Обменник фруктов

  • Автор темы kvozimir
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Wolf88
Участник
Сообщения
135
Реакции
54
  • #41
Сделай лучше для каждой кнопки - 1 код. Уверяю, в минус не будет уходить =)

А если лень - то уходит по причине того, что в коде ошибка, тем самым снимаем с a_t, а не b_t (это при обмене b_t на c_t
 
kvozimir
Участник
Сообщения
1.935
Реакции
409
ICQ
734713 734713
Skype
  • #42
Wolf88 написал(а):
Сделай лучше для каждой кнопки - 1 код. Уверяю, в минус не будет уходить =)

А если лень - то уходит по причине того, что в коде ошибка, тем самым снимаем с a_t, а не b_t (это при обмене b_t на c_t
как раз не лень,на оботот было код для каждой кнопки,хотел сделать чтоб было по проще и по короче...
 
wh1skas
wildcake
Участник
Сообщения
1.017
Реакции
432
ICQ
564739604 564739604
  • #43
kvozimir написал(а):
не знаю,чисто для пробы писал:D:D:D:D:D:D:D
А я расскажу )) ты в одну кнопку записал абсолютно все обмены, и проверка у тебя идет через оператор ИЛИ (OR), а надо через И(AND). Дели все по частям. Для одной кнопки один запрос, а то у тебя получилось следующее:
Если лаймов больше или равно 10 или Клубники больше или равно 5 и тд выполняем:
Лайм = Лайм - 10 шт, Клубника = Клубника +1, тут же далее идет Клубника = Клубника - 5, Киви = Киви +1 итд
Не помню названия фруктов, просто ради примера
 
kvozimir
Участник
Сообщения
1.935
Реакции
409
ICQ
734713 734713
Skype
  • #44
wh1skas написал(а):
А я расскажу )) ты в одну кнопку записал абсолютно все обмены, и проверка у тебя идет через оператор ИЛИ (OR), а надо через И(AND). Дели все по частям. Для одной кнопки один запрос, а то у тебя получилось следующее:
Если лаймов больше или равно 10 или Клубники больше или равно 5 и тд выполняем:
Лайм = Лайм - 10 шт, Клубника = Клубника +1, тут же далее идет Клубника = Клубника - 5, Киви = Киви +1 итд
Не помню названия фруктов, просто ради примера
спасибо за обьяснение,я так и подумал что в этом ошибка,сделал отдельно код для каждой кнопки,все работает)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху