Migration Atlas - что пишут клиенты о качестве работы компании

Сообщения
89
Реакции
3
  • #21
Константин Жук написал(а):
Сколько отзывы читал, клиенты рассказывали, но такого еще не слышал. Столько времени, денег и сил и на последнем этапе слететь! Девушка хоть поблагодарила?
Та где там! Я ее не видел больше. Теперь точно буду с компанией Migration Atlas работать. Посмотрел ваш https://migrationatlas.com - неплохо написано. Понравилось, что они Прибалтикой занимаются. Знал бы раньше - попробовал по этому направлению оформляться. Кажется, что прибалты цивилизованнее, чем румыны, да и порядка в минюсте у них больше. Видел я как румыны документы хранят - в повалку. Неудивительно, что дела рассматривают по 2-3 года. Они их не рассматривают просто. Как скажете, Константин, стоит попробовать через Migration Atlas оформить паспорт Евросоюза по корням в Латвии? У меня по отцовской линии бабушка латышка. Ну и он, и тетки соответственно наполовину латышки. Дед русский. Отзывы клиентов о компании Migration Atlas читаю, но не вижу, чтобы кто-то делал себе прибалтийское гражданство.
 
Константин Жук
Участник
Сообщения
18
Реакции
0
  • #22
По поводу Прибалтики точно не скажу. ПО ценам также не знаю. Могу спросить у юриста, дать вам контакты? Там репатриация возможна для потомков латышей, которые жили на той территории до сороковых, но утративших свой статус по обоснованным причинам, а также их детей, внуков и правнуков. Если вы жили в Латвии до 1990 года, когда у них там заворушки начались, либо вас депортировали, тоже можете претендовать на восстановление гражданства Латвии. В таком случае предусматриваются более лояльные требования к иммигрантам. Не надо знать государственный язык в совершенстве, только на минимальном уровне достаточно и подтвердить наличие латышского происхождения. Условия, которые касаются проживания в Латвии и отказа от первого гражданства, отсутствуют.
 
Сообщения
89
Реакции
3
  • #23
Понял вас. Есть сомнения по поводу моего первого оформления. Не сочтут ли вторую пробу через Латвию нарушением правил? Мол не получилось через Румынию, так хоть тушкой, хоть чучелом - через Латвию чувак решил в Евросоюз прорваться.
 
Korneiko Larisa
Местный
Сообщения
105
Реакции
4
  • #24
Я б не рисковала - пробовалась через Румынию снова. Особо если они дадут запрос и станет понятно, почему вы не получили сертификат о гражданстве Румынии, то может быть большая проблема. Никто разбираться не будет за кого вы там вступились - хулиганство есть хулиганство.
 
Константин Жук
Участник
Сообщения
18
Реакции
0
  • #25
Я б не был так категоричен. Пробуйтесь, во всяком случае, поговорите с юристом. Взвесьте шансы и покажите документы, что у вас на руках. Возможно, юристы Migration Atlas и решают такие споры.
 
Самаева Леся
Местный
Сообщения
44
Реакции
0
  • #26
В тему про загсы и архивы Украины. Не стоит связываться с ними! Я потеряла два года жизни, пытаясь самостоятельно добиться подтверждения моих корней. БЕЗ ТОЛКУ ПОТЕРЯЕТЕ ВРЕМЯ. Не знаю, что и как делают юристы из Migration Atlas, это меня не касается. Мне нужен был результат - они дали мне результат. Я сейчас живу в Нидерландах. Выехала по репатриации в Румынию сначала, потом сюда. Счастлива и рада, что тот ад, когда я билась об стенку, посылая запрос за запросом и тишина, закончился. Я заказывала документы через юридическую компанию Migration Atlas с Украины. Офисы у них есть как в Киеве, так и в Москве, Минске и во всех столицах, где они оформляют гражданство по репатриации. Тем более, что они почти всю коммуникацию ведут онлайн, через мессенджеры. Из любой точки можно связываться и ничего не потерять.
 
