Нужна помощь Вопрос ко всем админам действующих ферм !

  • Автор темы nikitin2016
  • Дата начала
nikitin2016
Участник
Сообщения
228
Реакции
12
Коллеги админы , обращаюсь с вопросом ко всем у кого рабочие - действующие фермы с пользователями !

Скажите в какой кодировке у вас весь скрипт с файлами и в какой кодировке база данных ?

Так как у меня хостинг, принудительно по умолчанию, выдает все файлы скрипта в кодировке utf-8 , а база у меня по умолчанию в кодировке windows-1251 ! Хостинг платный , добротный письма приходят (восстановление пароля) и менять не хотелось бы его.

А некоторые функции, допустим в файле farm.php, название фруктов обращение к базе идет на русском , но в базу попадают кракозябры ( пользователь купил такой то фрукт и .... кракозябры !
Вместо названия фрукта ! ) И много подобных примеров , допустим в серфинге ( пишем название серфинга и описание сайта и т.д. ) когда в файлах русские буквы , а в базу попадают опять же кракозябры.

Перевести базу в кодировку utf-8 ? Или перевести скрипт в кодировку windows-1251 ?
Как лучше поступить подскажите ?

Кто сталкивался с подобным, напишите, плиз решение проблемы
 
rich-99000000
php developer
Участник
Сообщения
227
Реакции
48
все в utf-8 пили и .htacess пусть браузер в utf-8 принуждает
 
nikitin2016
Участник
Сообщения
228
Реакции
12
rich-99000000 написал(а):
все в utf-8 пили и .htacess пусть браузер в utf-8 принуждает
поясни подробнее ! И базу всю менять на utf-8 что ли ? А в корневом htacess что ?
 
himik
Участник
Сообщения
230
Реакции
32
Я ставил ферму раньше, файлы были в кодировке windows-1251, база тоже создается в кодировке windows-1251.
Если у тебя крякозябры значит ты базу изначально не в той кодировке создал, надо полностью удалять и заново создавать базу данных сразу в кодировке windows-1251 а позже менять сравнение без толку, крякозябры будут.
 
rich-99000000
php developer
Участник
Сообщения
227
Реакции
48
вообще разработчики не так давно приняли новые стандарты для PHP по сути utf-8 это всегда гуд. Потому как если стряпать проект многоязычный то пойдут кракозябры. И мудохаться надо будет. Поэтому ну его win-125...
 
Сверху