Компания gootoeu.com - обсуждение клиентов о получении гражданства Европы

  • Автор темы Anasteysha
  • Дата начала
Docker-Helm
Местный
Сообщения
54
Реакции
0
  • #61
Наверное около года)
 
Database automatic
Местный
Сообщения
61
Реакции
0
  • #62
Docker-Helm написал(а):
Наверное около года)
Почти угадал. Немного больше - 14 месяцев, но там и я долго с подачей тянул, так что еще по-божески.
 
Иванов
Участник
Сообщения
23
Реакции
0
  • #63
Тогда мне нет о чем беспокоиться, может как раз на новый год и получу радостную новость, ну а если немного позже - не страшно. хороших праздников)
 
Database automatic
Местный
Сообщения
61
Реакции
0
  • #64
Иванов написал(а):
Тогда мне нет о чем беспокоиться, может как раз на новый год и получу радостную новость, ну а если немного позже - не страшно. хороших праздников)
Дело говоришь! Просто совет на будущее - ехать после НГ в Румынию лучше с вакцинацией, а то новый штамм, тот что с микроном, из-за него сильно волнуются в Европе. Постоянно только об этом новости и вижу. А чтобы на границе не возникло нюансов, вакцинированным гораздо легче, хотя наверное заставят делать дополнительный ПЦР тест, но это уже не карантин. Но все равно нужно постоянно следить за правилами въезда в страну. Удачи!
 
Иванов
Участник
Сообщения
23
Реакции
0
  • #65
Да, это понятно, спасибо. С вакцинацией у меня все ок, за новостями следу, да и юристы GootoEU держат в курсе событий.
 
Иванов
Участник
Сообщения
23
Реакции
0
  • #66
Не поверите - наконец дождался. Приказ есть. Хух, буду готовиться к присяге, а то весь на эмоциях) записали на апрель месяц, думаю времени достаточно
 
Docker-Helm
Местный
Сообщения
54
Реакции
0
  • #67
Иванов написал(а):
Не поверите - наконец дождался. Приказ есть. Хух, буду готовиться к присяге, а то весь на эмоциях) записали на апрель месяц, думаю времени достаточно
Так я думал что вы уже давно в апруфе с румынским, а выходит что только будете готовится, странно конечно.
Да, кстати - поздравляю, в наших рядах прибыло)
 
Иванов
Участник
Сообщения
23
Реакции
0
  • #68
Да нет, с румынским порядок, мы с ним на ты) говорю о моральной подготовке, нежели о обучающей! Спасибо, уверен что последнюю ступень преодолею максимально быстро и легко.
 
Docker-Helm
Местный
Сообщения
54
Реакции
0
  • #69
Иванов написал(а):
Не поверите - наконец дождался. Приказ есть. Хух, буду готовиться к присяге, а то весь на эмоциях) записали на апрель месяц, думаю времени достаточно
Как там ваши дела с присягой, удалось в Бухарест попасть?
 
Иванов
Участник
Сообщения
23
Реакции
0
  • #70
Ели удалось на присягу приехать, и то, пришлось через Турцию добираться. Зато все прошло нормально и сертификат мне выдали. Сейчас уже оформляю внутренние.
 
Docker-Helm
Местный
Сообщения
54
Реакции
0
  • #71
Это уже мелочи. Зато потом спокойно переехать из России сможете.
 
USER
Местный
Сообщения
36
Реакции
6
  • #72
Привет. Я тут одну интересную статейку нашел о том, как сейчас россиянам отказывают в выдаче ВНЖ- https://devby.io/news/semya-aitishnikov-podalas-na-vnzh-v-polshe Самое интересное, что белорусов это пока не касается, но это скорее всего временно.
 
CI / CD
Местный
Сообщения
99
Реакции
0
  • #73
Сейчас россиян нигде не ждут, а в Польше особенно. Много моих знакомых не смогли продлить свой ВНЖ, и чтобы не возвращаться в Россию, летели в Грузию, Турцию или Казахстан. А был бы у них румынский или болгарский паспорт, то не пришлось бы так мыкаться по свету.
 
Docker-Helm
Местный
Сообщения
54
Реакции
0
  • #74
Так пусть начинают оформление, в чем проблема? Кстати, переждать можно и не в России, пока гражданство будет оформляться. Вот список стран, куда россиянам вообще виза не нужна, достаточно иметь простой загранник, и живи там сколько влезет:
— Грузия (360 дней)
— Мексика (180 дней)
— Аргентина (90 дней)
— ОАЭ (90 дней)
— Бразилия (90 дней)
— Коста-Рика (90 дней)
— Чили (90 дней)
— ЮАР (90 дней)
— Марокко (90 дней)
— Перу (90 дней)
— Эквадор (90 дней)
— Катар (90 дней)
— Израиль (90 дней)
— Азербаи‌джан (90 дней)
— Таджикистан (90 дней)
— Египет (90 дней)
— Кабо-Верде (60 дней)
— Маврикии (60 дней)
— Турция (60 дней)
— Узбекистан (60 дней)
— Южная Корея (60 дней)
— Таиланд (30 дней)
— Индия (30 дней)
— Малаи‌зия (30 дней)
— Черногория (30 дней)
— Шри-Ланка (30 дней)
— Монголия (30 дней)
— Лаос (30 дней)
— Сербия (30 дней)
 
Иванов
Участник
Сообщения
23
Реакции
0
  • #75
Слушайте, а что сейчас за треш с криптой для россиян? Говорят, Евросоюз ввел запрет на обслуживание криптоактивов...
 
Anasteysha
Участник
Сообщения
20
Реакции
0
  • #77
Docker-Helm
Местный
Сообщения
54
Реакции
0
  • #78
Все это конечно интересно, вот только россиян они не очень охотно будут трудоустраивать. Хотя, если резюмеху заполнять, как гражданин Румынии, то есть все шансы.
 
Anasteysha
Участник
Сообщения
20
Реакции
0
  • #79
Бинго! Какой же дурак в Румынии будет искать работу с российским паспортом? Вот тут то и пригодятся румынские документы, поэтому дерзайте!
 
Сверху