Необычный вопрос...

  • Автор темы Андрей
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Андрей
Участник
Сообщения
241
Реакции
55
Кто мне объяснит что это значит...

PHP:
    /*======================================================================*\
    Function:    SumCalc
    Descriiption: Возвращает сумму овощей
    \*======================================================================*/
    public function SumCalc($per_h, $sum_tree, $last_sbor){
      
        if($last_sbor > 0){
      
            if($sum_tree > 0 AND $per_h > 0){
          
                $last_sbor = ($last_sbor < time()) ? (time() - $last_sbor) : 0;
          
                $per_sec = $per_h / 3600;
              
                return round( ($per_sec * $sum_tree) * $last_sbor);
              
            }else return 0;
      
        }else return 0;
      
    }
Ребят. Кто сделает чтобы вместо сбора на складе была продажа?
Тоесть я купил фрукт, затем захожу на склад и сразу продаю без сбора на склад.
Пишите в скайп или в личку, заплачу
 
Последнее редактирование:
wh1skas
wildcake
Участник
Сообщения
1.017
Реакции
432
ICQ
564739604 564739604
Это приведет к ошибке, а точнее к косяку, сейчас поясню суть.

Зашел ты на сайт:
1. Накапало 1000 фруктов, к примеру.
2. Игнорируя сбор фруктов, ты заходишь на страницу продажи накопленных фруктов.
3. По бд продажа пойдет накопленных на тот момент фруктов по исполнению кнопки. Но предоположим, что ты какое-то время отсутствуешь, например 1 час. За это время накапало бы еще 200 фруктов, к примеру.
4. Щелкаешь по кнопке. В этот момент продается 1000 фруктов, а не 1200, и ты в минусе на 200, которые накопились за время отсутствия, но не переданы в базу. Лишний раз обновляя страницу, не нажимая кнопку продажи, ты дополнил бы базу еще на 200 фруктов, и мог бы продать 1200.

Это неудобно. Здесь нужно использовать ajax, но это ппц нагрузка будет. Поэтому посредником является сбор фруктов, и продаются только собранные, а не накопленные. Что является более менее правильным решением.
 
Андрей
Участник
Сообщения
241
Реакции
55
wh1skas написал(а):
Это приведет к ошибке, а точнее к косяку, сейчас поясню суть.

Зашел ты на сайт:
1. Накапало 1000 фруктов, к примеру.
2. Игнорируя сбор фруктов, ты заходишь на страницу продажи накопленных фруктов.
3. По бд продажа пойдет накопленных на тот момент фруктов по исполнению кнопки. Но предоположим, что ты какое-то время отсутствуешь, например 1 час. За это время накапало бы еще 200 фруктов, к примеру.
4. Щелкаешь по кнопке. В этот момент продается 1000 фруктов, а не 1200, и ты в минусе на 200, которые накопились за время отсутствия, но не переданы в базу. Лишний раз обновляя страницу, не нажимая кнопку продажи, ты дополнил бы базу еще на 200 фруктов, и мог бы продать 1200.

Это неудобно. Здесь нужно использовать ajax, но это ппц нагрузка будет. Поэтому посредником является сбор фруктов, и продаются только собранные, а не накопленные. Что является более менее правильным решением.
мне уже сделали, всё работает нормально. Подсчитывал даже, нет потерянных фруктов
 
wh1skas
wildcake
Участник
Сообщения
1.017
Реакции
432
ICQ
564739604 564739604
Андрей написал(а):
мне уже сделали, всё работает нормально. Подсчитывал даже, нет потерянных фруктов
Поэтому я и написал в п. 3 про отсутствие на месте. Накопленные фрукты без дополнительного обновления страницы не добавятся в базу.
 
Hiferma
Участник
Сообщения
133
Реакции
51
wh1skas написал(а):
Поэтому я и написал в п. 3 про отсутствие на месте. Накопленные фрукты без дополнительного обновления страницы не добавятся в базу.
Всё элементарно делается, без разрыва запросов на сбор урожая и продажи фруктов. С дополнительным обращением к БД
 
wh1skas
wildcake
Участник
Сообщения
1.017
Реакции
432
ICQ
564739604 564739604
Значит неверно была изложена концепция идеи. Как в таком случае себя поведет скрипт, если я останусь на странице с кнопкой: "продать", и буду только кликать по ней, не переходя по другим страницам? В одном обработчике кнопки "продать" установлен запрос на сбор фруктов, а следом на продажу?
 
Hiferma
Участник
Сообщения
133
Реакции
51
wh1skas написал(а):
Значит неверно была изложена концепция идеи. Как в таком случае себя поведет скрипт, если я останусь на странице с кнопкой: "продать", и буду только кликать по ней, не переходя по другим страницам? В одном обработчике кнопки "продать" установлен запрос на сбор фруктов, а следом на продажу?
под одну кнопку оба запроса человек хотел, и броди хоть по другим страницам, хоть по другим сайтам, вернулся кнопку нажал и одновременно выполнились в последовательности оба запроса
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху