Официальный сайт ezstatum.com - честные отзывы о процедуре оформления европейского паспорта

  • Автор темы NotBot
  • Дата начала
NotBot
Местный
Сообщения
38
Реакции
0
Доброго времени суток, товарищи. История следующая. Нужна помощь в оформлении гражданства по репатриации. У нас есть одна компания Ezstatum в Украине. Как раз мне подходит, но хотелось бы почитать настоящие отзывы клиентов.
Вот их сайт https://ezstatum.com/
Может кто-то связывался или слышал о них?
Собираю в общем отзывы о компании Ezstatum, плохие, хорошие, не важно. ПИШИТЕ!
Заранее благодарю:)
 
World_IT
Местный
Сообщения
33
Реакции
0
Я тоже не прочь уехать на постоянное в ЕС, но даже не рассматривал вариант гражданства. Это вообще законно? В Украине кагбэ запрещается двойное. Разве нет? Про репатриацию не слыхал никогда, что это?
P.S. К сожалению, на отзывы клиентов Ezstatum не натыкался.
 
NotBot
Местный
Сообщения
38
Реакции
0
Кагбэ да, но все относительно. Если родственники не украинцы (бабушки, дедушки и т. д), можно оформить еще одно гражданство вполне на законных основаниях.
Репатриация это и есть такой путь. Поинтересуйся Разные страны, близлежащие возле Украины предлагают такие программы по возвращению на родину потомков своих граждан.
К примеру, Румыния выдает паспорта тем, у кого пра-, или просто бабуля/дедуля проживали в бывшей Бессарабии, Буковине с 1918 по 1940 гг. Это часть Молдовы и Одес. Области, а также Черновицкая область. Юристы Ezstatum как раз занимаются репатриацией
 
World_IT
Местный
Сообщения
33
Реакции
0
Интересно, конечно. Спасибо.
Нарыл интересную статью.
https://www.gazeta.ru/science/2020/06/26_a_13131649.shtml
Получается, родившихся или проживавших на тех территориях в 1918-1940 гг., депортировали в разные места и сейчас их потомки раскиданы по СНГ.
7473

Если моя бабка-украинка и она проживала в то время на данных территориях, я могу рассчитывать на гражданство?
 
NotBot
Местный
Сообщения
38
Реакции
0
Хм. Не знал всех подробностей. Сенкью :thumbsup: Получается, да. Поэтому и хочу пойти в какой-нибудь миграционный сервис, чтобы мне юристы документы помогли отыскать. Рассматриваю компанию Ezstatum. Ищу реальные отзывы, в нете много вброса может быть.
 
Without_nick
Местный
Сообщения
82
Реакции
1
Я получил румынский паспорт по репатриации. Делал не у Ezstatum.
Интересуюсь иммиграцией — хочу найти работу разработчика в забугорной компании, а европейцу легче же устроиться.
Организацией я занимался почти сам, так как доки были не в архивах, а у тетки лежали. Мне очень повезло, потому что достать бумажки - уже половина успеха . Обращался в неизвестную кантору для подготовки досье и апостилирования. Частные юристы, в общем. Но мое мнение, лучше заплатить и обратиться к профессионалам. Был молодым-зеленым, времени было побольше. Сейчас бы уже делал через спецов.
 
TehnarJo
Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Дико извиняюсь, может не мое дело, но зачем переезжать за бугор, если наше айти - аутстафф. Мы и так работаем на иностранцев. Можно спокойно ехать на моря в любое время, хоть на полгода. Не вижу проблемы путешествовать и на дистанционке ваять. Камон, какая разница откуда писать код?
 
Without_nick
Местный
Сообщения
82
Реакции
1
Не спорю, работать могу и на удаленке. Но в Европе открываются новые перспективы, ЗП побольше, условия жизни комфортнее, различные плюшки, путешествия без виз и границ. Круто же. Гражданин Европейского Союза - солидно звучит
 
TehnarJo
Участник
Сообщения
20
Реакции
0
По поводу ЗП, думаю, ты ошибаешься. Пишешь код в России - ты крутой чувак. В Европе - обычный рядовой айтишник. Из-за налогов зарплата будет расходится быстрее, правда, взамен получаешь много плюшек - чистоту на улицах, качественный транспорт, квалифицированную медпомощь и т.д. Тут уже нужно взвешивать все + и -.
 
NotBot
Местный
Сообщения
38
Реакции
0
  • #10
Without_nick написал(а):
Не спорю, работать могу и на удаленке. Но в Европе открываются новые перспективы, ЗП побольше, условия жизни комфортнее, различные плюшки, путешествия без виз и границ. Круто же. Гражданин Европейского Союза - солидно звучит
расскажи плиз по процедуре, как подавался, проходил присягу. Правда, что в АНЧ дела валяются на полу и могут затеряться? И сколько ждал выход в приказ?
Ты ничего не слышал об Ештатум или их клиентах, когда делал?
 
Without_nick
Местный
Сообщения
82
Реакции
1
  • #11
Не слыхал я об Ештатум, сорри.
Думаю, ща тебе накидают отзывов. Ezstatum не самая последняя компания, судя по количеству ссылок.
По процедуре. Записываешься на сайте в Минюст. Ждешь.
Приходит приглашение на подачу доков - сохраняешь, это важная бумажка, нужна на границе и в Бухаресте. Ехал сам, машиной, заодно и страну посмотрел. Карантина еще не было, пускали без проблем. Главное, показать приглашение пограничнику - основание на въезд.
В Бухаресте (в АНЧ) подаешь документы, принимают, смотрят - выдают досар. Да, кипы бумаг валялись на полу, сам видел. Но говорят, уже все изменилось. Не переживай, твое дело мыши не съедят.
С досаром я ждал 10 месяцев. Вышел в приказ - снова поехал за сертификатом. Готовиться к присяге - желательно. Подучить немного язык и посмотреть ответы на общие вопросы - будет неплохо. После получения сертификата можно оформлять айди - румынский паспорт, то бишь документ европейского образца, который делает тебя европейским гражданином.
 
