Обмен серебра между двумя фермами. это возможно?

  • Автор темы rezerv
  • Дата начала
rezerv
Участник
Сообщения
211
Реакции
10
Возник вопрос такой. Можно ли сделать обмен серебра между двумя фермами , расположенными на одном хостинге? База данных если не общая, а значения одинаковые. Я в этом не разбирюсь, а хотелось бы)
 
BURS
Участник
Сообщения
116
Реакции
6
не думаю что такое возможно
хотя слышал что можно к 1 ферме 2 базы подключить или на оборот .
поищи по форуму.
 
rezerv
Участник
Сообщения
211
Реакции
10
BURS написал(а):
не думаю что такое возможно
хотя слышал что можно к 1 ферме 2 базы подключить или на оборот .
поищи по форуму.
Я хотел просто по аналогии сделать как в скрипте фермы соседи есть обмен между пользователями. Ты вбиваешь логин и отправляешь серебро. Вот точно так же вбиваешь логин но серебро отправляется на другую ферму этому логину. Либо уже делать на самом деле чтоб 2 базы в одну объединять. Как это называется.Синхронизация или еще как нибудь. Я не знаю.
 
BURS
Участник
Сообщения
116
Реакции
6
da ne takoe ne vozmogno
 
rezerv
Участник
Сообщения
211
Реакции
10
Severjan
Местный
Сообщения
70
Реакции
6
rezerv написал(а):
Возник вопрос такой. Можно ли сделать обмен серебра между двумя фермами , расположенными на одном хостинге? База данных если не общая, а значения одинаковые. Я в этом не разбирюсь, а хотелось бы)
Можно, если знаешь данные для подключения ко второй БД и при условии, что обе базы находятся на одном хостинге.
 
rezerv
Участник
Сообщения
211
Реакции
10
Severjan написал(а):
Можно, если знаешь данные для подключения ко второй БД и при условии, что обе базы находятся на одном хостинге.
ну вот я про это и спрашиваю. если эти 2 сайта на одно хостинге будут и данные для подключения к двум же базам есть.
 
GLookin
Участник
Сообщения
296
Реакции
62
Даже не обязательно, чтобы они были на одном хостинге.
Главное, иметь доступ к базам данных.
Подключить их к сайту и в скрипте передачи, делать запрос при SELECT'е из конкретной базы.
 
AriCosmo
Участник
Сообщения
515
Реакции
115
Skype
Самый простой способ - это соединить базы и всё))
 
GLookin
Участник
Сообщения
296
Реакции
62
  • #10
AriCosmo написал(а):
Самый простой способ - это соединить базы и всё))
Ну, так то да)
Можно сделать две фермы, в которых возможно зайти под одним и тем же аккаунтом, что и на предыдущей.
Только, тогда для некоторых модулей нужно будет отдельный блок в бд создавать. Например, для ежедневного бонуса, чтобы не получилось так, что в одной игре собрал бонусы, а в другой уже не можешь.
 
AriCosmo
Участник
Сообщения
515
Реакции
115
Skype
  • #11
GLookin написал(а):
Ну, так то да)
Можно сделать две фермы, в которых возможно зайти под одним и тем же аккаунтом, что и на предыдущей.
Только, тогда для некоторых модулей нужно будет отдельный блок в бд создавать. Например, для ежедневного бонуса, чтобы не получилось так, что в одной игре собрал бонусы, а в другой уже не можешь.
Нет, если соединять базы, то вторая база обязательно должна быть с префиксом 2 к примеру...
В любом случае идея не очень, т.к. обязательно будет нагрузка большая.
 
GLookin
Участник
Сообщения
296
Реакции
62
  • #12
AriCosmo написал(а):
Нет, если соединять базы, то вторая база обязательно должна быть с префиксом 2 к примеру...
В любом случае идея не очень, т.к. обязательно будет нагрузка большая.
Нагрузка, да) Но, главное-то идея реализуемая)) а вот, будут ли её пользоваться, это уже второй вопрос.
 
skroliks
PHP, MySQL, CSS
Участник
Сообщения
280
Реакции
46
  • #13
Я вот недавно на форуме встречал ферму - 5 в одной. Там по ходу такой принцип реализовали..

А по поводу реализации: правильно сказали - нужно просто через данные базы соединять, и не важно на одном они хостинге или нет..
 
Сверху