Услуга Ищу php программиста в проект

  • Автор темы Reset
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Reset
Участник
Сообщения
212
Реакции
16
  • #21
а Вы как честный программист считаете, что созданный Вами скрипт по запросам заказчика (РАБОТА ВАМ ОПЛАЧЕНА) должен ещё Вами и перепродаваться (с целью получения дополнительной прибыли)???? сами то себя слышите?
 
MegaGoblin
PHP, JS, AJAX, CSS, HTML
Участник
Сообщения
322
Реакции
72
  • #22
Reset написал(а):
вы ка грамотныйк программист можете грамотно иньецировать проект, что непосредственно так же свяжет мои с вашими обязательствами, мне же куда выгоднее сотрудничать непосредственно с Вами, нежели передовать скрипт третьему лицу для проверки на иньекции с 99% последующей утечькой скрипта в народ!
Классное сотрудничество получается) Один не доверяет программисту, а втрой специалньо уязвимости в своем скрипте делает)
 
GLookin
Участник
Сообщения
296
Реакции
62
  • #23
Reset написал(а):
а Вы как честный программист считаете, что созданный Вами скрипт по запросам заказчика (РАБОТА ВАМ ОПЛАЧЕНА) должен ещё Вами и перепродаваться (с целью получения дополнительной прибыли)???? сами то себя слышите?
Юридически, вы оплачиваете услуги по производству некой работы - которая является собственностью исполнителя.
Исполнитель имеет права по закону не передавать исключительные права на свой труд (интеллектуальную собственность) и использовать по своему собственному решению в дальнейшем.

Учите законы.
 
Reset
Участник
Сообщения
212
Реакции
16
  • #24
MegaGoblin написал(а):
Классное сотрудничество получается) Один не доверяет программисту, а втрой специалньо уязвимости в своем скрипте делает)
я не так давно начал осваивать интернет, но в реальной жизни я давно в бизнесе, и я уже столько много всего насмотрелся, что я Вам со 100% уверенностью заявляю, что в бизнесе (а доход с других людей пусть и в интернете-это не что иноек как бизнес) друзей нет! и страховатся необходимо со всех сторон
 
GLookin
Участник
Сообщения
296
Реакции
62
  • #25
Reset написал(а):
я не так давно начал осваивать интернет, но в реальной жизни я давно в бизнесе, и я уже столько много всего насмотрелся, что я Вам со 100% уверенностью заявляю, что в бизнесе (а доход с других людей пусть и в интернете-это не что иноек как бизнес) друзей нет! и страховатся необходимо со всех сторон
Так, если вы, по Вашим словам, давно в бизнесе - Вы должны понимать о чем я говорю (права интеллектуальной собственности).
Но, в целом согласен - доверять никому нельзя, только себе.
Поэтому, единственный логичный выбор - это покупать скрипт у разработчика, заключать договор о полной передачи прав собственности и проверять его на наличие дыр. Вот только, еще нужно быть уверенным, что во время проверки, третья сторона Вам такую дыру не занесет, еще и денег с Вас возьмет.
 
Reset
Участник
Сообщения
212
Реакции
16
  • #26
GLookin написал(а):
Юридически, вы оплачиваете услуги по производству некой работы - которая является собственностью исполнителя.
Исполнитель имеет права по закону не передавать исключительные права на свой труд (интеллектуальную собственность) и использовать по своему собственному решению в дальнейшем.

Учите законы.
Это Вам нужно выучить законы, т.к. исключительное право и так переходит заказчику
 
Reset
Участник
Сообщения
212
Реакции
16
  • #27
Reset написал(а):
Это Вам нужно выучить законы, т.к. исключительное право и так переходит заказчику
ст.1281 ГК РФ
 
GLookin
Участник
Сообщения
296
Реакции
62
  • #28
Reset написал(а):
Это Вам нужно выучить законы, т.к. исключительное право и так переходит заказчику
У меня юридическое образование, так-то ;)
Нет, не переходит, если нет соответствующего пункта в договоре. Без него - все права принадлежат автору.
Более того, передача должна быть обусловлена сроками передачи, иначе договор считается не действительным.
Если в нём не прописан конкретный срок или не прописана строка "Права передаются бессрочно".
 
GLookin
Участник
Сообщения
296
Реакции
62
  • #29
Reset написал(а):
Вы сами читали эту статью? )) В ней как раз и говорится о том, что я Вам твержу всё это время.
Я её наизусть знаю.
 
Reset
Участник
Сообщения
212
Реакции
16
  • #30
GLookin написал(а):
У меня юридическое образование, так-то ;)
Нет, не переходит, если нет соответствующего пункта в договоре. Без него - все права принадлежат автору.
Более того, передача должна быть обусловлена сроками передачи, иначе договор считается не действительным.
Если в нём не прописан конкретный срок или не прописана строка "Права передаются бессрочно".
Я явно ни прибегну к услугам разработчика который ещё и права собственности за изготовленный заказ будет требовать дополнительную плату
 
Reset
Участник
Сообщения
212
Реакции
16
  • #31
по этому меня и более интересует соавторство
 
GLookin
Участник
Сообщения
296
Реакции
62
  • #32
Reset написал(а):
Я явно ни прибегну к услугам разработчика который ещё и права собственности за изготовленный заказ будет требовать дополнительную плату
Так я и не предлагаю Вам свои услуги :)
Да и изначально речь шла о другом.
Я говорил о том, что я делал несколько крупных проектов (не инвестиционных), где заказчики сами знали все законы и предлагали дополнительную плату за то, что скрипт созданных мной сайтов для них не попадёт в чужие руки. Мы договаривались о том, что я передаю им полные права на сайт.

