Романеск - что пишут клиенты об услугах и работе миграционных юристов компании

Сообщения
37
Реакции
0
Хай, писал неким Romanesc, спрашивал их за гражданство ЕС. С первой переписки нифига не понял, новой инфы вагон, а в иммиграционных вопросах я, как оказалось, ноль. Во-первых, не понятно до конца, сколько нужно совершить поездок в Бухарест прежде, чем оформить румынское гражданство. Во-вторых, не понял на счет сроков. В отзывах о компании Romanesc тоже нет четких временных рамок, пишут мол 8 месяцев или 2 года ждали - нехилая амплитуда. Вопросов больше, чем ответов, непонятно также стало, в чем состоит помощь юристов. Очень нуждаюсь в отзывах клиентов миграционных специалистов, если таковые имеются. Хочу убедиться, есть ли понт звонить им повторно, продолжать коммуникацию, выяснять у них нюансы сотрудничества. Иммиграционные компании вроде этой - лишняя трата денег, или годная тема? Работают ли их программы так, как говорят в рекламе? Жду не рекламных объективных откликов с разбором плюсов и минусов компании Romanesc.
 
Кармаполис
Местный
Сообщения
34
Реакции
0
Хелоу, советую так же почитать материалы про другие иммиграционные компании чтобы сравнить их с романеском. Тут на форуме есть отдельный блок, в нем есть пару тем про миграционные дела и обзоры кейсов оформления гражданства Евросоюза и переезда в Европу. Отзывов клиентов романеск я там пока что не встречал, но верно можно найти че нить полезное по теме в общем. Например, пишут где лучше в Румынии искать работодателей, что могут спросить на присяге в АНЧ и че вообще дальше делать с тем румынским паспортом по жизни.
 
capricorn1
Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Кармаполис написал(а):
че вообще дальше делать с тем румынским паспортом по жизни.
Ля какой философ...не думал, что румынский паспорт введет меня в экзистенциальный кризис...И вправду...есть ли жизнь после репатриации в румынии?
 
Сообщения
37
Реакции
0
Думаю, после 17 лет существования в Тульской области я смогу выжить даже в джунглях амазонки. А в Европе, не поверишь, можно даже жить.
 
Crew_bass
Местный
Сообщения
35
Реакции
0
capricorn1 написал(а):
Ля какой философ...не думал, что румынский паспорт введет меня в экзистенциальный кризис...И вправду...есть ли жизнь после репатриации в румынии?
Коммент смешной ситуация страшная.
А если честно, всегда интересовало, что дальше делают те, кто успешно прошел репатриацию и оформил статус гражданина Румынии. Существуют ли те, кто остался в Бухаресте и живет там счастливо? Может кто-то из диаспоры основал крутой стартап? Поделитесь личным опытом.
 
Andrey.Karban93
Местный
Сообщения
55
Реакции
0
Влад Сиволапов написал(а):
Хай, писал неким Romanesc, спрашивал их за гражданство ЕС. С первой переписки нифига не понял, новой инфы вагон, а в иммиграционных вопросах я, как оказалось, ноль. Во-первых, не понятно до конца, сколько нужно совершить поездок в Бухарест прежде, чем оформить румынское гражданство. Во-вторых, не понял на счет сроков. В отзывах о компании Romanesc тоже нет четких временных рамок, пишут мол 8 месяцев или 2 года ждали - нехилая амплитуда. Вопросов больше, чем ответов, непонятно также стало, в чем состоит помощь юристов. Очень нуждаюсь в отзывах клиентов миграционных специалистов, если таковые имеются. Хочу убедиться, есть ли понт звонить им повторно, продолжать коммуникацию, выяснять у них нюансы сотрудничества. Иммиграционные компании вроде этой - лишняя трата денег, или годная тема? Работают ли их программы так, как говорят в рекламе? Жду не рекламных объективных откликов с разбором плюсов и минусов компании Romanesc.
Привет, Влад. Знаю таких, я нашел их через своего начальника, который оформил гражданство ЕС как раз через юристов компании романеск. Я ему доверяю как другу, плюс знаю, что он человек честный, с хорошей репутацией и врать ему нет смысла. Сомнений, что он дал мне объективный реальный отзыв нет. Сам я подписал с представителями романеск договор, в котором расписаны этапы работы и оплаты юридических услуг. Но никакой полной предоплаты я не делал. Сейчас прошло около 2-х месяцев с начала работы и так как времени прошло мало, итогового мнения о работе миграционных специалистах романеска я пока не сформировал. Но учитывая, что юрист регулярно поддерживает со мной связь, чувствую, что работа пройдет без лишних волн.
 
Сообщения
37
Реакции
0
А какой в целом отзыв твой начальник давал по сотрудничеству с Romanesc? Насколько у них адекватные специалисты? Когда регал на себя ИП, обращался к налоговому юристу, и он вел себя как мразь) То же самое с нотариусами. Ни одного человеческого юриста не встречал, все обращаются с тобой как будто ты к ним пришел домой и залез ногами на стол. Занимают позицию “я вам ничего не должен” и смотрят на тебя как на имбецила, если че спросишь по делу. Думаю, это какая-то профдеформация. Если юристы Romanesc тоже станут работать по такой схеме - сразу говорю им бб. Потому что в налогах, договорах субподряда и т. д. я хоть чуточку шарю, а в иммиграционных темах реально нульовый. Я их работу никак проконтролировать не смогу.
 
Andrey.Karban93
Местный
Сообщения
55
Реакции
0
Говорит, что у него специалистов из Romanesc было 2 - с одним общался перед подписанием договора и во время подготовки досье и пакета документов для подачи в румынские органы, а потом, во время поездок в Бухарест, подачи заявления в ANC и прохождения интервью у чиновника был другой юрист. Всего поездок в Бухарест было.
У меня сейчас тоже есть специалист от Romanesc, с которым веду коммуникацию - достаточно жесткая баба. Прямая, сразу в лоб говорила че делать, каких результатов ожидать, что нужно доделать/исправить. Носиться и сюсюкаться не стала, при этом ни одного незакрытого вопроса не оставила. Мне подходит, знакомством с Romanesc доволен однозначно.
 
Сообщения
49
Реакции
0
Crew_bass написал(а):
А если честно, всегда интересовало, что дальше делают те, кто успешно прошел репатриацию и оформил статус гражданина Румынии. Существуют ли те, кто остался в Бухаресте и живет там счастливо? Может кто-то из диаспоры основал крутой стартап? Поделитесь личным опытом.
Тот же вопрос. Кого не спроси - все хотят получить гражданство Румынии ради каких поездок в Германию, Францию, Португалию и т.д. Мой знакомый, например, так в Британию уехал в добрекзитовскую эпоху. При этом вряд ли кто-то просит помощи у Романеска с румынским паспортом ради самой Румынии. Интересно, ведет ли Романеск какую-то статистику по клиентами на счет того, кто и где живет после получения паспорта ЕС?
 
Сообщения
43
Реакции
0
  • #10
Доктор Квазинаук написал(а):
Тот же вопрос. Кого не спроси - все хотят получить гражданство Румынии ради каких поездок в Германию, Францию, Португалию и т.д. Мой знакомый, например, так в Британию уехал в добрекзитовскую эпоху. При этом вряд ли кто-то просит помощи у Романеска с румынским паспортом ради самой Румынии. Интересно, ведет ли Романеск какую-то статистику по клиентами на счет того, кто и где живет после получения паспорта ЕС?
Я интересуюсь компанией Romanesc ради Румынии. Правда, и Украину покидать не хочется навсегда, но Бухарестом прям загорелась. Там навалом крутых вакансий стали открывать от топовых технокомпаний и брендов. Лучший друг так уехал, работает в Oracle, говорит, зарплаты чуть выше, чем в Украине, РФ или Беларуси. Плюс, если работаешь в румынском филиале, есть шанс пойти выше по карьерной лестнице при релокации на центральный офис в другой стране Евросоюза.
 
capricorn1
Участник
Сообщения
24
Реакции
0
  • #11
Карина Георгиева написал(а):
Там навалом крутых вакансий стали открывать от топовых технокомпаний и брендов. Лучший друг так уехал, работает в Oracle, говорит, зарплаты чуть выше, чем в Украине, РФ или Беларуси. Плюс, если работаешь в румынском филиале, есть шанс пойти выше по карьерной лестнице при релокации на центральный офис в другой стране Евросоюза.
Смысл так далеко ехать? В Киеве или Москве возможностей устроиться на работу в международную корпорацию навалом. А еще Одесса в топе, хорошие кадры сейчас на вес золота, часто вижу объявления от рекрутеров, которые ищут специалистов. Если есть навыки и светлая голова, тебя быстро захантят и не придется самому даже искать ничего. Средний доход в диджитале почти во всех странах одинаковый. Плюс аналогично можно потом по релокации уехать в другую страну.
 
Сообщения
43
Реакции
0
  • #12
capricorn1 написал(а):
доход в диджитале почти во всех странах одинаковый
У сениоров да, а стартовый доход в РФ слабенький, по сравнению с аналогичными позициями в Европейском Союзе. А про соцпакет вообще молчу. Допустим наши вакансии с зп 2000 евро — это совсем другое дело, чем аналогичные позиции в Румынии. Там предоставляют полный соцпакет, который в денежном эквиваленте дает серьезный бонус к основному доходу. А в РФ нет прозрачной системы повышения, карьерная лестница больше похожа на заколдованную лестницу из хогвартса, которая хаотично перемещается и ведет непонятно куда.
 
