Эффект прозрачности на css

  • Автор темы swerg
  • Дата начала
swerg
Сервис интернет рекламы http://luzynka.ru/
Участник
Сообщения
334
Реакции
70
Skype

Небольшое дополнение, которое позволяет сделать прозрачными картинки. При наведении на них, они будут как обычно. Прикольная штуковина в общем.

Автор не я, просто решил выложить.

Открываем CSS файл, добавим в самый конец:

Код:
/* Эффект прозрачности */
#banners a img {
opacity:0.3; -moz-opacity:0.3; filter:alpha(opacity=40);
}
#banners a:hover img {
opacity:1.0; -moz-opacity:1.0; filter:alpha(opacity=100);
}
Теперь, заключаем наши картинки (счетчики например), в:

Код:
<div id="banners">
тут счетчики
</div>
 
Feorayler
Участник
Сообщения
4
Реакции
0
прям америку открыл через opacity) ну а вообще итак понятно что это делается просто:
класс - опасити (без наведения будет)
класс - ховер(при наведении) - опасити ставим равна 1 и все..
А вообще это css - если вы этого не знаете, то зачем ваще держать ферму в которой нихрена не понимаете на 10000%
 
Feorayler
Участник
Сообщения
4
Реакции
0
еще можете сделать та:
класс - активити(при нажатии) - опасити.. будет еще делаться при нажатии определенный эффект. например можно сделать исчезновение этого счетчика вообще или увеличение до громадных размеров..
 
swerg
Сервис интернет рекламы http://luzynka.ru/
Участник
Сообщения
334
Реакции
70
Skype
Feorayler написал(а):
еще можете сделать та:
класс - активити(при нажатии) - опасити.. будет еще делаться при нажатии определенный эффект. например можно сделать исчезновение этого счетчика вообще или увеличение до громадных размеров..
Понятно гуру css пришол а сам наверно только и занимаеться что вопросы задает!И если ты чтото знаеш то не выпендривайся а выложи что то,а то выпендрежа довига а толку ноль!
 
Feorayler
Участник
Сообщения
4
Реакции
0
вам нечего сказать - вы полезли в дебри? вопрос я еще не задал как видишь это первое, второе поправил. Раздел модули ферм. Все модули состоят на базах и php.. И не знать в данном случае css - просто грех. Иначе можете спокойно закрыть все свои фермы - потому что в них вы ничерта не понимаете...
Не удивлюсь если следующий шаг будет как сделать в тегах html картинку...И гуру тут быть не нужно - это элементарные вещи, которые как раз начинаются с самого простого сайта, который вы будете делать...
 
swerg
Сервис интернет рекламы http://luzynka.ru/
Участник
Сообщения
334
Реакции
70
Skype
Feorayler написал(а):
вам нечего сказать - вы полезли в дебри? вопрос я еще не задал как видишь это первое, второе поправил. Раздел модули ферм. Все модули состоят на базах и php.. И не знать в данном случае css - просто грех. Иначе можете спокойно закрыть все свои фермы - потому что в них вы ничерта не понимаете...
Не удивлюсь если следующий шаг будет как сделать в тегах html картинку...И гуру тут быть не нужно - это элементарные вещи, которые как раз начинаются с самого простого сайта, который вы будете делать...
Я еще раз говорю прежде чем бить себя в грудь выложи чтото стоящее а не бросайся словами которые вычитал в инете!
 
nikitin2016
Участник
Сообщения
228
Реакции
12
swerg написал(а):

Небольшое дополнение, которое позволяет сделать прозрачными картинки. При наведении на них, они будут как обычно. Прикольная штуковина в общем.

Автор не я, просто решил выложить.

Открываем CSS файл, добавим в самый конец:

Код:
/* Эффект прозрачности */
#banners a img {
opacity:0.3; -moz-opacity:0.3; filter:alpha(opacity=40);
}
#banners a:hover img {
opacity:1.0; -moz-opacity:1.0; filter:alpha(opacity=100);
}
Теперь, заключаем наши картинки (счетчики например), в:

Код:
<div id="banners">
тут счетчики
</div>
А мне кажется автор большой молодец ! Я лично давно хотел такое реализовать да не знал как это сделать поэтому однозначно лайк ! Скидывай и в будущем подобные прикольные коды , если не трудно буду благодарен тебе за это !
 
StalkerNSK
Участник
Сообщения
102
Реакции
18
assus
Если нужна ферма пишите. Дизайн для Ферм.
Участник
Сообщения
454
Реакции
59
Skype
это социальный замок
пример сервис : pluso.net
 
StalkerNSK
Участник
Сообщения
102
Реакции
18
  • #10
Именно этого там не видел
 
kubelance
Участник
Сообщения
6
Реакции
0
  • #11
Молодец что выложил.Просто поделился фишкой)
 
Сверху