Миграционная компания International Holdings - отзывы и мнение клиентов о получении гражданства ЕС

  • Автор темы MurLoni
  • Дата начала
MurLoni
Местный
Сообщения
98
Реакции
0
  • #21
А румынский нужно знать для репатриации? Я только английский шарю и то не очень. Не думаю, что румынский потяну. На днях одну песню на румынском послушал, даже близко на английский не похоже. Так что на высокий уровень не выучу точно.
 
TestON
Местный
Сообщения
58
Реакции
0
  • #22
Не кипишуй, румынский только до минимума нужно выучить. Чисто чтобы понимать, о чем речь и отвечать на простые вопросы. Его нужно только на присягу выучить, а времени до нее будет дофига. Пока подашься, пока в приказ выйдешь... Тем более, что International.holdings помогает с подготовкой. У них есть онлайн курсы румынского, темы, на которые чиновник на присяге может вопросы задавать. Если самому реально туго учить, то есть репетитор от компании. Я с ним учил, только заранее это обсудите с юристом. Лучше еще перед договором. А на присяге чиновник может и 2, и 7 тем затронуть. Меня спросил кем работаю, зачем мне румынский паспорт и во что я одет. Других мог о погоде спросить что-то, или каверзные вопросы задать. Но смысл понять на изи, если язык учил, а не филонил.
 
Ника Noon
Участник
Сообщения
15
Реакции
0
  • #23
Где-то видела, что в Болгарии не такая запара с изучением языка. Реально?
 
Zooner022
Участник
Сообщения
13
Реакции
0
  • #24
Ага. Я даже не напрягался. В Болгарии не надо учить язык на такой же уровень, как в Румынии. Его вообще можно не учить)) Рассказываю, как я все сдавал. Эксперт интернешнл холдингс когда о процедуре в общем рассказывал, то упомянул, что болгарский можно на минимальный уровень знать или вообще не учить. Я офигел, так как начитался, что без него никуда. Эксперт сказал, что по законам Болгарии собеседование на гражданство можно пройти либо самому, либо с переводчиком. Компания переводчика предоставляет, если хотите. Естественно, я сразу сказал, чтобы мне давали переводчика и не тратил время на самостоятельное изучение. На самом собеседовании был не разговор с консулом или кто так, а фактически заполнение анкеты.
 
Клава
Участник
Сообщения
13
Реакции
0
  • #25
Карту поляка кто-то из вас делал? Сколько времени заняло?
 
MurLoni
Местный
Сообщения
98
Реакции
0
  • #26
Кстати, а гражданство Румынии за сколько реально оформить? Хоть не за 2 года? Когда можно будет в Европу ехать и работу искать?
 
Дигга
Местный
Сообщения
52
Реакции
0
  • #27
В ЕС можно на любом этапе ехать, но с рабочей визой. Пока гражданство Румынии не получите то не сможете свободно жить и работать за границей. Так что лучше доработай дома, а потом с паспортом Евросоюза на правах гражданина поедете.
По времени больше года, но не 2. Весь процесс на несколько этапов делится. Больше всего времени занимает ожидание выхода в приказ. Как раз на румынский язык хватит, чтобы выучить. Хотя, кучу раз видел, как те, кто самостоятельно оформлял гражданство, плевались на процедуру, как на сатану. Они постоянно с документами что-то путали, дозапросы получали и другая фигня. Вот у них репатриация вполне реально, что может и больше 2 лет занять.
В Интернешнл Холдингс все юристы контролят, потому по сроках все ок будет. Все как по закону. У меня от зачала сотрудничества до подачи месяца 2 прошло. Потом приказа 10 месяцев ждал и через 1 на присягу записался.
 
Клава
Участник
Сообщения
13
Реакции
0
  • #28
Так что с картой? Хочу оформить, предки есть но их документов нету. Еще пишут, что собеседование сложное. Как компания помогает?
 
RaR01Mo
Участник
Сообщения
5
Реакции
0
  • #29
Ля, я что, одна тут польское гражданство оформляю? Насчет предков - стандартная ситуация. Если точно знаете, что поляки в роду есть, найти их документы уже на раз-два можно. Тем более, если этим спецы занимаются. Интернешнл Холдингс помогает, можно не переживать. Мне за недели три досье собрали полностью. Только если надумаешь обращаться к ней - тебя попросят родословную и доки родителей. Так что собери это заранее, чтобы быстрее было.
За собеседование даже не знаю, что сказать. Может кому-то и сложное. Я нормально прошла, с первого раза. Но если лажанешь, то его перенесут, а не отменят.
 
