Как найти в скрипте нужный фаел.php

  • Автор темы Andreys
  • Дата начала
Andreys
Участник
Сообщения
576
Реакции
40
Часто возникают моменты, когда в скрипте ищешь например где находится меню или где исправить название меню, или появляется чужая реклама или в каком файле прописан код к картинке и не понятно в каких это файлах это все находится, приходится открывать каждый фаел и просматривать его.
Вопрос как его находить ? Я пользуюсь через браузер , просмотр кода элемента, или исходного кода. Но это не то там общая картинка и точного названия файла все равно не выдает. Как найти точно?
 
AriCosmo
Участник
Сообщения
515
Реакции
115
Skype
Денвер в помощь!
 
The Doshs
Участник
Сообщения
383
Реакции
63
Надо знать,где находится тот или иной файл,память в помощь.
 
Andreys
Участник
Сообщения
576
Реакции
40
ГУГЛ в помощь ) "тогда зачем мы здесь сегодня собрались" по моему слова из какой то песни.
Че реально чтоли все так и делают, файлы по одному лопатят) Че нет проги никакой чтобы по быстрому просмотреть.?
 
Последнее редактирование:
AriCosmo
Участник
Сообщения
515
Реакции
115
Skype
Andreys написал(а):
ГУГЛ в помощь ) "тогда зачем мы здесь сегодня собрались" по моему слова из какой то песни.
Че реально чтоли все так и делают, фалы по одному лопатят) Че нет проги никакой чтобы по быстрому просмотреть.?
Честно говоря скрипты на FF однотипны мало кто переписывает дизайн. Я когда делал первый дизайн, работал через код элемента. Смотрел названия блока, если в стайле нет, то прописано в самом файле.(логика:umnik:) Тут всё просто если ты работаешь со скриптом FF. В папке inc прописаны основные элементы сайта.(шапка, меню, главная, статистика, авторизация - то есть в основном нужно в ней лазить) В папке pages находятся файлы которые отображаются на сайте без авторизации(Правила, список выплат и т.д.) В папке pages/account находятся файлы которые пользователь видит после авторизации.(моя ферма, собрать, продать, мой аккаунт и т.д.) Думаю, если ты будешь знать это, тебе будет на много проще работать с дизайном и в целом со скриптом!
 
Andreys
Участник
Сообщения
576
Реакции
40
AriCosmo написал(а):
Честно говоря скрипты на FF однотипны мало кто переписывает дизайн. Я когда делал первый дизайн, работал через код элемента. Смотрел названия блока, если в стайле нет, то прописано в самом файле.(логика:umnik:) Тут всё просто если ты работаешь со скриптом FF. В папке inc прописаны основные элементы сайта.(шапка, меню, главная, статистика, авторизация - то есть в основном нужно в ней лазить) В папке pages находятся файлы которые отображаются на сайте без авторизации(Правила, список выплат и т.д.) В папке pages/account находятся файлы которые пользователь видит после авторизации.(моя ферма, собрать, продать, мой аккаунт и т.д.) Думаю, если ты будешь знать это, тебе будет на много проще работать с дизайном и в целом со скриптом!
Да это понятно. Верно говоришь, если дело касается FF , сам наполовину его выучил уже.
Просто скрипт сейчас переделываю не фермы, а в нем куча файлов, я уже 2 день ищу чтоб $ на RUB поменять, и не скрипт а просто слово, и не могу найти.
Общем я так думаю, прогу я все рано какую нибудь найду, раз до этого никто не нашел, сюды скину ).
 
AriCosmo
Участник
Сообщения
515
Реакции
115
Skype
Andreys написал(а):
Да это понятно. Верно говоришь, если дело касается FF , сам наполовину его выучил уже.
Просто скрипт сейчас переделываю не фермы, а в нем куча файлов, я уже 2 день ищу чтоб $ на RUB поменять, и не скрипт а просто слово, и не могу найти.
Общем я так думаю, прогу я все рано какую нибудь найду, раз до этого никто не нашел, сюды скину ).
Тут ещё проще, открой все файлы скрипта через Нодпед++ и сделай поиск по файлом лова USD
 
