Ищу программиста KolibriOS

serega393
Местный
Сообщения
43
Реакции
1
  • #21
Айгуль Плесовских написал(а):
Давай подумаем на счет договора, заключаем, получаешь задачу и к выполнению.
Ага сначала договор а потом я тебе скажу что мы будем изобретать... велосипед... Бред... И откуда такая уверенность что это нужно кому то... И судя что операторы будут рубить бабло с юзеров, а вот вопрос юзерам это нужно?
 
jameson
Участник
Сообщения
612
Реакции
359
  • #22
serega393 написал(а):
Ага сначала договор а потом я тебе скажу что мы будем изобретать... велосипед... Бред... И откуда такая уверенность что это нужно кому то... И судя что операторы будут рубить бабло с юзеров, а вот вопрос юзерам это нужно?
Я тебе больше скажу, скорее всего это уже изобретено до нас с тобой. Колибри до сих пор можно уместить на носитель 1.44 мб, как когда то это было с MS Dos, слушается она только терминала, в минималке даже драйвера мыши не имеет. Я понимаю минимализм, но это перебор на 100500%, мне вот интересно даже под какое такое уникальное изобретение может подойти колибри, если это не коды запуска ядерных ракет через GSM телефоны?
 
jameson
Участник
Сообщения
612
Реакции
359
  • #23
Айгуль Плесовских написал(а):
Привет, куда так много писанины, чувак? Милый человек, судя по последней записи, я понял, что ты способен взяться за исполнение. Доля, как у меня планировалась, 50/50 в патенте на полезную модель (изобретение). Поэтому и прошу, в начале, заключить договор на совместное сотрудничество в изготовлении полезной модели. Мобильные операторы будут рады получать лишние деньги с абонентов, так что думаю будет хороший спрос. Давай подумаем на счет договора, заключаем, получаешь задачу и к выполнению.
Айгуль Плесовских написал(а):
Еще добавлю, мое изделие будет пользоваться спросом у абонентов мобильной связи и будут пользоваться будут люди НЕ ТОЛЬКО В НАШЕЙ СТРАНЕ!!!
Итак мои номера +7 (495) 2666875 и даже лично мой мобильный +7 (965) 0900666, раз на почту ты не отвечаешь - тогда звони и пожалуйста хотя бы в общих чертах расскажи что ты все таки имеешь ввиду. Мне надо чтобы хреновина №1 заработала и хреновина №2 к ней подключилась - не канает. Четко и по делу. Хотя уверен дела никакого не будет, кстати что тут не ищется: https://vk.com/kolibri_os
там еще не все админы собачками стали, или уже искал и не нашел?
 
jameson
Участник
Сообщения
612
Реакции
359
  • #24
И кстати я не специально всех обманул, я пытался портировать колибри на малину, но когда дело дошло до процессора, я сразу забил и решение было реализовано на ядре самой стабильной винды: https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=53360

Склероз, годы, мы все умрем!!!
 
Сообщения
0
Реакции
0
  • #25
Привет, почту редко смотрю, лучше тут разговаривать. Про идею могу так сказать., напиши дай мне свое слово, что никому не расскажешь (здесь письменно) и я тебе расскажу всю суть затеи.
 
serega393
Местный
Сообщения
43
Реакции
1
  • #26
Айгуль Плесовских написал(а):
Привет, почту редко смотрю, лучше тут разговаривать. Про идею могу так сказать., напиши дай мне свое слово, что никому не расскажешь (здесь письменно) и я тебе расскажу всю суть затеи.
Думаешь слово написанное на форуме что то значит? Лучше расписку попроси о неразглашении ))) А если серьёзно то за 5-6 лет которые вы храните тайну свою можно было самому изучить всё и реализовать!
 
Сообщения
0
Реакции
0
  • #27
Думаю достаточно будет расписки на форуме (сделаю скрин и думаю хватит)
 
Сообщения
0
Реакции
0
  • #28
Я такой-то такой-то, занимаю такую-то должность,являюсь тем-то тем-то и так далее с указанием паспортных данных(можно фото паспорта с пропиской), я не знаю, что там еще надо, но этого будет достаточно
 
Сообщения
0
Реакции
0
  • #29
Если ты думаешь, что это развод на паспортные данные, то ты ошибаешься. Просто дай честное слово, что дальше тебя эта идея не уйдет.
 
jameson
Участник
Сообщения
612
Реакции
359
  • #30
Во-первых у меня нет сейчас свободного времени. Во-вторых я не собираюсь работать бесплатно. В третьих уточнять развод это или нет я не собираюсь, чтобы потом на меня идентифицировались кошельки и выпускались карты.
 
