Проблемы с русским

  • Автор темы bymyny
  • Дата начала
bymyny
Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Всем привет, подскажите может кто сталкивался.
Чат, внутренняя почта, тикеты, не хотят работать с русским языком. Скрипт прекрасно работает на локалке (оупен сервер). Хостинг платный, бурж.
На английском отправляется нормально, при отправке на русском пишет "Введите тему сообщения"
 
bymyny
Участник
Сообщения
9
Реакции
0
himik
Участник
Сообщения
230
Реакции
32
При чем тут дыры? Там просто кодировка где то хромает.
 
bymyny
Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Так же проблема с правилами и о ферме. не сохраняется русский текст. А вот с новостями все ок.
 
himik
Участник
Сообщения
230
Реакции
32
Это кодировка, только недавно ставил сайт в котором точно такая же проблема была,точно так же не сохранялся русский текст и в БД пустые поля,переконвертируй файлы модуля в котором проблемы и бд от них в ту же кодировку что и сам сайт, должно помочь
 
Minik
Местный
Сообщения
82
Реакции
6
Или на хостинге в настройках поменять.Или в файл .htaccess внести код AddDefaultCharset UTF-8
 
bymyny
Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Minik написал(а):
Или на хостинге в настройках поменять.Или в файл .htaccess внести код AddDefaultCharset UTF-8
правда у меня все в 1251)
Ладно, спасибо большое всем кто откликнулся.
Убрал эти модули.
 
Minik
Местный
Сообщения
82
Реакции
6
bymyny написал(а):
правда у меня все в 1251)
Ладно, спасибо большое всем кто откликнулся.
Убрал эти модули.
Так можно и AddDefaultCharset windows-1251
 
Minik
Местный
Сообщения
82
Реакции
6
  • #12
bymyny написал(а):
да, хороший, сервер в Нидерландах :D
Пробовал через хостинг менять?Техническое обслуживание.Или настройки.У всех по разному.
 
bymyny
Участник
Сообщения
9
Реакции
0
  • #13
Minik написал(а):
Пробовал через хостинг менять?Техническое обслуживание.Или настройки.У всех по разному.
менять что именно? кодировку в базе? с этим проблем нет... думаю дело в какой то настройке в php.ini почему то же на локалке все в порядке...
 
Minik
Местный
Сообщения
82
Реакции
6
  • #14
bymyny написал(а):
менять что именно? кодировку в базе? с этим проблем нет... думаю дело в какой то настройке в php.ini почему то же на локалке все в порядке...
Значит там на английском всё.
 
Сверху