладов участников!!! Это вынужденные затраты. И в какой-то момент вкладов становится меньше, выплат больше, потому как сами участники уже не нуждаются в приглашениях новых рефералов, скопили хорошие суммы в аккаунтах и только занимаются выводом средств. Вот и получается, что выплат становится больше с каждым днем и новые средства неоткуда брать. А статистика сайта сделана так, что каждый реинвест записывается в резерв проекта и всем кажется, что денег ещё много и выплаты не должны останавливаться. Но админ видит, как стремительно участники опустошают кошелек проекта и в какой-то момент выплаты автоматически останавливаются, возникает ошибка при заказе выплат, конечо участники думают, что что-то у них не так и не подозревают, что эта ошибка означает "пустой кошелек". Значит проект - Банкрот! Но ни как не скам! Слово Скам - означает - мошенничество. Какое здесь мошенничество, если нет денег на выплаты? Кто не согласен - идите в школу учиться, а лучше в частную, ибо вам же поднимать экономику России. И не дай Бог, чтобы о вас потом сказали, что вы просрали Россию - соскамились ))))
 
Reset
Участник
Сообщения
212
Реакции
16
Согласен с предыдущим оратором! на все 100500%
 
GLookin
Участник
Сообщения
296
Реакции
62
Viktor написал(а):
Почему все упёрлись только в одно слово - СКАМ? Вы определение этого слова сначала узнайте. В основном скамятся проекты, которые набрали в пике кучу вкладов и сделали мало выплат, и закрылись, чтобы забрать эти деньги, кинуть всех! А если проект развивается долго и делает регулярно выплаты, значит у него есть хорошая реклама. А откуда деньги на рекламу? Со вкладов участников!!! Это вынужденные затраты. И в какой-то момент вкладов становится меньше, выплат больше, потому как сами участники уже не нуждаются в приглашениях новых рефералов, скопили хорошие суммы в аккаунтах и только занимаются выводом средств. Вот и получается, что выплат становится больше с каждым днем и новые средства неоткуда брать. А статистика сайта сделана так, что каждый реинвест записывается в резерв проекта и всем кажется, что денег ещё много и выплаты не должны останавливаться. Но админ видит, как стремительно участники опустошают кошелек проекта и в какой-то момент выплаты автоматически останавливаются, возникает ошибка при заказе выплат, конечо участники думают, что что-то у них не так и не подозревают, что эта ошибка означает "пустой кошелек". Значит проект - Банкрот! Но ни как не скам! Слово Скам - означает - мошенничество. Какое здесь мошенничество, если нет денег на выплаты? Кто не согласен - идите в школу учиться, а лучше в частную, ибо вам же поднимать экономику России. И не дай Бог, чтобы о вас потом сказали, что вы просрали Россию - соскамились ))))
Я знаю, что такое скам. Как и админ мониторинга JM, думаю тоже.
Например, всеми ненавистный уже, "GardenCash" - это явный скам, о чем и писал этот мониторинг.
Здесь, как раз речь и идёт о мошеннических действиях со стороны админа "Динозавров".
Все факты на лицо - публикация фейковых скриншотов своих аккаунтов, например. Это явное мошенничество и введение в заблуждение.

Вы сами понимаете, что обещать игрокам прибыль от вложений, которую он получит через три месяца, но закрыть проект спустя два месяца - это и есть обман? Не может проект исчерпать резерв при постоянных пополнениях, судя по статистикам таких сайтов.

И что значит, откуда брать деньги на рекламу - из вкладов участников.
Лично я открыл свой проект имея за душой средства на его раскрутку и понимал, что получаемые деньги от участников - это определенные обязательства перед ними, а не просто сотни тысяч на счетах платежных систем, которыми можно пользоваться на право и на лево.

Может быть, Вы еще будете оправдывать людей, которые пользуются модулями "фейковые выплаты" и "фейковые пополнения" ? Это тоже считаете нормальным?

Дело в том, что по ту сторону экрана, чаще всего в админах проектов сидят школьники, которые ущербны по своей сути из-за проблем в собственной жизни (унижение сверстников, или отказ в покупке желаемой игрушки со стороны родителей). И в гневе на весь мир за всё это - они создают такие же ущербные проекты, куда люди, желая заработать, вкладывают свои деньги и не задумываясь их всех обманывают, закрывая громким скамом.
Из нескольких десятков проектов, которые закрылись в этом году, честно выплатив весь резерв, оставив лишь собственные комиссионные - можно посчитать на пальцах одной руки.