Сообщения
0
Реакции
0
  • #31
Все никак не выходит одна мысль из головы. Подскажи, а если я попрошу заморочиться, написать дрова под "колибрю" и РАЗДАТЬ ЛЮДЯМ, пусть пользуются. Что на это скажешь?
 
jameson
Участник
Сообщения
612
Реакции
359
  • #32
А кто это должен сделать? Я? За бесплатно? И дрова под что конкретно? Например kolibri os как и menuet не может сработаться с тем же Raspberry в связи с различием архитектур процессора.
 
Сообщения
0
Реакции
0
  • #33
Привет, вот поэтому и виду разговор про оплату после сделанной работы, все дело в том, что я инвалид и заплатить сразу не имею возможности. Единственное, что могу предложить это патент на двоих, все по честному (моя идея твоя голова). И по поводу тех лет, что просидел не реализовав свою идею самостоятельно. Я инвалид и инвалидность получил из-за черепно-мозговой травмы. Меня заново учили есть, пить и вести себя адекватно. Слава Богу я восстановился и вспомнил свою идею и ищу ПОМОЩНИКА, кто мне поможет.
 
Сообщения
0
Реакции
0
  • #34
Давай заключим юр. договор и начинай работу и заявку на патент оформим на двоих. Просто без юр. договора как я смогу доказать, что идея моя и ты меня не обманешь?
 
jameson
Участник
Сообщения
612
Реакции
359
  • #35
Нет уж, у меня в очереди стоят люди с деньгами, а тут я им скажу: "Ребята, извините, я пошел изобретать чудо техники новое". Меня кстати давно мучает один вопрос почему именно KolibriOS, одна из бестолковейших систем? Минимальный CentOs 6 тоже можно уместить в 20 mb, но у него уже будут сетевые драйвера и yum, а с этим можно из него сделать хоть графическую студию с лисенком и кисточкой в зубах :)
 
Сообщения
0
Реакции
0
  • #36
Графическую студию не надо. Давай на CentOs 6, если сам говоришь, что она лучше и имеет сетевые драйвера. И работу не надо задвигать на задний план. Составляем договор и работай в свободное время (его мы обговорим при заключении договора, давай прицел, на год-полтора). Я так думаю, что одна голова хорошо, а две лучше тем более ты в этом деле шаришь и на сколько я понял, очень хорошо. Я такого и искал человека. Возможно, ты поправишь мою идею, лишь бы принцип работы остался задуманный.
 
jameson
Участник
Сообщения
612
Реакции
359
  • #37
Я не говорю что она лучше, плюсы и минусы есть у всего, просто говорю что она универсальней и гибче, так как под нее написано хренова туча софта, а если что-то не работает, то всегда можно скомпилировать из исходников, хотя конечно не совсем все, но костыли поставить можно так что, почти любое приложение винды можно заставить работать на ядре и даже без wine, главное чтобы архитектуры совпадали, 2 года назад парнишка фотошоп на спор портировал на версию 6.6, потом правда чуть не загремел за нарушение прав адоба, но имхо теперь он у них и работает, хотя х.з. Суть не в этом мне и без твоих договоров хватает головняка, если ты думаешь что я побегу кричать о твоей идеи на право и налево то ты ошибаешься. Ежедневно через меня проходят сотни идей и сотни проектов, тут даже был умник который говорил что я что-то хочу поиметь с серверов клиентов, воруя уникальный контент, вот только за почти 10 лет работы все мои клиенты живут с рабочими ресурсами и самое главное на свободе т.к. к моим клиентам чаще всего очень много вопросов со стороны органов правопорядка и никто из них не был слит. Вот теперь подумай буду ли я сливать твое изобретение, даже если скажу тебе нет или просто дальше продолжу доделывать hyip.farm, серверную защиту (которая сейчас кстати тестируется), свыше 5 висящих заказов и др.. Задай себе вопрос, мне лучше проеб@ть свою репутацию армейским способом ради того чтобы поделится возможно ненужным секретом? Да даже если и нужным, мне этого не надо, есть дохрена вокруг программеров, которые еще и ищут работу, правда за деньги здесь и сейчас, а некогда-то там, но может тебе повезет и ты найдешь того, кто будет верить в светлое будущее коммунизма... Если в 2х словах, я не выжил из ума чтобы заключать договор непонятно на что и непонятно с кем, обо мне как минимум есть информация в сети Интернет, а вот про тебя я первый раз слышу...

Надеюсь в этот раз я расписал все понятно...
 

Вложения

Сообщения
0
Реакции
0
  • #38
Привет. Понятно все, но, блин, как работать-то тогда?
 
Сообщения
0
Реакции
0
  • #39
Помоги, чисто по человечески
 
Последнее редактирование:
Сверху