Отзывы о EU.RO Group (миграционная компания)

  • Автор темы Semen Nemes
  • Дата начала
Semen Nemes
Местный
Сообщения
66
Реакции
0
  • #21
Даа, могу накатать целый список.
  • Какие гарантии успешного получения гражданства ЕС?
  • Сколько времени нужно ждать результат?
  • Нужно ли клиенту предпринимать какие-то действия в процессе, или иммиграционные юристы делают все за него?
  • Как начать сотрудничество? Т.е., куда для этого нужно ехать, или можно начать работу дистанционно?
 
Кармаполис
Местный
Сообщения
34
Реакции
0
  • #22
Тоня Грачкова написал(а):
Может еще чет у них не забыть спросить? Можете накатать пару вопросов, от которых буду отталкиваться при разговоре. Самой будет легче.
Спросите еще пожалуйста о втором гражданстве. Могу ли я сохранить свой первый паспорт?
 
Kloockn5
Местный
Сообщения
121
Реакции
0
  • #23
А слабо зайти на оф сайт EU.RO Group и почитать подробную инфу? 2021 год, какбы любой бизнес держит базовую информацию о себе в открытом доступе, а держать связь с клиентами исключительно на коллах — это какой прошлый век.
 
Кармаполис
Местный
Сообщения
34
Реакции
0
  • #24
Мне что-то не то выбивает. Пошерьте кто ни будь линк на официальный сайт EU.RO Group.
 
Kloockn5
Местный
Сообщения
121
Реакции
0
  • #25
Мдаа, рили? Иногда забываю, что банальный поиск информации в интернете — это дар, который дается с рождения не всем. Держите https://rumunia.com.ua/.
 
Кармаполис
Местный
Сообщения
34
Реакции
0
  • #26
Откуда столько токсичности? Просто компания называется миграционная компания называется EU.RO Group, а сайт rumunia.com.ua. Показалось, что это какая-то левая страница подтянулась под запрос.
 
Kloockn5
Местный
Сообщения
121
Реакции
0
  • #27
Неа, все ок, просто сделали ребрендинг в свое время, наверное, а домен оставили. EU.RO Group звучит посолиднее. Но название такое у компании давно, вроде как.
 
Сообщения
54
Реакции
0
  • #28
В смысле rumunia.com.ua, это украинская компания? Типа с гражданами РФ не работают? А кто такие rumunia.ru тогда? Клон какой-то? Где настоящие Eu ro Group? Изображения разные, тексты, оформление и структура менюшек сайтов разная, при этом стиль почти идентичный и лого одинаковый. Ху из ху?
 
Kloockn5
Местный
Сообщения
121
Реакции
0
  • #29
Они работают одинаково как с гражданами России так и Украины. Белорусы тоже обращаются, кстати.
 
Сообщения
49
Реакции
0
  • #30
Это два сайта от одной и той же компании. Точнее две версии сайта от EU.RO Group. Одна версия ориентирована на россиян, другая на украинцев. Там вроде как немного разный порядок работы, для граждан рф другая система сбора пакета документов. Версия сайта переключается одним кликом. Просто меняете с ru на ua и наоборот, как на скрине.
https://prnt.sc/107qdpf
 
Crew_bass
Местный
Сообщения
35
Реакции
0
  • #31
Кармаполис написал(а):
Спросите еще пожалуйста о втором гражданстве. Могу ли я сохранить свой первый паспорт?
Сразу говорю, что можно. По натурализации не получится, но так как миграционные юристы eu ro group предоставляют помощь по программе репатриации, там действуют другие правила и можно сохранить оба гражданства. Это работает не зависимо от того, паспорт какой страны у вас был изначально.
 
Юра Марчук
Местный
Сообщения
30
Реакции
0
  • #32
Сек, а юристы EU.RO Group работает только с процедурой по гражданству Румынии? Как обстоят дела с другими странами Евросоюза?
 
Crew_bass
Местный
Сообщения
35
Реакции
0
  • #33
Ну да, поэтому сайт называется румуния ру и румуния ком уа. Логично.
 
Юра Марчук
Местный
Сообщения
30
Реакции
0
  • #34
А я думал, что они вообще гражданством ЕС занимаются, а не исключительно по Румынии выступают. Жаль, что выбор такой маленький, чет подумал, что они продвинутые юристы и могут помочь с паспортом любой европейской страны. В рекламе их представители акцентировали внимание на гражданстве Евросоюза в целом. Почему из всех стран Европы EU RO Group так носятся именно с Румынией? У них уровень жизни не далеко ушел от российского.
 
Сообщения
49
Реакции
0
  • #35
Знаю одного пацана, сейчас живет в Бристоле, в ус не дует, работает тестером. Помню, он как то хвалился перед нами на какой то тусовке, что у него второе гражданство то ли румынское то ли болгарское. Не суть, точно где-то в южной части Евросоюза. Со своим паспортом ЕС после универа поехал в Великобританию, там и остался. Это было еще до брекзита, то есть с гражданством ЕС он мог спокойно жить там без надобности получать ВНЖ. Мораль истории такова, пофиг, из какой страны паспорт - главное, что из ЕС. Возможность беспрепятственно жить и работать в Европе гарантирована.
 
Kloockn5
Местный
Сообщения
121
Реакции
0
  • #36
Юра Марчук написал(а):
А я думал, что они вообще гражданством ЕС занимаются, а не исключительно по Румынии выступают. Жаль, что выбор такой маленький, чет подумал, что они продвинутые юристы и могут помочь с паспортом любой европейской страны. В рекламе их представители акцентировали внимание на гражданстве Евросоюза в целом. Почему из всех стран Европы EU RO Group так носятся именно с Румынией? У них уровень жизни не далеко ушел от российского.
Продвинутые специалисты — это зачастую узкопрофильные специалисты. Представь, что ты приходишь к врачу, который одновременно и ортодонт, ЛОР, окулист, кардиолог и гастроэнтеролог. Я бы такому специалисту не доверял, потому что невозможно быть мастером буквально во всех сферах. Так делают только халтурщики. У миграционных специалистов все гораздо сложнее, чем у других юристов, им помимо квалификации и опыту нужно иметь хорошие связи с иностранными коллегами и госструктурами. На построение доверительного стабильного партнерства с зарубежными консульствами и визовыми центрами уходит уйма времени. Как ты себе представляешь иммиграционную компанию, которая имеет представительства во всех странах ЕС? Может ты путаешь EU RO Group с МИД? У них очень хорошие связи с румынскими структурами, чем не каждая миграционная компания может похвастаться.
 
Сообщения
96
Реакции
0
  • #37
Semen Nemes написал(а):
Даа, могу накатать целый список.
  • Какие гарантии успешного получения гражданства ЕС?
  • Сколько времени нужно ждать результат?
  • Нужно ли клиенту предпринимать какие-то действия в процессе, или иммиграционные юристы делают все за него?
  • Как начать сотрудничество? Т.е., куда для этого нужно ехать, или можно начать работу дистанционно?
айлбибек, как говорицца
Позвонила в eu.ro group, спросила почти все что просили. Договор готовится для подписания, так что некоторые нюансы еще в процессе выяснения. Постараюсь кратко и по порядку уместить в одном комментарии все то, что разузнала.
  1. Гарантия надежной работы юристов - договор с клиентом, который я уже упомянула. То есть, ответственность клиента и специалистов закреплена юридически. В контракте приписаны стадии оплаты за услуги, а также обязанности юриста перед клиентом во время прохождения процедур.
  2. На прозвоне специалист сказал, что по моему делу результата можно ожидать за 1.5 года. Все очень индивидуально, по этом на счет сроков ванговать не стану.
  3. Всю работу по документам и коммуникацией с румынскими миграционными департаментами делают юристы. А клиенту нужно все это время готовится к присяге в ANC в Бухаресте (это департамент при министерстве юстиции по делам гражданства и иностранцев). После успешного прохождения интервью, вам выдают сертификат о гражданстве, с которым вы потом оформляете паспорт.
  4. На счет начала сотрудничества. Договор можно подписывать дистанционно. Со специалистом сейчас общаемся по скайпу и в телеграме.
 
Последнее редактирование модератором:
Meowolf
Участник
Сообщения
24
Реакции
0
  • #38
Crew_bass написал(а):
Сразу говорю, что можно. По натурализации не получится, но так как миграционные юристы eu ro group предоставляют помощь по программе репатриации, там действуют другие правила и можно сохранить оба гражданства. Это работает не зависимо от того, паспорт какой страны у вас был изначально.
Слышала только о репатриации в израиле, в 90-х много людей из бывшего союза так израильское гражданство оформили. Искали у себя еврейские корни и эмигрировали. Репатриация в румынии построена по такому же принципу?
 
Crew_bass
Местный
Сообщения
35
Реакции
0
  • #39
Репатриация - она и в Африке репатриация. В Румынии она работает даже проще, чем в Израиле в свое время. Сейчас это самый доступный путь получения гражданства ЕС для выходцев из СНГ.
 
Meowolf
Участник
Сообщения
24
Реакции
0
  • #40
Может тогда нет смысла обращаться к юристам и лучше оформить дело самостоятельно? Главное просто понимать, как работает система. Деньги, которые мы платим юристу можно потратить на себя. Да на ту же аренду жилья, на путешествия по Европе.
 
Сверху