Кот в чате

  • Автор темы google
  • Дата начала
google
Местный
Сообщения
66
Реакции
3
привет всем сейчас выхожу на свой сайт а там в чате написано:
\' and ( select 1 from ( select count(*), concat ( ( select (select concat(admin,\' \',pass) from db_config where id = 1) from information_schema.tables limit 0,1 ), floor(rand(0)*2) ) x from information_schema.tables group by x) a ) and \
Обьясните что это и какую опасность она представляет?
 
Андрей
Участник
Сообщения
241
Реакции
55
google написал(а):
привет всем сейчас выхожу на свой сайт а там в чате написано:
\' and ( select 1 from ( select count(*), concat ( ( select (select concat(admin,\' \',pass) from db_config where id = 1) from information_schema.tables limit 0,1 ), floor(rand(0)*2) ) x from information_schema.tables group by x) a ) and \
Обьясните что это и какую опасность она представляет?
Иньекция с помощью которой можно вытащить данные из бд.
 
google
Местный
Сообщения
66
Реакции
3
а как узнать вытащил этот товарищь что-нибудь или нет...сайт работает штатно и выплаты идут нормально
 
MrMatnoos
Участник
Сообщения
198
Реакции
42
Skype
google написал(а):
а как узнать вытащил этот товарищь что-нибудь или нет...сайт работает штатно и выплаты идут нормально
Поверь если бы инъекция сработала, то во первых, ты бы не удивил этот код, а во вторых, ты бы не зашёл на свою ферму и потерял бы все деньги.. Так что радуйся!
 
Последнее редактирование:
MrMatnoos
Участник
Сообщения
198
Реакции
42
Skype
google написал(а):
привет всем сейчас выхожу на свой сайт а там в чате написано:
\' and ( select 1 from ( select count(*), concat ( ( select (select concat(admin,\' \',pass) from db_config where id = 1) from information_schema.tables limit 0,1 ), floor(rand(0)*2) ) x from information_schema.tables group by x) a ) and \
Обьясните что это и какую опасность она представляет?
Название темы "Кот в чате" смени на "Код в чате" :)
 
google
Местный
Сообщения
66
Реакции
3
дак я про это и написал что это был кот а не код,а почему в чате и что через чат можно зайти в базу?
 
MrMatnoos
Участник
Сообщения
198
Реакции
42
Skype
google написал(а):
дак я про это и написал что это был кот а не код,а почему в чате и что через чат можно зайти в базу?
он хотел через эту инъекцию вытащить логин и пароль от админки из db_config, но раз ты увидел этот код, значит он не сработал, а отправился как сообщение.
 
google
Местный
Сообщения
66
Реакции
3
дак все уже должны знать что логин и пароль от админки лежат в файле а не в базе и файл защищен айпишником
 
MrMatnoos
Участник
Сообщения
198
Реакции
42
Skype
google написал(а):
дак все уже должны знать что логин и пароль от админки лежат в файле а не в базе и файл защищен айпишником
господи не задавайся... лучше радуйся, не ломается твой чат инъекцией. Советую другие модули тоже проверить самому этим кодом.
 
kvozimir
Участник
Сообщения
1.935
Реакции
409
ICQ
734713 734713
Skype
  • #10
google написал(а):
дак все уже должны знать что логин и пароль от админки лежат в файле а не в базе и файл защищен айпишником
ты это сделал а новички "школьники " этого не делают и потом ноют что из взломали

а насчет чата как тебе у же сказали радуйся у тебя нет дыры в чате и иньекция не проходит,тем более через иньекцию можно узнать не только лог и пасс админки а так же данные от любого акка
 
google
Местный
Сообщения
66
Реакции
3
  • #11
а подробнее можно квозимир? так чтобы понять суть -как вообще так можно заглянуть в бд или опять че через ту злочную папку tiny_mce или eval
 
kvozimir
Участник
Сообщения
1.935
Реакции
409
ICQ
734713 734713
Skype
  • #12
google написал(а):
а подробнее можно квозимир? так чтобы понять суть -как вообще так можно заглянуть в бд или опять че через ту злочную папку tiny_mce или eval
через код иньекции примерно такой же который ты написал тут но это в том случае если есть дыра
 
Rozario
Местный
Сообщения
38
Реакции
8
  • #13
Mrmatnoos написал(а):
Название темы "Кот в чате" смени на "Код в чате" :)
Анологичный код и у меня оказался в чате:
&prime¦ and ( select 1 from ( select count(*), concat ( ( select (select concat(admin,&prime¦ &prime¦,pass) from db_config where id = 1) from information_schema.tables limit 0,1 ), floor(rand(0)*2) ) x from information_schema.tables group by x) a ) and &prime¦

Суть ещё в том что авторизация перестала работать
 
google
Местный
Сообщения
66
Реакции
3
  • #14
Значит тебя тоже пытались вскрыть и раз сообщение вышло в чате значит защита есть
 
google
Местный
Сообщения
66
Реакции
3
  • #15
Вчера мне очень хороший прогер сказал что если ты даешь доступ к фтп то можно будет зайти в бд без труда применив некоторые иньекции для входа а так очень тяжело или невозможно практически
 
progamekg
Участник
Сообщения
89
Реакции
28
  • #16
google написал(а):
Вчера мне очень хороший прогер сказал что если ты даешь доступ к фтп то можно будет зайти в бд без труда применив некоторые иньекции для входа
Что за бред? Если я к примеру получу доступ к фтп, то я просто напросто вытащю данные для входа в БД. После чего спокойно без каких-либо иньекций зайду в саму БД, и весь сайт будет в моём распоряжении...

google написал(а):
а так очень тяжело или невозможно практически
Ну-ну
 
google
Местный
Сообщения
66
Реакции
3
  • #17
Если дыры есть то зайдешь конечно а если их нет то как? Поделись наукой или хотябы дай инфы или опять отправишь на ссылку где вискас пишет как защитить сайт от взлома.
 
progamekg
Участник
Сообщения
89
Реакции
28
  • #18
google написал(а):
Если дыры есть то зайдешь конечно а если их нет то как? Поделись наукой или хотябы дай инфы или опять отправишь на ссылку где вискас пишет как защитить сайт от взлома.
Я тебе так скажу, дыры на каждом сайте есть...
 
google
Местный
Сообщения
66
Реакции
3
  • #19
Да я знаю что есть а самая большая в голове
 
vogman
http://fight-of-robots.ru
Участник
Сообщения
153
Реакции
14
ICQ
663721547 663721547
Skype
  • #20
как правильно прописать код для проверки своего сайта насколько я понимаю защита исоверкала код подставил слеши и тд дайте рабочую иньекцию у кого есть
 
Сверху