Компания gootoeu.com - обсуждение клиентов о получении гражданства Европы

  • Автор темы Anasteysha
  • Дата начала
Docker-Helm
Местный
Сообщения
54
Реакции
0
  • #21
Учить румынский. Уже много вспоминали о языках, вот и я заскочил на огонек. Приветствую. Я специалист по Java - middle. Нашел очень много вакансий именно в Румынии, обратился в gootoeu com за проверкой моих шансов на гражданство. После подписания договора я сбросил сканы основных документов, перечень смотри на сайте. https://gootoeu.com
Мое досье подготовили примерно за месяц. Мы поехали в Бухарест их подали в министерстве юстиции - там будут происходить проверки. Получил из рук чиновника досар - небольшая бумажка, которая значит, что дело пошло. Важно его не потерять! Как вернулся на родину, начал учить язык - не сложно, но время надо - будет около 6 месяцев. Проекты иногда вытягивают все соки, и времени остается в обрез. Учите ребята только базу, углубляться не надо. Зададут Вам парочку вопросов общего характера и точка. На присяге - ее тоже надо запомнить правильно. А потом паспорт оформляете и вперед. Правда сейчас с карантином немного затянулись сроки, но ничего страшного.
 

Вложения

Jynic
Участник
Сообщения
17
Реакции
0
  • #22
Docker-Helm написал(а):
Учить румынский. Уже много вспоминали о языках, вот и я заскочил на огонек. Приветствую. Я специалист по Java - middle. Нашел очень много вакансий именно в Румынии, обратился в gootoeu com за проверкой моих шансов на гражданство. После подписания договора я сбросил сканы основных документов, перечень смотри на сайте. https://gootoeu.com
Мое досье подготовили примерно за месяц. Мы поехали в Бухарест их подали в министерстве юстиции - там будут происходить проверки. Получил из рук чиновника досар - небольшая бумажка, которая значит, что дело пошло. Важно его не потерять! Как вернулся на родину, начал учить язык - не сложно, но время надо - будет около 6 месяцев. Проекты иногда вытягивают все соки, и времени остается в обрез. Учите ребята только базу, углубляться не надо. Зададут Вам парочку вопросов общего характера и точка. На присяге - ее тоже надо запомнить правильно. А потом паспорт оформляете и вперед. Правда сейчас с карантином немного затянулись сроки, но ничего страшного.
Фактически, понял. И правда, самая большая сложность, баг, возникает на этапе изучения языка, и судя по вашим комментариям - все намного проще, чем кажется на первый взгляд. Ок, это нормально, мне нравится, буду пробовать.
 
Иванов
Участник
Сообщения
23
Реакции
0
  • #23
Docker-Helm написал(а):
досар - небольшая бумажка, которая значит, что дело пошло. Важно его не потерять!
Поясни почему. Понятно, что это документ при оформлении гражданства, но его же можно восстановить как любой другой, или взять копию. Тем более, когда сотрудничаешь с миграционной компанией GootoEU, думаю им не сложно это будет сделать.
 
Docker-Helm
Местный
Сообщения
54
Реакции
0
  • #24
Я его не терял, но именно юристы GootoEU сообщали, что восстановить при утере номер dosar очень сложно.
 
Docker-Helm
Местный
Сообщения
54
Реакции
0
  • #25
Jynic написал(а):
Фактически, понял. И правда, самая большая сложность, баг, возникает на этапе изучения языка, и судя по вашим комментариям - все намного проще, чем кажется на первый взгляд. Ок, это нормально, мне нравится, буду пробовать.
Давай, удачи тебе, и с курсами, и с румынским гражданством. Успех с Goo to EU тебе гарантирован.
 
Crazy-шерин
Местный
Сообщения
85
Реакции
0
  • #26
Сказать сложно это ничего не сказать. Привет. У меня был ситуация, когда я забыл, где положил этот документ, и как на зло даже его фотку не сделал. Вот вылетело с головы, и все. Сообщил юристам и даже ужаснулся от их ответа. Дело в том, что это бумажный документ, и чтобы его восстановить нужно потерять очень много времени и усилий, и даже средств. Хорошо, что меня в свое время пронесло.
 
Anasteysha
Участник
Сообщения
20
Реакции
0
  • #27
Ты его случайно не постирал? Чем закончилась история?
 
Crazy-шерин
Местный
Сообщения
85
Реакции
0
  • #28
Anasteysha написал(а):
Ты его случайно не постирал? Чем закончилась история?
Повезло, не постирал. Выходит, такая штука, что при утере, адвокат компании GootoEU обращается к чиновнику министерства юстиции. Они идут в огромное помещение, где все дела заявителей, именно бумажные, хранятся в одном месте. Их там тысячи, если не больше. Необходимо открыть каждую папку и пересмотреть по фамилии заявителя - представьте сколько нужно времени на все про все. Ужас. Но так как пропажу я обнаружил сразу после приезда домой с подачи, там пара-тройка дней прошла, юристы посоветовали не торопиться, не волноваться, а спокойно подумать, время еще есть. Так и случилось. Я потихоньку обыскал весь дом, все свои места, где мог его всунуть. И оказалось, что он просто лежал в машине в бардачке.
Поэтому, относитесь к таким документам серьезно, а не так халатно, как я.
 