Клава
Участник
Сообщения
13
Реакции
0
  • #30
А конкретно что там? Что спрашивают, что учить?
 
MurLoni
Местный
Сообщения
98
Реакции
0
  • #31
До какого момента International Holdings помогать будут? Я в Румынии затуплю, если сам буду паспорт ЕС и остальные доки получать. Куда идти и что делать понятия не имею.
 
RaR01Mo
Участник
Сообщения
5
Реакции
0
  • #32
Конкретно учить все! Реально все. Каким будет собеседование от консула зависит. У меня был норм, не валил специально, но вопросов было много. Есть такие, которые такииие нюансы спрашивают, что я бы запуталась. Короче, нужно знать польский хорошо. Чтобы и консула понимать и самой свободно отвечать и по минимуму запинаться. Историю Польши нужно выучить, буквально! Могут и про битвы, и про королей, генералов каких-то спрашивать. По культуре и традициям легче всего. Могут узнавать, какие польские праздники вы отмечаете, какие польские блюда готовите и подобную чепуху. Но консулу это почему-то важно.
Нужно предупредить, что меня спросили, кто я по национальности. Чуть не ляпнула, что украинка. На такой вопрос нужно отвечать ТОЛЬКО полячка! В другом случае - сразу пошлют и перенесут собеседование.
 
TestON
Местный
Сообщения
58
Реакции
0
  • #33
MurLoni написал(а):
До какого момента International Holdings помогать будут? Я в Румынии затуплю, если сам буду паспорт ЕС и остальные доки получать. Куда идти и что делать понятия не имею.
Весь процесс. Внутренние доки тоже расскажут, как получать. Мы с юристом после присяги сразу пошли на оформление мне нового СОРа. Потом его и сертификат о гражданстве я уже сам подал на получение айдишки и заграничного паспорта. Тут я юристов уже не напрягал, чтобы со мной ходили. Мне по телефону дали инструкции куда идти и что делать. На деле там ничего такого, самому справиться можно.
 
Ника Noon
Участник
Сообщения
15
Реакции
0
  • #34
Когда в Болгарию можно переезжать? Есть отличные вакансии, а для многих нужна личная встреча. Хочу уже на месте на собеседования ходить.
 
Zooner022
Участник
Сообщения
13
Реакции
0
  • #35
Получите происход и можешь ПМЖ в Болгарии оформлять сразу. Происход в двух экземплярах дают. Один на гражданство подавать, а второй или на ПМЖ или себе оставить можно. Я первое выбрал. Юристы интернешнл холдингс с пропиской помогли и как счет в местном банке открыть рассказали. Указа президента о выдаче гражданства ждал в Варне, по стране немного еще поездил, на собеседования походил. Жаль, что с ПМЖ только в Болгарии работать можно. Зато нашел зачетную работу PM в Telerik.
 
MurLoni
Местный
Сообщения
98
Реакции
0
  • #36
В Румынии прописка надо? У меня там знакомых 0!
 
Дигга
Местный
Сообщения
52
Реакции
0
  • #37
Надо. Компания для таких помогает получить временную прописку. Потом можно самому адрес поменять. А как присяга проходит? Они сейчас есть?
 
TestON
Местный
Сообщения
58
Реакции
0
  • #38
На карантине присяг нет. Я еще до этой фигни с короной успел и присягу дать и переехать. Нас группами пускали по человек 70+-. Каждого сначала по списку проверили и потом в зал церемоний провели. Вызывали по фамилиям. Надо было вслух и наизусть прочитать текст присяги и ответить на вопросы чиновника. Если все ок, то в конце всем вручали сертификаты о гражданстве. Могу сказать, что все быстро и как конвейер. Но мужичек, который присягу принимал странный. Одним куча вопросов, а другим 2-3. На одного парня наорал, который 2 слов не мог связать. Весело))
 
ITBoss1
Участник
Сообщения
16
Реакции
0
  • #39
Кто в ЕС работу нашел, вам тестовое давали?
 
Zooner022
Участник
Сообщения
13
Реакции
0
  • #40
Нет, по виду поняли, что я умный.
Конечно давали! Или они как узнают, что вы умеете что-то. Советую показать результаты работы с предыдущих должностей, если есть.
 
Сверху