Сообщения
37
Реакции
0
  • #13
Andrey.Karban93 написал(а):
У меня сейчас тоже есть специалист от Romanesc, с которым веду коммуникацию - достаточно жесткая баба. Прямая, сразу в лоб говорила че делать, каких результатов ожидать, что нужно доделать/исправить. Носиться и сюсюкаться не стала, при этом ни одного незакрытого вопроса не оставила. Мне подходит, знакомством с Romanesc доволен однозначно.
Кста, связался Romanesc. Где-то неделю созваниваюсь-переписываюсь с иммиграционным специалистом компании. Мне наоборот, попался такой спокойный парень, по голосу прям совсем-совсем юный. Вундеркинд какой-то))
Так умилительно увлеченно рассказывал про иммиграционные процедуры и про то, на каких основах работают специалисты Romanesc, что аж перебивать не хотелось.
 
Andrey.Karban93
Местный
Сообщения
55
Реакции
0
  • #14
Да, во многих отзывах клиентов о компании Romanesc говорят, что у них есть миграционные специалисты с разными кейсами и опытом. Считаю, что это правильно, так как клиенты тоже с разными кейсами и характерами попадаются. Хотя хз, мне больше нравится жесткий стиль ведения дела, так как иммиграционные процедуры - ниша специфическая. Специалистам Romanesc приходится общаться с иностранными чиновниками, а это, поверьте - люди не простые и не самые приятные. С ними нельзя церемониться. Поэтому мне больше нрав специалисты с жестким стилем подхода к работе.
 
Сообщения
37
Реакции
0
  • #15
Нее ты шоо, я хочу, чтобы в романеск оставили вундеркинда! Таких вовлеченных в дело личностей еще стоит поискать!
 
Кармаполис
Местный
Сообщения
34
Реакции
0
  • #16
А че, в Румынии какой-то особенный корпоративный вайб? Думал они не самые развитые из всех Европейских стран.
 
Сообщения
39
Реакции
0
  • #17
Румыния быстро прогрессирует в плане уровня жизни, но реформы проходят не равномерно. У них сильное расслоение по регионам, к периферии новшества приходят с заметным опозданием, а крупные города живут сыто. В принципе, как и в СНГ, но с большим контрастом. Инфраструктура могла быть получше, конечно. Но рынок труда и социальная сфера в Румынии заметно подтянулась до европейского уровня.
 
Сообщения
43
Реакции
0
  • #18
Ой, в Румынии рынок труда по айти прям горячий и там куча своих особенностей. К примеру, соискатели почти никогда не борются друг с другом за работу, а вот среди ейчаров и рекрутеров происходят настоящие гладиаторские бои за кандидатов. На одного кадра приходится около 5 рекрутеров. Так что мяч на поле соискателей, и они устанавливают правила, а работодатели соревнуются друг с другом, предлагая потенциальным работникам всякие плюшки.
Во-первых, почти все румынские вакансии предлагают flexible schedule и hours и в том числе ворк фром хоум. Фирмы также предлагают частную пенсионную и медицинскую страховку, абонементы в зал и т.д. А еще в Румынии почти везде введен сокращенный рабочий день в пятницу. Ну и о “13 зарплате” не забывайте, здесь это в порядке вещей.
 
Crew_bass
Местный
Сообщения
35
Реакции
0
  • #19
@Andrey.Karban93, чисто из любопытства интересно, почему вы выбрали именно романеск? Я просто читал и о других миграционных компаниях, интересно сравнить в чем разница между ними. Много документов нужно им нести? Какие гарантии результата дают представители романеска?
 
Andrey.Karban93
Местный
Сообщения
55
Реакции
0
  • #20
Говорю же, нашел через начальника, а выбрал, потому что понравился их подход к делу. Специалисты Romanesc сразу определили, чего мне не хватает для составления нормально досье, и объяснили, что и как нужно сделать, чтобы шансы на рассмотрение заявления в АНЧ возросли. А так как был абсолютным нуликом в иммиграционных делах, мне понравилось, что в договоре с Romanesc расписан каждый шаг их специалистов (в т.ч. прозрачная инфа на счет оплаты). Решил остановится на этой компании, так как произвели впечатление серьезных людей без сюрпризов. На счет документов – их список составляется индивидуально. Но вам эта инфа вряд ли пригодится, так как пакет документов все равно будет оформлять миграционный юрист, если все-таки обратитесь в Romanesc.
 
Сверху