Блокировка хайпов на Beget

  • Автор темы webvsoft
  • Дата начала
webvsoft
Участник
Сообщения
15
Реакции
5
Интересно, как beget поддержка пропустила такой сайт - они терпеть не могут у себя "экономические" игрущкиo_O
 
DjSuzuki
Участник
Сообщения
186
Реакции
72
webvsoft написал(а):
Интересно, как beget поддержка пропустила такой сайт - они терпеть не могут у себя "экономические" игрущкиo_O
Ты думаешь легко следить за "миллионами" сайтов ? Как пожалуется кто то так они уже смотрят
 
webvsoft
Участник
Сообщения
15
Реакции
5
DjSuzuki написал(а):
Ты думаешь легко следить за "миллионами" сайтов ? Как пожалуется кто то так они уже смотрят
Так то - да, но ТС обращался к ним, как я понял, за помощью... У меня всегда, когда тестил на прогон, если что-то просил у поддержки = поднимали визг, поэтому теперь смотрю в сторону vps, что предлагают на этом форуме :)
 
Ariozo
Местный
Сообщения
189
Реакции
20
webvsoft написал(а):
Интересно, как beget поддержка пропустила такой сайт - они терпеть не могут у себя "экономические" игрущкиo_O
Честно даже не задумывался над таким вопросом. Просто поставил там сайт и всё. Не знал, что они такого не приветствуют.
 
APTEMOH
Участник
Сообщения
889
Реакции
256
Telegram
APTEMOH
Ariozo написал(а):
Честно даже не задумывался над таким вопросом. Просто поставил там сайт и всё. Не знал, что они такого не приветствуют.
Очень зря! Представим ситуацию... Проект работает долго, пользователей за десятки тысяч... Один недовольный подымает бунт и кидает жалобу. Хостер блокирует все. Пока покупка домена, переезд... Пользователи разбежались и кричат мол СКАМ...
Нужно заведомо искать абузоустойчивый хостинг.
 
Ariozo
Местный
Сообщения
189
Реакции
20
APTEMOH написал(а):
Очень зря! Представим ситуацию... Проект работает долго, пользователей за десятки тысяч... Один недовольный подымает бунт и кидает жалобу. Хостер блокирует все. Пока покупка домена, переезд... Пользователи разбежались и кричат мол СКАМ...
Нужно заведомо искать абузоустойчивый хостинг.
Теперь уже задумался. Попробуем подыскать что нибудь.
 
pligin
Участник
Сообщения
3.654
Реакции
1.336
Ariozo написал(а):
Теперь уже задумался. Попробуем подыскать что нибудь.
тебе только к @jameson или самому брать VPS и настраивать... Кстати я беру за настройку VPS 1000 руб, а у @jameson уже все готово и Местным он это предоставляет бесплатно
 
DjSuzuki
Участник
Сообщения
186
Реакции
72
APTEMOH написал(а):
Очень зря! Представим ситуацию... Проект работает долго, пользователей за десятки тысяч... Один недовольный подымает бунт и кидает жалобу. Хостер блокирует все. Пока покупка домена, переезд... Пользователи разбежались и кричат мол СКАМ...
Нужно заведомо искать абузоустойчивый хостинг.
Было такое. Не разбирался я ещё в хостингах. И попался первый мне как раз beget... Так вот я все настроил поставил скрипт. Все подключил. Рекламировал набралось много народу и один из них пожаловался. И все. Заблочили сайт. Пришлось все переносить на собственный сервер. И все ок
 
jameson
Участник
Сообщения
612
Реакции
359
  • #10
pligin написал(а):
Скоро введу некоторые ограничения бесплатности сервиса, а конкретно если у пользователя посещалка сайта превышает 10к уников (считаются только уникальные IP) за 24 часа 3 дня подряд -> Добро пожаловать на https://bandito.host Если вас посещает 10к уников, то 5к вы точно найдете за месяц для стабильной работы проекта, причем гарантированной и ни разу никого не подводившей.
 
jameson
Участник
Сообщения
612
Реакции
359
  • #12
Ariozo написал(а):
Я просматривал уже эту тему. Скоро обращусь.;) Постараюсь успеть, пока не ввели ограничения :D
Ограничения как бы есть, но я не думаю что у тебя 10к уников в сутки бывает, но суть не в этом, если переносишь рабочий проект, СОГЛАСОВЫВАЙ СО МНОЙ!!!

Процесс переноса рабочих проектов, без их даунтайма:
  1. Сообщить мне о том что куда и самое главное откуда нужно перенести.
  2. Залить копию своего сайта и базу ко мне на сервер.
  3. Импортировать базу ко мне на сервер и дать разрешение на подключение со старого сайта, а на своем пока прописать IP адрес моего сервера и данные базы.
  4. Прописать мои ДНС (сайт и база уже у меня, но ДНС обновляются до 48 часов).
  5. Дня через 2 снести сайт на старом хосте.
В итоге твой сайт не ляжет не на секунду, но делать описанные выше манипуляции лучше всего ночью, пока во время переноса в базу никто ничего не добавил.
 
