Цифровой налог в Румынии и ЕС

  • Автор темы NetGigant
  • Дата начала
NetGigant
Участник
Сообщения
29
Реакции
9
  • #41
Напомните, а как в Румынии платить всего 1-3 % налога, лучше, конечно, 1! Хотелось бы сделать все правильно, вот веду разведку что да как!
 
InTeR
Местный
Сообщения
241
Реакции
52
  • #42
NetGigant написал(а):
Напомните, а как в Румынии платить всего 1-3 % налога, лучше, конечно, 1! Хотелось бы сделать все правильно, вот веду разведку что да как!
Чтобы претендовать на льготный режим, ваш бизнес не должен участвовать в банковской, страховой, нефтеперерабатывающей, игровой деятельности, а также оказывать финансовые и перестраховочные услуги.
А ставка 1%-3% предусмотрена для микробизнеса с выполнением таких условий:
  1. Максимальная выручка на конец предыдущего года составляет не более 1 000 000 EUR.
  1. Прибыль от управленческих, консультационных услуг составляет не более 200 000 EUR в год (т.е. 20% от общего объема выручки).
  1. Среди учредителей компании нет государственных и/или муниципальных организаций.
  1. Предприятие не ведет деятельность, подлежащую лицензированию на территории Румынии.
Главное, чтобы правительство и дальше поддерживало эту программу, а то политики снова играют игры и не могут договориться между собой! Посмотрим, какой будет новое правительство!
 
NetGigant
Участник
Сообщения
29
Реакции
9
  • #43
Уверен, что будет порядок, как и с цифровым налогом. Ведь уже есть информация об изменениях в налоговом кодексе.
С 1 января 2022 года является обязательным предоставление «Стандартного налогового файла аудита» (SAF-T). Файл должен содержать информацию о бухгалтерском и налоговом учете компании. Его необходимо отправлять в электронном виде. Штраф за непредставление стандартного отчета составляет от 1000 до 5000 леев. Размер штрафа за неполную подачу отчета составляет от 500 до 1500 леев.
А с 1 февраля 2022 года в Налогово процессуальный кодекс добавляется упрощенная процедура возврата НДС (с последующей проверкой НДС).
Спасибо, уверен, что потянуть такие условия не трудно! Буду пробовать!
 
Сверху