Иванов
Участник
Сообщения
23
Реакции
0
  • #29
А разве с этим номером не идет сразу фамилия? Тем более, что потом же данные вносятся на их официальный сайт? Странно как-то!
 
Docker-Helm
Местный
Сообщения
54
Реакции
0
  • #30
Данные вносятся в то время, когда выдается досар. А на нем самом нет фамилии, только номер и дата выдачи. На самом сайте министерства юстиции http://cetatenie.just.ro данные отображаются с опозданием. Много заявителей, и румыны их вносят не по одному, а так сказать пачками. И там также только номер и дата, все. Кстати, без него попросту не отследишь свое дело, вышел ли ты в приказ и не запишешься на присягу. Вот так.
 
Иванов
Участник
Сообщения
23
Реакции
0
  • #31
Принял, понял. Решил в сети посмотреть парочку видео с присяг - вроде нормально, справиться можно. А были такие случаи, где сыграл, например человеческий фактор, и заявитель не понравился комиссии, его специально завалили? Видел эту Ленгель - злая тетка.
 
CI / CD
Местный
Сообщения
99
Реакции
0
  • #32
Я сдавал за время Тину, но о Ленгель много слышал. Она просто серьезная, но кого-то специально валить - зачем. Пойми, в комиссии несколько человек, их цель провести торжественную церемонию и, если человек уважает страну и понимает, что он пришел не кофе с ними пить - все будет в порядке.
 
Crazy-шерин
Местный
Сообщения
85
Реакции
0
  • #33
Сдающий должен хорошо выглядеть, быть трезвым, и здравомыслящим. Приехать на принятие присяги не во вьетнамках и шортах с пальмами, а желательно в костюме и пиджаке, не смотря на жару, например. Комиссия сразу видит, что человек толковый и проявляет свое уважение. А специально валить тебя никто не будет. Об этом специалисты GootoEU тоже сообщают.
 
Иванов
Участник
Сообщения
23
Реакции
0
  • #34
Это полезная инфа для иммигранта.
 
Anasteysha
Участник
Сообщения
20
Реакции
0
  • #35
Вы видели новости о Кипре? Там закрывается их программа по инвестициям. Журналисты обнаружили коррупционную схему, из-за которой все случилось. Сообщали, что начнется эра массовых проверок по странам ЕС. Волнуюсь, чтобы румынскую репатриацию не зацепило, а то я уже получила досар с GootoEU, мало ли.
 
Crazy-шерин
Местный
Сообщения
85
Реакции
0
  • #36
За это не стоит волноваться. Процедура репатриации — это не инвестиции, да и в Румынии она действует еще с 1991 года. Коррупции там точно нет, документы проверяются на подлинность и человек сам сдает присягу. А по Болгарии процесс еще старше - с 1968 года.
Дополнительно, в этих странах нет инвестиционных программ приобретения гражданства, а в Болгарии еще в 2019 году закрыли возможность получения пмж за инвестиции. И то по причине непопулярности. Так что, если и будут проверки - этим странам выгодно предоставлять гражданство репатриантам, это законно, и волноваться им нет необходимости.
 
Иванов
Участник
Сообщения
23
Реакции
0
  • #37
Народ, заметил еще в просторах инфу, что присягу в Румынии можно порешать. В Goo to EU занимаются таким вариантом?
 
Crazy-шерин
Местный
Сообщения
85
Реакции
0
  • #38
Чувак. Те компании или частные лица, которые такое сообщают - лжецы точно. Присягу в Румынии нужно сдавать только самостоятельно. Юристы Goo to EU сразу об этом сообщают. Ее порешать, договориться и так дальше - невозможно. В министерстве Юстиции ценят свои должности.
Возможно, знаете о ситуации, когда бывший глава Тину, был обвинен в коррупции. Но потом за месяцы разбирательства, он в высшем суде Румынии доказал свою невиновность и вернулся обратно на свой пост. По понятным причинам, он понял, что работать на своей предыдущей должности после всего произошедшего ему просто не захочется, он после своего оправдания официально написал заявление и уступил место Ленгель.
 
Иванов
Участник
Сообщения
23
Реакции
0
  • #39
Да понял, я, просто решил уточнить. Я не за коррупцию, решил развеять все слухи, это важно для всех новеньких!
 
Anasteysha
Участник
Сообщения
20
Реакции
0
  • #40
Реально узбагоили меня, теперь понимаю, что осталось немного - выхожу в приказ и рву все когти. Юристы GootoEU реально молодцы. У них много задач, и со всеми они справляются. Нам бы таких ребят в программисты)
 
Сверху