Migration Atlas - что пишут клиенты о качестве работы компании

Константин Жук
Участник
Сообщения
18
Реакции
0
  • #41
Пока толком ничего не говорят. Сказали, что после нового года позвонят и скажут, какие есть ближайшие даты. Мне же визу еще получить нужно будет, а сейчас это тоже сделать не так то просто. В общем, переживем праздники, а потом ужу будем думать, как и когда мы в Румынию попадем.
 
Maria99
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
  • #42
Здравствуйте. Планируем с семьей получить гражданство Румынии. Пакет документов на каждого члена семьи готов уже. Но думаю, что нужно ещё проконсультироваться. Стоит ли обратиться к юристу?
 
Alexandr00
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
  • #43
Скажу одно, что заниматься самостоятельно очень сложно и долго. Я рекомендую обратиться к специалистам, так как это сэкономит время и деньги.
 
Константин Жук
Участник
Сообщения
18
Реакции
0
  • #44
Народ, теперь я официально гражданин Румынии. На присяге правда перенервничал немного, но меня пронесло, не сильно вопросами засыпали и домой я с сертификатом вернулся
 
Самаева Леся
Местный
Сообщения
44
Реакции
0
  • #45
Поздравляю, но мы ждем подробностей! Просто интересно, что изменилось в 2023 году.
 
Константин Жук
Участник
Сообщения
18
Реакции
0
  • #46
Не знаю, как там раньше было, но своими впечатлениями я с удовольствием поделюсь. Значит церемония была назначена на 5 апреля. В здание я попал где-то в 8:30-8:40 и на входе оставил свой телефон. Кстати маски и перчатки уже тоже не требуются, так что можете их с собой больше не брать. Дальше нужно было вырезать фото и подписать с обратной стороны имя, фамилия и дата рождения так как было подано в досаре. Сначала вызывали тех у кого дети нужно было заполнить декларацию. Длилось долго так как почти у всех были дети. Женщина которая принимала документы было немного нервная и если понимала, что не говорят на румынском и не понимают, была недовольна и кричала зачем вы здесь и что ищете если не знаете язык. Иногда она общалась с репатриантами вообще на английском, но это уже прям треш был. Мне вопросов почти не задавали, а вот некоторым людям пришлось очень не сладко. Лично у меня сложилось впечатление, что принимающий их просто хотел запутать, но это исключительно мое мнение. Чем там у других присяга закончилась, я не знаю, но у меня все прошло нормально. Кстати, нас должно было быть около 100 человек, а по факту пришло только не более 60.
 
Самаева Леся
Местный
Сообщения
44
Реакции
0
  • #47
Вот это я понимаю отзыв! Ладно, удачи вам с оформлением паспорта и переездом в ЕС.
 
Константин Жук
Участник
Сообщения
18
Реакции
0
  • #48
Спасибо, но это уже просто мелочи по сравнением со всем процессом оформления гражданства.
 
Сверху