Список сервисов для проверки на плагиат онлайн

MODERN

Участник
Реакции
130
PSC
0,00
Приветствую вас! Если вы читаете этот текст, значит вы хотите узнать, как же проверить тексты на плагиат онлайн и при этом, конечно же, бесплатно. Да, я знаю как это сделать. Есть для этого несколько сервисов, на которые просто так не выйти.

Я расскажу вам о трех сервисах, но и их хватит!

• antiplagiat.ru — идея сервиса заключалась изначально в проверке на плагиат курсовых и дипломов. Таким образом, он действительно полезен для студентов и аспирантов, но очень слабоват при проверке обычных текстов. Естественно, ведь проверяя статью по туризму, вряд ли найдется что-то в базе курсовых работ. Хотя кто знает… В общем и целом, можете пользоваться для хоть какой то начальной проверки на уникальность, но к результатам стоит относиться с подозрением!
    Без регистрации можно проверять за раз до 5000 символов, что вполне приемлемо и этого даже хватит почти всегда, но можно и зарегистрироваться. Это не долго и бесплатно.

• istio.com — более менее приличный сервис. Русскоязычные тексты ищет с помощью XML API от Яндекса. Так что, результатам в принципе можно доверять. При проверке англоязычных текстов используется yahoo. Есть возможность скормить ему URL странички и попросить выдернуть из него текст. Работает сносно, но выдергивает и тексты из меню и из футера с шапкой… Лучше все таки самому загружать в него текст и проверять именно его. Хотя сайт и завешан рекламой и не обновлялся уже с 2010 года, а то и раньше, но свою функцию он выполняет. Мои тексты нашел… у меня же на сайте. Жаль что нельзя добавлять сайты в исключения, как в оффлайн версии антиплагиата и etxt.

• copyscape.com — сервис, которым пользуется биржа текстов textsale. Это уже как бы говорит о том, что тут все профессионально. Но, как водится, за хорошее нужно платить. Если вам действительно нужно проверять уникальность статей в больших объемах, то лучше купить доступ. Иначе же советую просто установить программу на компьютер и не париться.

Сверху