Корнилов
Участник
Сообщения
7
Реакции
1
  • #27
Самаева Леся написал(а):
В тему про загсы и архивы Украины. Не стоит связываться с ними! Я потеряла два года жизни, пытаясь самостоятельно добиться подтверждения моих корней. БЕЗ ТОЛКУ ПОТЕРЯЕТЕ ВРЕМЯ. Не знаю, что и как делают юристы из Migration Atlas, это меня не касается. Мне нужен был результат - они дали мне результат. Я сейчас живу в Нидерландах. Выехала по репатриации в Румынию сначала, потом сюда. Счастлива и рада, что тот ад, когда я билась об стенку, посылая запрос за запросом и тишина, закончился. Я заказывала документы через юридическую компанию Migration Atlas с Украины. Офисы у них есть как в Киеве, так и в Москве, Минске и во всех столицах, где они оформляют гражданство по репатриации. Тем более, что они почти всю коммуникацию ведут онлайн, через мессенджеры. Из любой точки можно связываться и ничего не потерять.
Да я уже понял, что с архивами самому ничего нельзя сделать. Они наотрез морозятся и ничего не предоставляют, никакой информации. Потратил несколько месяцев на то, чтобы получить от них бланк, что данных не найдено. До обращения к ним я знал больше, чем после. Имея на руках часть документов, где есть инфа, а они сообщают, что не было такого. Бред полный.

Уговорили, попробую все таки не искать кучу всяких посредников, лучше, чтобы все делали одни и те же люди. Тем более, думал, что сам смогу многое сделать, а по факту потерял драгоценное время. Migration Atlas - я к вам!
 
Сообщения
89
Реакции
3
  • #28
Да и правильно вы делаете. Я вот после общения с юристами компании понял, что Румыния для меня открыта, как и прежде, там у меня все шансы и нет смысла пробовать через другие страны. Заявления я никакого не подписывал, полицию не вызывали, а фактически просто вывели и не дали возможности объяснить ситуацию. Так что, как бы не было обидно, все понял, забыл, и начал процесс заново. Хорошо, что юристы мониторят мой статус, говорят, что скоро будет выход в приказ, и попросили больше ни за кого не заступаться, тем более в Министерстве. Да я уже и сам понял, что инициатива делает инициатора. Поэтому буду вести себя тише воды и ниже травы.
 
Корнилов
Участник
Сообщения
7
Реакции
1
  • #29
Да, ваша ситуация такая неоднозначная, но главное, что не опускаете руки. А ту девушку вы возможно спасли от нехороших последствий. Теперь у вас точно все получиться.
 
Сообщения
89
Реакции
3
  • #30
Спасибо, как говориться, плюс в карму и вье за паспортом ЕС.
 
Лара
Участник
Сообщения
2
Реакции
0
  • #31
Корнилов написал(а):
Да я уже понял, что с архивами самому ничего нельзя сделать. Они наотрез морозятся и ничего не предоставляют, никакой информации. Потратил несколько месяцев на то, чтобы получить от них бланк, что данных не найдено. До обращения к ним я знал больше, чем после. Имея на руках часть документов, где есть инфа, а они сообщают, что не было такого. Бред полный.

Уговорили, попробую все таки не искать кучу всяких посредников, лучше, чтобы все делали одни и те же люди. Тем более, думал, что сам смогу многое сделать, а по факту потерял драгоценное время. Migration Atlas - я к вам!
Подскажите, а в Migration Atlas вам смогли помочь с поиском информации по родственникам? Уж очень интересно. Если у вас не получилось это сделать самостоятельно, возможно таких данных в архивах попросту нет?
 