Проблема в людях, не способных брать ответственность за свои действия.
Не умеешь - не берись.
 
robertoman
Участник
Сообщения
157
Реакции
8
Мне понятно, автор темы школьник. Обсуждение закончено.
 
GLookin
Участник
Сообщения
296
Реакции
62
robertoman написал(а):
Мне понятно, автор темы школьник. Обсуждение закончено.
Я школьник??))) обоснуй свой пост, дорогой админ "динозавров")
 
Яна
Участник
Сообщения
316
Реакции
29
ICQ
667869781 667869781
Viktor написал(а):
Почему все упёрлись только в одно слово - СКАМ? Вы определение этого слова сначала узнайте. В основном скамятся проекты, которые набрали в пике кучу вкладов и сделали мало выплат, и закрылись, чтобы забрать эти деньги, кинуть всех! А если проект развивается долго и делает регулярно выплаты, значит у него есть хорошая реклама. А откуда деньги на рекламу? Со вкладов участников!!! Это вынужденные затраты. И в какой-то момент вкладов становится меньше, выплат больше, потому как сами участники уже не нуждаются в приглашениях новых рефералов, скопили хорошие суммы в аккаунтах и только занимаются выводом средств. Вот и получается, что выплат становится больше с каждым днем и новые средства неоткуда брать. А статистика сайта сделана так, что каждый реинвест записывается в резерв проекта и всем кажется, что денег ещё много и выплаты не должны останавливаться. Но админ видит, как стремительно участники опустошают кошелек проекта и в какой-то момент выплаты автоматически останавливаются, возникает ошибка при заказе выплат, конечо участники думают, что что-то у них не так и не подозревают, что эта ошибка означает "пустой кошелек". Значит проект - Банкрот! Но ни как не скам! Слово Скам - означает - мошенничество. Какое здесь мошенничество, если нет денег на выплаты? Кто не согласен - идите в школу учиться, а лучше в частную, ибо вам же поднимать экономику России. И не дай Бог, чтобы о вас потом сказали, что вы просрали Россию - соскамились ))))

Согласна с тобой но статья написана мне кажется полным бредом вот я к примеру купила скрипт сейчас хотя этот скрипт купили наверно уже много людей на этом форуме сейчас я запущу сайт дизайн можно сказать уже не уникален и что он буде считаться скамом после 10 дней работы хотя таких проектов будут 10 уже просо название другое .Я даже статью чиать до конца не стала потомучто не одному маниторингу и админам маниоринга я вот действительно не верю от них толку мало вот они только действительно бесплатно деньги берут и не чего не делают даже толком
 
Dinamis
Местный
Сообщения
46
Реакции
2
  • #10
GLookin
Участник
Сообщения
296
Реакции
62
  • #11
Яна написал(а):
Согласна с тобой но статья написана мне кажется полным бредом вот я к примеру купила скрипт сейчас хотя этот скрипт купили наверно уже много людей на этом форуме сейчас я запущу сайт дизайн можно сказать уже не уникален и что он буде считаться скамом после 10 дней работы хотя таких проектов будут 10 уже просо название другое .Я даже статью чиать до конца не стала потомучто не одному маниторингу и админам маниоринга я вот действительно не верю от них толку мало вот они только действительно бесплатно деньги берут и не чего не делают даже толком
Соглашусь с тобой, но только частично.
Во-первых, зря не дочитала статью. Там речь не только о том, что дизайн похожий. Это, действительно как-то не показатель.
В основном в статье, довольно познавательно отображается то, как НЕ нужно делать фермы)) например, выкладывать фейковые скриншоты своих страниц - всё равно можно выяснить, что скриншоты фотошопные и потом тебя на смех поднимут, как это случилось с динозаврами. Да и многое другое, там по делу он расписал, что нам - админам проектов важно знать на будущее, чтобы и на нас не завели подобное расследование )))

А во-вторых, у меня проект на очень многих мониторингах размещен и большинство из них - не привели даже, хотя бы одного вкладчика в проект. Есть несколько регистраций, но бесполезных абсолютно. Поэтому, согласен - мониторы, в большинстве своем - бесполезны.
Но, как не забавно - из всех мониторов на моих проектах - от Jmmonitor у меня идут самых активные вкладчики и самые крупные инвесторы в проект. Уж не знаю, где он находит себе таких рефералов - но он один из немногих рефоводов, которому я плачу за реальное дело, а не только за то, что он публикует скриншоты. Возможно, всё это из-за его активности в социальных сетях, где он эти статьи публикует.. От этого, судя по всему его рефералы ему доверяют и вкладывают в проект по его рекомендациям.

