Как сделать авторизацию только через ВК?

  • Автор темы Тарас
  • Дата начала
Тарас
Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Добрый день, подскажите как это лучше реализовать, авторизация ТОЛЬКО через ВК или по приглашению?
Зачем? есть такие интересы, что бы форум был увязан с группой ВК, и не хочу "дублирование" записей. Ну а для тех у кого "нет ВК, или не хотят", была возможность выслать ссылку "приглашение".
XenForo 1.5.11
 
pligin
Участник
Сообщения
3.654
Реакции
1.336
Тарас написал(а):
Добрый день, подскажите как это лучше реализовать, авторизация ТОЛЬКО через ВК или по приглашению?
Зачем? есть такие интересы, что бы форум был увязан с группой ВК, и не хочу "дублирование" записей. Ну а для тех у кого "нет ВК, или не хотят", была возможность выслать ссылку "приглашение".
XenForo 1.5.11
"дублирование записей" - это дублирование аккаунтов?
 
Тарас
Участник
Сообщения
6
Реакции
0
pligin написал(а):
"дублирование записей" - это дублирование аккаунтов
да, именно
не хочу что бы на форуме появлялись "клоны". Да и многие в группе ВК, уже знают себя по именам и авкам.
 
Тарас
Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Есть конечно соблазн еще сделать авторизацию через Телеграмм, но это уже как то другая задача "для параноиков", хотя их в ВК почти нет. Основной движ планирую на форум (я недавно открыл) именно из группы ВК.
 
pligin
Участник
Сообщения
3.654
Реакции
1.336
Тарас написал(а):
да, именно
не хочу что бы на форуме появлялись "клоны". Да и многие в группе ВК, уже знают себя по именам и авкам.
а дублировать не получится...
при регистрации на форуме через ВК проверяется уникальность электронной почты и если такой email уже есть на форуме, пользователь оповещается об этом и предлагается произвести привязку...
 
Тарас
Участник
Сообщения
6
Реакции
0
pligin написал(а):
а дублировать не получится...
при регистрации на форуме через ВК проверяется уникальность электронной почты и если такой email уже есть на форуме, пользователь оповещается об этом и предлагается произвести привязку...
А кто мешает зарегится на другой адрес? Ведь согласитесь, что проще завести 100500 ящиков, чем столько же акков ВК.
Да и основная задача, что бы "ники и авки" из ВК подтянулись. Отойдем от демагогии , у вас же на форуме как то сделана регистрация через ВК ??

ЗЫ: еще одна штука, я конечно понимаю что пришел в чужой "монастырь", но вот "ответить" и "предпросмотр", мне все время хочется нажать на предпросмотр, когда хочу отправить. Это так и задумано? для накрутки поведенческих ?
Я бы поменял местами кноки, а цвет как раз для ответить должен быть темнее. т.е предпросмотр на более светлом фоне , кнопка с лева, а "ответить" на темном, и справа, и для ответить, значек ярлыка, ну он как бы и не надо,
 
pligin
Участник
Сообщения
3.654
Реакции
1.336
Тарас написал(а):
А кто мешает зарегится на другой адрес?
а кто помешает сделать другой аккаунт ВК?
То, что Вы предлагаете идет в разрез с теперешним представлением о безопасности и аутентификации...
Да и я знаю несколько людей, которые не то что не пользуются ВК, а там даже не зарегистрированы...
суть не в этом... тут нет людей, которые Вам смогут с этим помочь, а у меня достаточно заказов и я не могу отвлекаться...
Тарас написал(а):
ЗЫ: еще одна штука, я конечно понимаю что пришел в чужой "монастырь", но вот "ответить" и "предпросмотр", мне все время хочется нажать на предпросмотр, когда хочу отправить. Это так и задумано? для накрутки поведенческих ?
Я бы поменял местами кноки, а цвет как раз для ответить должен быть темнее. т.е предпросмотр на более светлом фоне , кнопка с лева, а "ответить" на темном, и справа, и для ответить, значек ярлыка, ну он как бы и не надо,
это XF 2 с дефолтной темой... все вопросы к разработчику XF
 
Сверху