Ariozo
Местный
Сообщения
189
Реакции
20
  • #13
jameson написал(а):
Ограничения как бы есть, но я не думаю что у тебя 10к уников в сутки бывает, но суть не в этом, если переносишь рабочий проект, СОГЛАСОВЫВАЙ СО МНОЙ!!!

Процесс переноса рабочих проектов, без их даунтайма:
  1. Сообщить мне о том что куда и самое главное откуда нужно перенести.
  2. Залить копию своего сайта и базу ко мне на сервер.
  3. Импортировать базу ко мне на сервер и дать разрешение на подключение со старого сайта, а на своем пока прописать IP адрес моего сервера и данные базы.
  4. Прописать мои ДНС (сайт и база уже у меня, но ДНС обновляются до 48 часов).
  5. Дня через 2 снести сайт на старом хосте.
В итоге твой сайт не ляжет не на секунду, но делать описанные выше манипуляции лучше всего ночью, пока во время переноса в базу никто ничего не добавил.
Переносить мне пока что не чего. Было пару проектов, но пришлось их закрыть. Первый проект десять ломанули, а когда всё наладил, людям он стал уже не интересен. Второй тоже, как то не пошёл. Поэтому я сейчас только готовлю проект к запуску .
Зарегаться - я уже зарегался (на хостинге). Вопрос такой. Если я регаю доменное имя у тебя мне нужно платить согласно тарифам. Но можно ведь зарегать домен на том же BEGET, и просто перенести к тебе (это с финансовой точки зрения, причины я примерно уже описал выше). Я правильно всё понял?
 
jameson
Участник
Сообщения
612
Реакции
359
  • #14
jameson написал(а):
Прописать мои ДНС (сайт и база уже у меня, но ДНС обновляются до 48 часов).
Если тебе не понятен этот пункт, то какие тебе проекты? Их так и будут ломать 24/7. Я вообще-то домены редко регистрирую, хотя и работаю по официальному договору с регру и nic.RU, а если и регистрирую то чаще в Панаме под грин бар, но тебе он явно не нужен. Да и заплатить ты в ближайших перспективах не сможешь за комплект домена с документами юридического лица и естественно открытого счета. Хоть официально у меня свыше 250 доменных имен на договорах висит, большинство из них на продаже или просто технические имена.
 
Ariozo
Местный
Сообщения
189
Реакции
20
  • #15
jameson написал(а):
Если тебе не понятен этот пункт, то какие тебе проекты? Их так и будут ломать 24/7. Я вообще-то домены редко регистрирую, хотя и работаю по официальному договору с регру и nic.RU, а если и регистрирую то чаще в Панаме под грин бар, но тебе он явно не нужен. Да и заплатить ты в ближайших перспективах не сможешь за комплект домена с документами юридического лица и естественно открытого счета. Хоть официально у меня свыше 250 доменных имен на договорах висит, большинство из них на продаже или просто технические имена.
Как раз таки этот пункт, что ты процитировал, мне более-менее понятен. Меня интересовал вопрос обязательно ли у тебя регать домен или можно зарегать где дешевле и перенести к тебе, и сколько будет стоить перенос.
То что я в чём то не догоняю и торможу объясняю, я сайтами начал заниматься всего ни чего (по времени) и стараюсь разобраться во всём сам или с помощью пользователей данного форума (за что им огромное спасибо).
А что ломали мой проект, тут тоже поясню. Я вообще не планировал что то запускать. Просто попался на глаза скрипт (в паблике) и мне захотелось "поиграться" с ним (переделать, сделать другой дизайн). А когда переделал, подумал - почему бы и не запустить. Откуда мне было знать, что он настолько дырявый (я же этим ни когда не интересовался и был очень далёк от мысли, что у меня будет собственный проект). Теперь то я в курсе (более-менее) что у чему.
Ну вот как то так. С BEGETом как то разобрался, а что то новое..., с ним тоже нужно разбираться.
 
jameson
Участник
Сообщения
612
Реакции
359
  • #16
Мне все равно где у тебя домены зарегистрированы, хоть Эфиопии, только учти на домены абузу тоже можно написать и его могут блокнуть, лучше не экономь и регистрируй где-нибудь типа domain.com
 
Ariozo
Местный
Сообщения
189
Реакции
20
  • #17
jameson написал(а):
Мне все равно где у тебя домены зарегистрированы, хоть Эфиопии, только учти на домены абузу тоже можно написать и его могут блокнуть, лучше не экономь и регистрируй где-нибудь типа domain.com
Ок, понял. Буду иметь ввиду.
 
Сверху