Ради интереса могу статистику назвать - я выплатил ему реферальных на сегодняшний день 5500р c одного проекта и более 4000р со второго проекта, и это при том, что у меня рефералка 7% и 10% на проектах. Недавно ему подключил VIP-аккаунт партнера, чтобы он рефбек мог выдавать своим рефералам - поднял реферальные выплаты для него.
 
GLookin
Участник
Сообщения
296
Реакции
62
  • #12
Dinamis написал(а):
потому-что гладиолус!!! что тут не понятного.

разрешите уточнить, а сколько это в % от общей суммы?
Ну раз гладиолус, то конечно я школьник, кто-же еще.

По правилам проектов, которые админы указывают, это обычно от 10% до 20% от общего резерва.
Например, админ "Music Money" выплачивал три круга всем 85% из резерва, из них 15% оставил себе.
По мнению большинства - он был один из наиболее честно отработавших проектов.
 
Viktor
Участник
Сообщения
734
Реакции
113
  • #13
GLookin написал(а):
Ну раз гладиолус, то конечно я школьник, кто-же еще.

По правилам проектов, которые админы указывают, это обычно от 10% до 20% от общего резерва.
Например, админ "Music Money" выплачивал три круга всем 85% из резерва, из них 15% оставил себе.
По мнению большинства - он был один из наиболее честно отработавших проектов.
Честно отработавших? А что, уже закрылся? Почему тогда остальным, то есть последним вошедшим в проект и вложившим деньги не выплатил обещанные проценты?
 
GLookin
Участник
Сообщения
296
Реакции
62
  • #14
Viktor написал(а):
Честно отработавших? А что, уже закрылся? Почему тогда остальным, то есть последним вошедшим в проект и вложившим деньги не выплатил обещанные проценты?
Мы так и будем говорить о разных вещах.
Речь о том, что админы не выполняют своих обязательств!
"Music Money" работал на условиях выплаты 85% резерва. 10% он брал себе, а 5% пускал в рекламу проекта - и проект отлично раскручивался на эти 5%.
И из сотен проектов - он один из немногих отработал именно так, судя по статистике.
В остальных же проектах - админы тупо отмазываются тем, что резерв, якобы исчерпан и платить нечем, хотя в стате еще большое количество денег.
Накрученная статистика? Возможно. Но тогда зачем её накручивать, если админ работает честно?
Значит, в любом случае создает обман и введение в заблуждение.
Именно против этого я и именно это лично я называю скамом.
Думаю, JM Monitor это тоже подразумевает.

Ведь, если человек берёт кредит, к примеру с документами, в которых значится, что он работает в какой-либо фирме, но потом увольняется из неё и ему становится нечем платить - это же не значит, что банку платить не надо!

Все, кто оправдывает скам под любым предлогом - халявщики чистой воды, не способные работать головой и руками.
 
Яна
Участник
Сообщения
316
Реакции
29
ICQ
667869781 667869781
  • #15
GLookin написал(а):
Мы так и будем говорить о разных вещах.
Речь о том, что админы не выполняют своих обязательств!
"Music Money" работал на условиях выплаты 85% резерва. 10% он брал себе, а 5% пускал в рекламу проекта - и проект отлично раскручивался на эти 5%.
И из сотен проектов - он один из немногих отработал именно так, судя по статистике.
В остальных же проектах - админы тупо отмазываются тем, что резерв, якобы исчерпан и платить нечем, хотя в стате еще большое количество денег.
Накрученная статистика? Возможно. Но тогда зачем её накручивать, если админ работает честно?
Значит, в любом случае создает обман и введение в заблуждение.
Именно против этого я и именно это лично я называю скамом.
Думаю, JM Monitor это тоже подразумевает.

Ведь, если человек берёт кредит, к примеру с документами, в которых значится, что он работает в какой-либо фирме, но потом увольняется из неё и ему становится нечем платить - это же не значит, что банку платить не надо!

Все, кто оправдывает скам под любым предлогом - халявщики чистой воды, не способные работать головой и руками.
Да статистику накручивают я заметила чютли не пол ляма пишут за 10 дней жизни сайта я вот к примеру запускаю сайт с нулевым резервом на своем первом проекте буду пускать рекламу посмотрю что из этого выйдет
 
Сверху