Присяга на гражданство Румынии

  • Автор темы Ammi
  • Дата начала
Ammi
Местный
Сообщения
210
Реакции
36
  • #21
А я записывалась онлайн через сайт
Надо зарегистрироваться, заполнить данные, прикрепить сканы документов, выбрать время присяги (дата присваиваться автоматически). Может такой вариант для некоторых будет проще, пользуйтесь ;):):cool:
 
New
Местный
Сообщения
137
Реакции
31
  • #22
Что будет с присягами в Бухаресте, консульства работают? А то везде паника с этим вирусом, все закрывается.
 
Жерар
Местный
Сообщения
200
Реакции
60
  • #23
С присягами и подачами пока все на стопе. Консульства работают в экстренном режиме. Что будет дальше одному Богу известно. Ничего не понятно, планировать и прогнозировать сейчас бессмысленно.
 
Chicago
Участник
Сообщения
24
Реакции
2
  • #24
Никогда не думал что такое может случиться в современном мире, удачно я успел забрать гражданство. Но толку пока нет, сижу дома. Думаю эта “шарманка” надолго затянется.
 
New
Местный
Сообщения
137
Реакции
31
  • #25
Мне перенесут присягу? А то границы закрытие, консульства тоже, а мне что теперь делать? Как мне перезаписаться? Дозвониться в консульство нереально.
 
Mare
Местный
Сообщения
113
Реакции
28
  • #26
У меня такая же ситуация, но меня успокоили юристы с которыми я работаю. Присягу мы точно сдадим, но вопрос когда это будет :D
 
Жерар
Местный
Сообщения
200
Реакции
60
  • #27
Спокойно, если причина пропуска присяги карантин, то вы сможете перезаписаться без проблем когда все заработает в обычном режиме. Пока все не закончиться вы не сможете ничего сделать. Просто ждите и учите язык, это никогда не помешает.
 
  • Like
Реакции: Ammi
Белый
Участник
Сообщения
24
Реакции
4
  • #28
Присягу можно решить? Чтоб вообще ничего не учить, а просто прийти и забрать сертификат.
 
Ammi
Местный
Сообщения
210
Реакции
36
  • #29
Слышала о таких попытках, но они были провальные. Люди платили непонятно кому бешеные деньги, а в зале на присяге их спрашивали как всех. Они тупо стояли молча не понимая что от них хотят.
 
Mare
Местный
Сообщения
113
Реакции
28
  • #30
Есть информация от юриста что возможно скоро будут присяги, но только раз в неделю или в две и принимать будут до 50 человек - это в Бухаресте. Консульства по прежнему не работают :(
Насчет решить присягу, сказали что такого не практикуют и не советовали б даже пробовать.
 
Белый
Участник
Сообщения
24
Реакции
4
  • #31
Мне сказали что меня заведут в отдельную комнату и там дадут сертификат. Такое может быть?
 
Ammi
Местный
Сообщения
210
Реакции
36
  • #32
Отвечу вам честно, кажется вас просто хотят обмануть. По поводу комнаты, да действительно она есть, но туда ведут людей в “особом положении” и поверьте даже врагу не пожелаешь в этом положении оказаться.
 
Жерар
Местный
Сообщения
200
Реакции
60
  • #33
В комнату приглашают людей с ограниченными возможностями или беременных на большом сроке, для упрощенного прохождения присяги. Как правило после подачи документов “особые репатрианты” выходят в приказ очень быстро за 2-3 месяца.
 
Белый
Участник
Сообщения
24
Реакции
4
  • #34
Понял, разъяснения усвоил. Лучше буду как обычный человек. Сколько нужно время чтоб нормально подготовиться?
 
Mare
Местный
Сообщения
113
Реакции
28
  • #35
За 3 месяца с учетом интенсивной подготовки с репетитором (2-3 занятия в неделю). Если самостоятельно, то даже не знаю.
 
  • Like
Реакции: New
New
Местный
Сообщения
137
Реакции
31
  • #36
Отправьте хорошие видео уроки румынского, потрачу время ожидания с пользой.
 
  • Like
Реакции: Ammi
Жерар
Местный
Сообщения
200
Реакции
60
  • #37
На этом канале есть очень толковые видео, не только уроки. Всегда мониторю новости по Румынии тут.
 
  • Like
Реакции: Ammi
New
Местный
Сообщения
137
Реакции
31
  • #38
Есть новости с присяг, как люди приезжают в Бухарест?
 
Mare
Местный
Сообщения
113
Реакции
28
  • #39
Люди могут жить в Румынии или в ЕС, а с Украины и России выехать очень сложно. Людей на присяге очень мало, все в масках, комиссия в перчатках и сидит за защитным экраном. Соблюдают все санитарные нормы. Теперь ждем когда наши границы откроют чтоб поехать на присягу.
 
New
Местный
Сообщения
137
Реакции
31
  • #40
А нам ничего не будет, если присяги уже возобновились, а мы еще не перезаписались?
 
Сверху