Andreys
Участник
Сообщения
576
Реакции
40
Andreys написал(а):
Часто возникают моменты, когда в скрипте ищешь например где находится меню или где исправить название меню, или появляется чужая реклама или в каком файле прописан код к картинке и не понятно в каких это файлах это все находится, приходится открывать каждый фаел и просматривать его.
Вопрос как его находить ? Я пользуюсь через браузер , просмотр кода элемента, или исходного кода. Но это не то там общая картинка и точного названия файла все равно не выдает. Как найти точно?
Не прошло и пол года ) как и говорил нашел программу, точнее скрипт который ищет слово, цифру или закорючку сразу во всех файлах скрипта. С помощью данного скрипта я нашел закорючку ($) ,буквально за пять минут, а когда искал в ручном режиме потерял 2 дня и 3 раза скрипт пересмотрел) но так и не нашел , решил все таки найти прогу по всякому надеялся что такая существует. Поиск удался успехом.
И так как работает скрипт:
1) Скачиваете скрипт sog.php
2) Кидаете фаел sog.php в корень своего сайта
3) Меняем пароль в 8 строке на свой (например 1255454554)
4) Запускаем скрипт: вводим в строке браузера
h t t р:// W W W . ВАШ САЙТ/sog.php?pass=1255454554 (на денвере)
h t t p://ВАШ САЙТ.RU/sog.php?pass=1255454554 (на хостинге)
Появится вот такое окно

Где текст поиска пишем слово или цифру или..... то что хотите найти в скрипте вашего сайта. (Внимание есть чувства к регистру))
(На данный момент я искал где находится счетчик Хотлог)
И нажимаем ИСКАТЬ\ЗАМЕНИТЬ
5) После чего появится вот такое окно

Из чего следует что данная надпись и сам фаел php находится в файле \template.php
На все ушло меньше минуты времени, без скрипта я потратил бы уйму времени.
Вот и всё, пользуйтесь на здоровье, данным скриптом и не тратьте зря время на "перелапачивание файлов в ручную"
 
Последнее редактирование:
MegaGoblin
PHP, JS, AJAX, CSS, HTML
Участник
Сообщения
322
Реакции
72
Andreys написал(а):
ВАЖНО : После того как использовали скрип удалите его с корневой директории своего сайта, так как неизвестно, что еще умеет делать данный скриптик ))
А может данный скриптик сразу сделал все, что хотел, как только ты его запустил)
 
Andreys
Участник
Сообщения
576
Реакции
40
  • #10
MegaGoblin написал(а):
А может данный скриптик сразу сделал все, что хотел, как только ты его запустил)
А вот ты и проверь) а потом скажешь всем) так или нет
Елиб я такой скрипт сделал, думаешь бы я бы рекламировал так себя здесь) Просто бы в инет по тихому забросил да и всё.
Как говорится я предложил, а ваше дело отказаться или нет
 
MegaGoblin
PHP, JS, AJAX, CSS, HTML
Участник
Сообщения
322
Реакции
72
  • #11
Andreys написал(а):
А вот ты и проверь) а потом скажешь всем) так или нет
Елиб я такой скрипт сделал, думаешь бы я бы рекламировал так себя здесь) Просто бы в инет по тихому забросил да и всё.
Как говорится я предложил, а ваше дело отказаться или нет
К тебе претензий никаких нет) Претензия к тому, что ты пользуешься скриптами, о которых ничего не знаешь, и которые могут быть потенциально опасными)
 
Andreys
Участник
Сообщения
576
Реакции
40
  • #12
MegaGoblin написал(а):
К тебе претензий никаких нет) Претензия к тому, что ты пользуешься скриптами, о которых ничего не знаешь, и которые могут быть потенциально опасными)
Да как бы не я только пользуюсь такими скриптами , все скрипты считаются потенциально опасными, раз он не твой. Твое дело проверить его и решить подходит он тебе или нет. Этот скрипт помогает в поиске, дело каждого использовать его или нет)
 
GLookin
Участник
Сообщения
296
Реакции
62
  • #13
Andreys написал(а):
Да как бы не я только пользуюсь такими скриптами , все скрипты считаются потенциально опасными, раз он не твой. Твое дело проверить его и решить подходит он тебе или нет. Этот скрипт помогает в поиске, дело каждого использовать его или нет)
Не щупал его ещё, но судя по описаниям - я думаю, этот скрипт может не только искать, но и добавлять данные в твои файлы, среди которых проводится поиск.
Прикрутит какой-нибудь файл licence.php к твоему сайту, а ты и не заметишь.
 
Сверху