NotBot
Местный
Сообщения
38
Реакции
0
  • #12
Большое спасибо.
Звонил в Ezstatum проконсультироваться. Объяснили, с чего нужно начинать сбор доков. И кстати сейчас можно не ездить на присягу в Бухарест, просто сдаешь по месту жительства. Но это при условии, что жить в Румынии не собираешься (объяснили юристы Ezstatum). Это вообще агонь — с ковидом кататься туда-сюда не прикольно.
 
JustCoder
Местный
Сообщения
42
Реакции
1
  • #13
Что-то не густо, я смотрю, с отзывами клиентов. Тоже хочу узнать про ezstatum com. Прадед с прабабкой из Хотина, свидетельства о рождении ясен пень у меня нет. Нужна помощь с этим всеем. Кто что слышал о компании, отзовитесь
 
SoftAndrew
Местный
Сообщения
82
Реакции
0
  • #14
Вот он я, ВАШ спаситель!
Ловите отзыв о компании ештатум. Обращался в московский офис. Помогали мне ребята с ускоренной подачей досье и вопрос с присягой тоже порешали. Претензий не имею, юристы вроде толковые, работу свою знают: доки были в порядке, сертификат получил. Они мне еще паспорт (айди) оформляли.
Помотался я по Евросоюзу, везде пускали без проблем. Визу не делал ни разу. Катался, смотрел, где остаться жить. К какой стране сердце лежит. Остановился на Германии. Живу полгода в Берлине, работа есть. Спасибо Ezstatum
 
World_IT
Местный
Сообщения
33
Реакции
0
  • #15
С каким статусом ты пребываешь в Берлине? Я так понимаю, у тебя паспорт Румынии и ты по нему живешь в Германии? Много там наших? И как тебе страна, условия? Какие привилегии для разработчиков? Такие как в России?
 
SoftAndrew
Местный
Сообщения
82
Реакции
0
  • #16
У меня карта Niederlassungserlaubnis, то есть постоянный вид на жительство. Живу пока с румынским паспортом. Не только наших много, вообще иностранцев. Как мне страна? Да обычно, есть свои недостатки и свои плюсы. Дэвы получают так же, как учителя и врачи. В Германии их ценят, в отличии от стран СНГ. Привилегий особенных нет. Ценятся квалифицированные работники с дипломом, если ты один из них, тебе повезло.
 
NotBot
Местный
Сообщения
38
Реакции
0
  • #17
Спаситель, СПАСИБО Рад, что у тебя все сложилось. Походу, не зря паспорт у Ezstatum делал. Еще пару вопросов можно? Что такое ускоренная подача? Стоит ли за нее платить? Присягу стремно проходить?
P.S. Ты не думай, я искал в нете по компании, запрос отзывы клиентов о компании Ezstatum выдает кучу всего. Но в основном все комментарии подозрительно хорошие. Мне просто нужен прям трушный отклик на этот сервис
 
SoftAndrew
Местный
Сообщения
82
Реакции
0
  • #18
Да все ок, понимаю, сам такой Ускоренная подача досье - это услуга. Тебя записывают юристы Ezstatum на подачу документов + юрист в Минюсте заходит с тобой в кабинет к чиновнику. Мое мнение, лучше доплатить пару рублей. Так спокойнее: если с бумажками что не так, представитель компании сразу поможет и подскажет. + регистрация на сайте миграционным юристом Ezstatum ускорит процесс подачи.
Присягу сдавать норм, если ты что-то знаешь. Не ленись, выучи минимально язык, ответы на стандартные вопросы. Спроси у юристов, может смогут тебе помочь с самой сдачей, облегчить процедуру. Функция платная, но при незнании языка лучше подстраховаться. Ибо могут посадить на место и возникнут проблемы. Оно тебе надо?
 
Without_nick
Местный
Сообщения
82
Реакции
1
  • #19
“Как мне страна? Да обычно, есть свои недостатки и свои плюсы.”
Советуешь Германию как страну для переезда? Мне кажется, там все строго и немцы какие-то напряженные. Хотелось бы узнать твой личный опыт проживания в Берлине, как говорится из первых уст
 
SoftAndrew
Местный
Сообщения
82
Реакции
0
  • #20
Да. Немцы напряженные и вечно занятые, это правда. Но они умеют и отдыхать. Досуг тут весьма необычный можно найти. К примеру, бар-караоке, где нужно не песни петь, а озвучивать порнофильм. Кажется, что треш, но это весело и народу куча. Я заценил
Строго - тоже да. Здесь обожают порядок. Могут накатать отзыв на соседей, делать замечания — бумажку кинул не в тот отдел мусорника. Стучат они, потому что ябеды или из-за любви к порядку, неизвестно. За собаками убирают абсолютно все, а не через одного как у нас. Чистота везде!
Жену раздражает тот факт, что хозяйки не устраивают пир на весь мир, когда мы в гости приходим. Они не парятся и не готовят 12 блюд. Чаек и тортик - это их предел. Не вижу ничего страшного. Просто наши люди любят показуху. Недавно супруга выпала в осадок — одна фрау сделала один салат из яиц на 6 человек. Меня это жутко позабавило.
Налоги дичайшие. Особенно несладко приходится одиночкам. Для неженатых первый налоговый класс - самый невыгодный. Наверное, страна таким образом пытается женить немцев, которые не спешат с этим делом. Тут в 40 нормально быть студентом и жить в общаге.
 
Сверху