Официальный сайт ezstatum.com - честные отзывы о процедуре оформления европейского паспорта

  • Автор темы NotBot
  • Дата начала
Without_nick
Местный
Сообщения
82
Реакции
1
  • #41
У меня правило - никаких индусов из Индии; из США - уже не те индусы, с ними можно и поработать.
NotBot, что ты с паспортом планируешь делать? Чисто для путешествий или жить переезжаешь в ЕС?
 
NotBot
Местный
Сообщения
38
Реакции
0
  • #42
Еще рано что-то планировать. Боюсь сглазить, пока не получил гражданства. Для начала стоит попутешествовать, посмотреть мир. Я в этом плане абсолютный профан. Мой максимум - Турция. Румыния будет первой в списке европейских стран. Столько программ пересмотрел про трипы. Птушкин мой герой, на смарте пол Европы объездил. Мечта — это Британия, но переехать туда на ПМЖ нереально. Слышал, туда сложно просто попасть, желательно кучу виз наставить в паспорте, чтоб тебя пустили как туриста. Тем более, они уже не в ЕС.
 
Without_nick
Местный
Сообщения
82
Реакции
1
  • #43
NotBot написал(а):
Еще рано что-то планировать. Боюсь сглазить, пока не получил гражданства. Для начала стоит попутешествовать, посмотреть мир. Я в этом плане абсолютный профан. Мой максимум - Турция. Румыния будет первой в списке европейских стран. Столько программ пересмотрел про трипы. Птушкин мой герой, на смарте пол Европы объездил. Мечта — это Британия, но переехать туда на ПМЖ нереально. Слышал, туда сложно просто попасть, желательно кучу виз наставить в паспорте, чтоб тебя пустили как туриста. Тем более, они уже не в ЕС.
Да, Птушкин хорошо все показывает. Можно следовать его примеру - готовый гайд по странам) Мне понравились его подледные Гавайи. Но жить в зоне риска извержения вулканов я бы не стал. А так Крутяк. Думаю, что с Британией ситуация должна поменяться в лучшую сторону. С паспортом ЕС ту самую визу будет гораздо проще открыть. Тем более ведутся об этом переговоры. Как там ваше ничего, есть успехи?
 
JustCoder
Местный
Сообщения
42
Реакции
1
  • #44
Вот и я думаю, что надо взять отпуск хотя бы на неделю, и поехать отдохнуть. Жаль, как ваш герой не получится, но все же. Тем более, что свидетельство забрал, договор оформил, процесс запущен, багов не обнаружил.
 
NotBot
Местный
Сообщения
38
Реакции
0
  • #45
@Without_nick С успехами порядок, документы были успешно поданы, сейчас жду выхода в приказ. Юристы мониторят ситуацию.
Вот только не радует ситуация в самой стране - политическая. Постоянные недопонимания в парламенте длятся еще с сентября, а сейчас стало известно, что Николае Чукэ сложил полномочия назначенного премьер-министра. Уверен, что ситуация разрешиться, но во время оформления такие качели дают о себе знать. Как ни как теперь смотрю румынские новости, чтобы быть в курсе всех событий. А там еще и на присягу ехать.
 
JustCoder
Местный
Сообщения
42
Реакции
1
  • #46
Ага, ты об этих событиях -

Я также не так давно начал процесс, но не волнуюсь. В любой стране во время выборов может быть такая ситуация, и это нормальное явление. Сейчас лучше уделить время изучению языка, к присяге. Главное попрактиковаться немного да и все будет путем.
 
Without_nick
Местный
Сообщения
82
Реакции
1
  • #47
Согласен, волноваться нет необходимости, а вот подготовиться к присяге надо. Особенно хорошо запомните сам текст присяги, а также будьте готовы ответить на банальные вопросы комиссии по типу - цвет рубашки, флага, как доехали... и т.д.
 
tanyadevyatova
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
  • #48
Ezstatum быстро и оперативно помогли моим друзьям из Москвы, уже год как переехали в Румынию. Думаю тоже воспользоваться их услугами.
 
NotBot
Местный
Сообщения
38
Реакции
0
  • #49
Всем привет! Чет я немного выпал из жизни и общения на форуме, но у меня хорошая новость - наконец я в приказ вышел! Правда пока не понятно, как с присягой будет, но это уже мелочи.
 
Последнее редактирование модератором:
World_IT
Местный
Сообщения
33
Реакции
0
  • #50
Мои поздравления, но как ты сейчас в Румынию из Украины попасть собираешься?
 
NotBot
Местный
Сообщения
38
Реакции
0
  • #51
Так я сейчас не в Украине нахожусь) Я уже давненько во Франции работаю на фрилансе, но больше, чем на ВНЖ в этой стране расчитывать нечего. Зато с румынским паспортом я спокойно смогу полностью переехать в Прованс и чувствовать там себя комфортно. Поэтому мне не составит труда в Бухарест на присягу прилететь, главное пойти эту церемонию нормально.
 
Without_nick
Местный
Сообщения
82
Реакции
1
  • #52
NotBot написал(а):
Всем привет! Чет я немного выпал из жизни и общения на форуме, но у меня хорошая новость - наконец я в приказ вышел! Правда пока не понятно, как с присягой будет, но это уже мелочи.
Как там твоя присяга? Уже прошел церемонию, или опять из жизни выпал?
 
NotBot
Местный
Сообщения
38
Реакции
0
  • #53
На октябрь записали. А по поводу выпадов из жизни, так я румынский учу) Тут если пропустишь урок-второй, то потом не догонишь... Шутка!
 
World_IT
Местный
Сообщения
33
Реакции
0
  • #54
7560
 
NotBot
Местный
Сообщения
38
Реакции
0
  • #55
Ахах! нет уж, я свое "Жур се фио" на все 100% знаю, поэтому не переживайте)))) А румынский та, для общего развития учу, вдруг пригодится.
 
Ментор_Всего
Местный
Сообщения
75
Реакции
0
  • #56
И так, господа, каковы ваши прогнозы на вступление Румынии и Болгарии в Шенген в этом году? Тут ворона на хвосте инфу подкинула, что до конца 2022 нас могут ждать отличные новости)
 
Without_nick
Местный
Сообщения
82
Реакции
1
  • #57
А тут все не так однозначно. Говорят, что должны принять и осталось только утрясти формальности, но что-то мне подсказывает, что это произойдет не раньше середины 2023. Хотя.... Ладно, посмотрим.
 
NotBot
Местный
Сообщения
38
Реакции
0
  • #58
Жду поздравлений! Присягу дал, сертификат получил, теперь осталось только румынские доки оформить, и дело в шляпе!
 
World_IT
Местный
Сообщения
33
Реакции
0
  • #59
Я жду подробностей! Сейчас редко встретишь нормальные отзывы о присяге в Бухаресте, поэтому мы ждем!!!
 
NotBot
Местный
Сообщения
38
Реакции
0
  • #60
Да что рассказывать, ничего особенного там не происходило. Нас было человек 30, но вопросы задавали не всем. Принимал присягу мужик какой-то. Не могу сказать, что он прям валит, но и лояльным челом его назвать тоже сложновато. Вопросы были простые, из ряда - как доехали, где язык учили и все тому подобное, но меня все это миновало. Я просто произнес присягу, забрал сертификат и вышел их этого помещения. Потом мы еще с юристом ezstatum пошли оформлять свидетельство о рождении румынского образца, но это уже не так интересно. По факту все бланки он заполнял, а я только подпись свою на бумагах ставил. Вот и все, вроде. Через месяц паспорт оформлю и наконец стану полноправным гражданином ЕС.
 
Сверху