Корнилов
Участник
Сообщения
7
Реакции
1
  • #32
Здравствуйте. У меня на руках была часть документов моих родственников, и уже по ним было понятно, что данные должны быть. В Migration Atlas мне смогли помочь. Юристы тщательно проанализировали информацию и нашли необходимые соответствия. Не то, что та курица с архива. Не знаю как у них получилось, но все сошлось. Они как раз занимаются подготовкой моего пакета документов.
Да, я понимал, что не исключен тот шанс, что мне не повезет, но для этого и есть возможность проконсультироваться с юристами. Они начинают свою работу только после подтверждения соответствий по родственниках. В любом случае, если есть необходимость, вы можете обратиться к ним, ведь за проверку семейного древа они денег не берут. И это круто.
 
oneorly
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
  • #33
Немножко страшновато подавать документы, кто может рассказать подробнее об этой компании? Есть страх, что просто кинут на деньги, а я так понимаю сумма там немаленькая за сопровождение
 
Самаева Леся
Местный
Сообщения
44
Реакции
0
  • #34
oneorly написал(а):
Немножко страшновато подавать документы, кто может рассказать подробнее об этой компании? Есть страх, что просто кинут на деньги, а я так понимаю сумма там немаленькая за сопровождение
Подавать документы не страшно, а вот вопрос гарантий действительно очень важен для каждого человека. В свое время я также им задавалась. При этом, после обращения в migrationatlas я получила полноценный договор, где были указаны все условия, обязанности, мне отправили уставные документы компании. У них есть офисы в разных странах, в которые можно прийти, пообщаться, увидеть все своими глазами. Само собой я очень подробно ознакомилась с процедурой оформления, почитала румынские законы, удостоверилась в том, что слова специалиста отвечали действительности. Мне не закидали глупых историй, не пытались навязать дополнительные услуги, как это часто бывает. Раньше сама пыталась достать документы с архивов, но эта затея не удалась. Юристы компании смогли все подготовить. У них индивидуальный подход, и они подбирают актуальную страну для оформления. Мое решение сотрудничать с migrationatlas было верным, европейское гражданство я получила, и успешно переехала в Нидерланды. Компанию советую.
 
Tatyana
Участник
Сообщения
2
Реакции
0
  • #35
Насколько быстро и качественно можно получить гражданство ЕС? Расскажите пожалуйста пару слов о компании Migration Atlas.
 
Константин Жук
Участник
Сообщения
18
Реакции
0
  • #36
Tatyana написал(а):
Насколько быстро и качественно можно получить гражданство ЕС? Расскажите пожалуйста пару слов о компании Migration Atlas.
С компанией работать можно, правда на сроки в 8-9 месяцев не рассчитывайте, сейчас это не реально. А так, все зависит от страны, в которой вы гражданство планируете оформлять, поэтому лучше все непосредственно у юристов уточняйте.
 
artikh
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
  • #37
А с украинцами работаете? Реально ли выехать в Европу в качестве беженца и закрепиться там (необязательно в Румынии) уже на постоянку с шансом получить гражданство?
 
Корнилов
Участник
Сообщения
7
Реакции
1
  • #38
artikh написал(а):
А с украинцами работаете? Реально ли выехать в Европу в качестве беженца и закрепиться там (необязательно в Румынии) уже на постоянку с шансом получить гражданство?
Сейчас в Евросоюзе с этим не просто, даже для граждан Украины. В большинстве случаев украинцам дают временное убежище по гуманитарной визе, но это не статус беженца, а соответственно вам со временем придется вернуться домой.
 
Константин Жук
Участник
Сообщения
18
Реакции
0
  • #39
Привет, народ, всех с наступающим) Представляете, мне сегодня звонит мой юрист из компании и говорит, что я в приказ вышел!!!! Мол, думайте, как на присягу добираться будете, а то из Москвы сейчас попасть в Бухарест весьма проблематично...
 
Лара
Участник
Сообщения
2
Реакции
0
  • #40
Вот это вам повезло! А что юристы говорят, когда на присягу?
 
Сверху