Подтверждение почты при регистрации плюсы или минусы ?

  • Автор темы nikitin2016
  • Дата начала
nikitin2016
Участник
Сообщения
228
Реакции
12
Народ подскажите ! У меня сейчас стоит обычная регистрация , если поставить подтверждение регистрации по почте, то какие будут полюсы , а какие минусы для пользователей и для админа ?
Поделитесь мыслями кто как думает на эту тему ! Спасибо
 
vestmix
Участник
Сообщения
146
Реакции
4
Если ты про то что к примеру : 1. Регистрация на сайте. 2. Ввод почты и туда приходить ссылка.
Конечно 1 вариант чуть по лучше, т.к есть те кому лень будет заходить на почту.
Также есть те кто пишет от балды почту)
Причем тут админ? Самое главное что бы игрокам было удобно.
 
nikitin2016
Участник
Сообщения
228
Реакции
12
vestmix написал(а):
Если ты про то что к примеру : 1. Регистрация на сайте. 2. Ввод почты и туда приходить ссылка.
Конечно 1 вариант чуть по лучше, т.к есть те кому лень будет заходить на почту.
Также есть те кто пишет от балды почту)
Причем тут админ? Самое главное что бы игрокам было удобно.
А в плане безопасности это (подтверждение почты при регистрации ) как то помогает ?
 
kvozimir
Участник
Сообщения
1.935
Реакции
409
ICQ
734713 734713
Skype
nikitin2016 написал(а):
А в плане безопасности это (подтверждение почты при регистрации ) как то помогает ?
просто почту нужно указывать реальную,и в случае утери пароля восстановить могут
 
AriCosmo
Участник
Сообщения
515
Реакции
115
Skype
Нет - это полная лажа. На сколько я знаю классы пи эйч пи для рассылки почты не совсем рабочие для мэйловских адресов вроде (@mail.ru, @bk.ru, @list.ru) именно по этому на них письма редко доходят, переписывать классы думаю нет смысла, так как из этого вряд ли что выйдет... но попробовать всё же стоит.)
 
dred142
Участник
Сообщения
69
Реакции
23
Плюсы регистрации с подтверждением почты в том, что:
1) Можно собрать базу рабочих мыл. (+ для админа)
2) Не будет левых аккаунтов.
3) Мультиаккаунтов будет значительно меньше.
 
MegaGoblin
PHP, JS, AJAX, CSS, HTML
Участник
Сообщения
322
Реакции
72
AriCosmo написал(а):
Нет - это полная лажа. На сколько я знаю классы пи эйч пи для рассылки почты не совсем рабочие для мэйловских адресов вроде (@mail.ru, @bk.ru, @list.ru) именно по этому на них письма редко доходят, переписывать классы думаю нет смысла, так как из этого вряд ли что выйдет... но попробовать всё же стоит.)
Дело не в "классах пи эйч пи", а в том, что mail.ru запихивает IP твоего сайта в спам-листы.
 
Сверху