Еще, есть такое понятие в законодательстве, как "Право на имя".
При передаче прав клиенту, на основании договора и с указанием сроков, если не указан пункт о передачи прав на признание имени автора, то исполнитель имеет право рассказывать о том, что сайт был сделан его руками. Если указывается факт передачи прав на имя - то уже клиент (заказчик) получает абсолютное право над созданной работой. То есть, даже говорить, что к примеру, скрипт он написал сам.
 
GLookin
Участник
Сообщения
296
Реакции
62
  • #33
Reset написал(а):
по этому меня и более интересует соавторство
А в оффлайн у Вас нет знакомых разработчиков, с кем можно было бы сесть вместе и заняться этим?..
Это тоже бы решило проблему, в некотором роде.
И к примеру, при заключении договора о сотрудничестве (даже с лучшим другом - это нормальное явление в бизнесе) - Вы могли бы указать тот факт, что автор скрипта принимает на себя ответственность за техническую сторону. И если в скрипте будет дыра, через которую кто-либо уведёт все Ваши деньги - то Вы имеете право на компенсацию ущерба со стороны этого автора, даже если он Ваш лучший друг, как я уже сказал.
 
Reset
Участник
Сообщения
212
Реакции
16
  • #34
GLookin написал(а):
А в оффлайн у Вас нет знакомых разработчиков, с кем можно было бы сесть вместе и заняться этим?..
Это тоже бы решило проблему, в некотором роде.
И к примеру, при заключении договора о сотрудничестве (даже с лучшим другом - это нормальное явление в бизнесе) - Вы могли бы указать тот факт, что автор скрипта принимает на себя ответственность за техническую сторону. И если в скрипте будет дыра, через которую кто-либо уведёт все Ваши деньги - то Вы имеете право на компенсацию ущерба со стороны этого автора, даже если он Ваш лучший друг, как я уже сказал.
Ну если бы у меня был такой друг или хотя бы знакомый в оффлайн, то эта тема не была бы опубликована на форуме, а решалась с глазу на глаз за столом с бутылочкой коньяка -)
 
Reset
Участник
Сообщения
212
Реакции
16
  • #35
что нет желающих? время идёт....!
 
MegaGoblin
PHP, JS, AJAX, CSS, HTML
Участник
Сообщения
322
Реакции
72
  • #36
Reset написал(а):
что нет желающих? время идёт....!
Разве не ясно дали понять, что работать за мифическую прибыль 50/50 никто не будет?)
 
APTEMOH
Участник
Сообщения
889
Реакции
256
Telegram
APTEMOH
  • #37
MegaGoblin написал(а):
Разве не ясно дали понять, что работать за мифическую прибыль 50/50 никто не будет?)
Полностью согласен. Дураков тут нет ;)
 
AriCosmo
Участник
Сообщения
515
Реакции
115
Skype
  • #38
Reset написал(а):
я не так давно начал осваивать интернет, но в реальной жизни я давно в бизнесе, и я уже столько много всего насмотрелся, что я Вам со 100% уверенностью заявляю, что в бизнесе (а доход с других людей пусть и в интернете-это не что иноек как бизнес) друзей нет! и страховатся необходимо со всех сторон
Серьёзно? Ахахах,. реально что-то вас не в ту степь понесло...(прошу прощения, за "наезд") Начну с того, что GLookin полностью прав. Вы не сравнивайте бизнес в реальной жизни и бизнес в интернете. Уверяю вас, что за 3 с половиной года я понял, что тут почти всё по другому. И вместо того, чтобы искать какие-то статьи(законодательства РФ) и что-то втирать,. вы бы лучше спросили КАКИЕ УСЛОВИЯ ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦИАЛИСТОВ в области web-программирования. 50 на 50 работать точно никто не будет и я бы не стал, тут попахивает "кидаловом"...
 
Wolf88
Участник
Сообщения
135
Реакции
54
  • #39
Ребят, ну что Вы так накинулись? Человек может действительно хочет создать "уникальную фондовую биржу", а Вы такие злые...

Если все подсчитать и посмотреть Ваши комментарии, то страховка для вебера простая - просто держать у себя все в руках, т.е.:
- Не передавать данные ТС'у от хостинга;
- Не скидывать важные файлы ТС'у.
Проще говоря - все необходимое держать при себе, ведь именно в таком случае с Вашей стороны не будет потерь и тут уже будем смотреть как сам ТС отреагирует, если его это не устроит - то увы, кидало на 99,9%, если будет не против - то почему бы и нет?
Даже если все падет крахом - проект можно будет перепродать или же просто слить (смотря на сколько грандиозный проект).

Само собой, если ребята сработаются и будет идти % с ресурса - то уже передавать права и т.д.


Ну не мне же Вас учить, а?
 
APTEMOH
Участник
Сообщения
889
Реакции
256
Telegram
APTEMOH
  • #40
Wolf88 написал(а):
Ребят, ну что Вы так накинулись? Человек может действительно хочет создать "уникальную фондовую биржу", а Вы такие злые...
Ну не мне же Вас учить, а?
Учить нас не нужно и мы не злые. Кушать что все это время пока пишется супер фондовая биржа и пока будет первая прибыль?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху