Migration Atlas - что пишут клиенты о качестве работы компании

Константин Жук
Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Срочно нужно гражданство ЕС. Через 9 мес. намечен питчинг проекта в Metaversum GmbH. Надеюсь, остаться в компании, нужен официальный статус. Зашел на https://migrationatlas.com узнать по оформлению гражданства Румынии. Написано - по упрощенной программе. Что означает? Не звоню - не понятно, что по чем. Хочу спросить отзывы о компании Migration Atlas. Нужен совет: кто подавался на гражданство в румынском посольстве в Москве? Потрепали нервы/терпимо? Есть значительная разница между подачей с юристом из подобной Migration Atlas компании? Или зря деньги потрачу? Документы на подачу в Москве готовы. По списку собрал. Гражданство восстанавливаю по родственникам - бабушке и дедушке. Родились на бывшей территории Румынии, теперешней Украины. Проблема: свидетельства дедушки нет, есть их с бабушкой свид. о браке, есть выписка из архива Черновцов, что данные о рождении дедушки не сохранились. Не могу подать заявление в суд в Украине - живу в Москве, ситуация не позволяет. Как лучше поступить?
Отзывы клиентов миграционных компаний migrationatlas, кто столкнулся с доказательством родства читал, но у каждого свое. Сам справлюсь?
 
Корнилов
Участник
Сообщения
7
Реакции
1
Лучше с юристом это делать.
 
Korneiko Larisa
Местный
Сообщения
105
Реакции
4
Корнилов написал(а):
Лучше с юристом это делать.
Недостаточно. Отсутствие записей в архиве не доказывает родство. А для оформления гражданства Румынии по репатриации необходимо доказать причастность - корни территориальные.
Компания migrationatlas берется это доказывать и восстанавливать утраченные документы. Оформить правильно, перевести, подготовить для подачи. Пройдут успешно - на 90% гражданство считай получили.
 
Константин Жук
Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Korneiko Larisa написал(а):
Недостаточно. Отсутствие записей в архиве не доказывает родство. А для оформления гражданства Румынии по репатриации необходимо доказать причастность - корни территориальные.
Компания migrationatlas берется это доказывать и восстанавливать утраченные документы. Оформить правильно, перевести, подготовить для подачи. Пройдут успешно - на 90% гражданство считай получили.
инфу изучил вдоль и поперек - в теории я Энштейн. На практике? Начитавшись отзывов о компании Migrationatlas понял, что раз на раз не приходится. Есть тема подаваться в Черновцах. Кто так делал? Про подачи в Бухаресте я слышал, но в консульствах говорят проще. Компания Migration Atlas берет оплату за организацию, оформление плюс пошлины. Но я могу собрать все сам и податься без помощи компании в Черновцах.
 
Корнилов
Участник
Сообщения
7
Реакции
1
А как быстрее - Бухарест или в посольстве в России? Есть значение? В migrationatlas целое руководство по оформлению гражданства, но не понял, в чем преимущество работы с компанией. Все равно все оформляют в Румынии.
 
Korneiko Larisa
Местный
Сообщения
105
Реакции
4
Корнилов написал(а):
А как быстрее - Бухарест или в посольстве в России? Есть значение? В migrationatlas целое руководство по оформлению гражданства, но не понял, в чем преимущество работы с компанией. Все равно все оформляют в Румынии.
можете и в консульстве - без разницы в России или Украине. Потеряете года три-четыре, почему нет? Есть АНЧ не только в Бухаресте - в Яссах, Сучаве туда ехать тоже можно. Паспорта там только не делают, хотя может, у меня устаревшая информация. В Сучаве точно можно сделать паспорт.
 
Константин Жук
Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Korneiko Larisa написал(а):
можете и в консульстве - без разницы в России или Украине. Потеряете года три-четыре, почему нет? Есть АНЧ не только в Бухаресте - в Яссах, Сучаве туда ехать тоже можно. Паспорта там только не делают, хотя может, у меня устаревшая информация. В Сучаве точно можно сделать паспорт.
так понял, что вы скептически настроены по поводу консульств. Но почему? Дело только во времени или незнании процесса? Поэтому иммиграция возможно только через компанию? Сам не потяну?
 
Korneiko Larisa
Местный
Сообщения
105
Реакции
4
Спорим кто круче вы или migrationatlas? НЕ вы. Юристы справятся с оформлением гораздо быстрее и профессиональнее. По поводу Черновцов или других консульств не советую вам. В Черновцах - жесть. Подруга подавалась в консульстве. Проходила присягу там позже. Ну как позже - через 4 года после подачи. Она НЕ ПРОШЛА! Ее завалили румынки в консульстве. Закидали вопросами об истории Румынии начиная с королевства и череды всех королей. Имеют право спрашивать такое??? Время насмарку из-за двух озабоченных теток. В Бухаресте лайтовая присяга - зяходят человек по 70-80. У них просто нет времени вас спрашивать долго. Тем более судя по реальным отзывам Migration Atlas, гражданство ЕС получают в министерстве в Бухаресте почти все репатрианты.
 
Сообщения
52
Реакции
1
Константин Жук написал(а):
так понял, что вы скептически настроены по поводу консульств. Но почему? Дело только во времени или незнании процесса? Поэтому иммиграция возможно только через компанию? Сам не потяну?
кто говорит, что в консульствах проще - плюньте тому в лицо. Доброжелателей нах!! Вас разводят. И кто говорит, что может за вас организовать подачу в Бухаресте, тоже шлите. Слышал, сейчас не записывают в онлайн очередь. Частники просят за сопровождение адвоката 150 евро. Таксисты на деле оказываются. Про таких "спецов" из Бухареста много грустных историй-отзывов на форумах. Отзывы клиентов конкретных компаний читайте. Списывайтесь в личке с ними, если есть сомнения. Благо, многих знаю и еще больше наблюдаю каждый раз, когда читаю форумы или новости про подачу. Я давно в этой теме. Гражданство Евросоюза получил еще в 2018 году.
 
Korneiko Larisa
Местный
Сообщения
105
Реакции
4
  • #10
Поддерживаю. В министерстве ок. В консульствах жесть. Читала где-то на просторах интернета реальные отзывы о частных подачах и сопровождающих частниках. Они просто высаживают вас возле минюста и адьес. А люди либо по пять часов стоят потом на улице в дождь, в жару, в любую погоду, и ждут своей очереди чтобы подать досье, либо вообще не попадают к секретарю. Ждут до закрытия и уходят в хостел, чтобы на след. день все по новой. В списках их нет. Потом правда, т.н. “сопровождающие” могут забрать - довезти до аэропорта, но кому это нужно, когда всю работу за них сделали сами заявители. Так они еще и матом покроют, если недовольство выразишь и рассчитываться откажешься. Типа - подались - какие проблемы. С такими посредниками свяжешься - лучше без них.
 
Константин Жук
Участник
Сообщения
18
Реакции
0
  • #11
спасибо за комментарий
Личный опыт подсказывает, что вы правы. Во всяком случае, мнение о личной подаче у меня сложилось после прочтения отзывов на этом форуме. Думаю, стоит связаться с Migration Atlas.
 
Корнилов
Участник
Сообщения
7
Реакции
1
  • #12
Korneiko Larisa написал(а):
Поддерживаю. В министерстве ок. В консульствах жесть. Читала где-то на просторах интернета реальные отзывы о частных подачах и сопровождающих частниках. Они просто высаживают вас возле минюста и адьес. А люди либо по пять часов стоят потом на улице в дождь, в жару, в любую погоду, и ждут своей очереди чтобы подать досье, либо вообще не попадают к секретарю. Ждут до закрытия и уходят в хостел, чтобы на след. день все по новой. В списках их нет. Потом правда, т.н. “сопровождающие” могут забрать - довезти до аэропорта, но кому это нужно, когда всю работу за них сделали сами заявители. Так они еще и матом покроют, если недовольство выразишь и рассчитываться откажешься. Типа - подались - какие проблемы. С такими посредниками свяжешься - лучше без них.
Ну не у всех же такие проблемы в консульствах. Я, например, слышал обратное: дешевле и надежнее, чем с посредниками или миграционными компаниями. Когда знакомый подавал в Черновцах, ему помогали с очередью решать проблемы местные посредники (да, договорился заранее), а после подачи отвез в аэропорт и при чем больше нас волновался, что не успеем на рейс. Но тут как повезет, так что не все такие, как вы говорите.
 
Сообщения
52
Реакции
1
  • #13
Думаю, вам необязательно подавать в суд. Здесь, скорее всего, хватит того, чтобы юрист дал запрос в архив и получил подтверждение рождения ваших родственников на данной территории. Документами, подтверждающими дату рождения, могут быть: паспорт, свидетельство о заключении брака и другие документы подтверждающие наличие основания для внесения сведений. В Украине такой вариант также возможен, однако мне это точно не известно. Рекомендую обращаться в Migration Atlas.
 
Константин Жук
Участник
Сообщения
18
Реакции
0
  • #14
Европа - дело тонкое, это точно. Migration Atlas единственная компания пока, которая взялась разобраться с моими документами и ситуацией. Не буду пытаться сэкономить там, где не нужно экономить.
 
Сообщения
89
Реакции
3
  • #15
Расскажу свою историю подачи документов на румынское гражданство в консульстве г. Черновцы. Константин вам это уже не актуально, я так понял, но может мой случай будет уроком для тех, кто еще думает подаваться самостоятельно. После того как я собрал документы, сдал на перевод и самостоятельно подготовился к подаче в Черновцах, несколько месяцев прождал, дал запрос в АНЧ, чтобы выяснить постоянный номер досье. Ответа не получил. Прошло полтора!!! года. Еще раз написал в АНЧ. Потом еще раз. И так три раза. Наконец, номер получил в ответе. Захожу на сайт АНЧ, ищу свой номер - нахожу. А дата регистрации в Бухаресте! Все равно пришлось ехать в Бухарест, только почти на 2 года позже, чем мог бы, если б договорился с агентством по иммиграции.
 
Константин Жук
Участник
Сообщения
18
Реакции
0
  • #16
Солонев Виктор написал(а):
Расскажу свою историю подачи документов на румынское гражданство в консульстве г. Черновцы. Константин вам это уже не актуально, я так понял, но может мой случай будет уроком для тех, кто еще думает подаваться самостоятельно. После того как я собрал документы, сдал на перевод и самостоятельно подготовился к подаче в Черновцах, несколько месяцев прождал, дал запрос в АНЧ, чтобы выяснить постоянный номер досье. Ответа не получил. Прошло полтора!!! года. Еще раз написал в АНЧ. Потом еще раз. И так три раза. Наконец, номер получил в ответе. Захожу на сайт АНЧ, ищу свой номер - нахожу. А дата регистрации в Бухаресте! Все равно пришлось ехать в Бухарест, только почти на 2 года позже, чем мог бы, если б договорился с агентством по иммиграции.
Если торопитесь получить гражданство Европейского союза - конечно. Стоит нанимать компанию однозначно. Кому не горит - можно ждать 2-3 года. А что дальше, вы получили паспорт?
 
Сообщения
89
Реакции
3
  • #17
Нет, не сдал присягу. Буду пробовать еще раз через пару лет. Но там обязательно компанию найму по оформлению.
 
Константин Жук
Участник
Сообщения
18
Реакции
0
  • #18
Солонев Виктор написал(а):
Нет, не сдал присягу. Буду пробовать еще раз через пару лет. Но там обязательно компанию найму по оформлению.
какой смысл вам в компании? Отзывы клиентов Migration Atlas почитайте - компания нужна больше там, где с документами нужно решить. А дальше - ваша забота. Вы почему присягу не сдали? Язык не выучили? Если дошли до присяги и не было отказа, то для властей Румынии с досье не было проблем, претензий к документам нет, так ведь? Были проблемы с языком?
 
Сообщения
89
Реакции
3
  • #19
Длинная история. Не только с языком. Поставил на место одного румына в здании минюста. Достал парень. К девушке начал приставать прямо перед залом присяги. Я раз замечание сделал, второй. Девушка чуть не в плач. Всем пофигу. Отходят. Ну я вступился. Так меня вывели и не допустили к присяге. Как я понял, за хулиганство. Думаю, был бы адвокат со мной, такого бы не произошло - разобрался бы что к чему. Ведь я однозначно был прав.
 
Константин Жук
Участник
Сообщения
18
Реакции
0
  • #20
Сколько отзывы читал, клиенты рассказывали, но такого еще не слышал. Столько времени, денег и сил и на последнем этапе слететь! Девушка хоть поблагодарила?
 
Сверху