Проблема с кодировкой

  • Автор темы N3CRO
  • Дата начала
N3CRO
Участник
Сообщения
285
Реакции
44
Поставил новую ферму, и весь текст rus вот такой: "������ �������"
т.к говорят что кодировка FF - windows-1251, т.к поставил на хостинг эту кодировку.
Но говорят еще и БД надо ставить такую же кодировку ну там нету win-1251, только cp1251 если что то из этой серий.
Так все таки что делать опять все файлы в UTF-8 через Notepad++ в ручную менять кодировку везде или все таки как то можно на win-1251 сделать все? Что бы не тратить уйма времени на смену кодировки в ручную.
В БД поставил кодировку cp1251_general_ci. При создание самой базы на хостинге поставил тоже cp1251.
 
APTEMOH
Участник
Сообщения
889
Реакции
256
Telegram
APTEMOH
Да, кодировка FF - windows-1251.
Базу создаем в cp1251_general_ci и будет вам счастье.
 
Andreys
Участник
Сообщения
576
Реакции
40
N3CRO написал(а):
Поставил новую ферму, и весь текст rus вот такой: "������ �������"
т.к говорят что кодировка FF - windows-1251, т.к поставил на хостинг эту кодировку.
Но говорят еще и БД надо ставить такую же кодировку ну там нету win-1251, только cp1251 если что то из этой серий.
Так все таки что делать опять все файлы в UTF-8 через Notepad++ в ручную менять кодировку везде или все таки как то можно на win-1251 сделать все? Что бы не тратить уйма времени на смену кодировки в ручную.
В БД поставил кодировку cp1251_general_ci. При создание самой базы на хостинге поставил тоже cp1251.
А че за ферма , откуда скачивал?
А через htaccess пробовал кодировку менять?
 
admin
Команда форума
Администратор
Сообщения
605
Реакции
263
Можно перекодировать ферму в utf8 и все будет нормально
 
N3CRO
Участник
Сообщения
285
Реакции
44
а как это сделать ???
 
N3CRO
Участник
Сообщения
285
Реакции
44
APTEMOH написал(а):
Да, кодировка FF - windows-1251.
Базу создаем в cp1251_general_ci и будет вам счастье.
Сменил , толку нет (((
Andreys написал(а):
1)А че за ферма , откуда скачивал?
2)А через htaccess пробовал кодировку менять?

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
2)Не знаю как , пробывал некоторые способы не помогли , может вы мне чем не будь поможете ?
3)Проект ещё не стартовал но вот есть демо http://fermandia2.esy.es/
 
Andreys
Участник
Сообщения
576
Реакции
40
*
Sergei написал(а):
Нотепадом по одному файлу, или вот этой программой https://servahoc.ru/threads/perekodirovka-fajlov-s-cp125-v-utf-8.217/ сразу можно все файлы конвертить.
сейчас только скачал и протестил эту ферму , все нормально без закорюкол показывает, посоветовал в фаел .htaccess который в корне . вставить код в первую строчку AddDefaultCharset WINDOWS-1251
 
N3CRO
Участник
Сообщения
285
Реакции
44
Andreys написал(а):
*

сейчас только скачал и протестил эту ферму , все нормально без закорюкол показывает, посоветовал в фаел .htaccess который в корне . вставить код в первую строчку AddDefaultCharset WINDOWS-1251
не помогло(((
 
Andreys
Участник
Сообщения
576
Реакции
40
  • #10
N3CRO написал(а):
Ну значит проблема в другом, я скачал откуда ты скачивал и установил, у меня все нормально кажет
 
vestmix
Участник
Сообщения
146
Реакции
4
  • #11
Это дело в хостинге, т.к на одном хостинге у меня стояла ферма каждый раз новый срипт делал в utf-8 в ручную.
Попробуй работать через denwer там все нормально с кодировкой или либо с hostinger.ru (не особо советую ФТП глючное и много разных проблем). Либо пиши хостеру и узнавай в чем проблема.

servahoc.ru/threads/kodirovka.2719 - мог бы и в этой теме задать вопрос. :)
 
bt245
Местный
Сообщения
61
Реакции
0
  • #12
APTEMOH написал(а):
Да, кодировка FF - windows-1251.
Базу создаем в cp1251_general_ci и будет вам счастье.
пробовал ничего не получается. У меня все нормально показывает, а вот что пишется через встроенный текстовый редактор, новости, о игре, контакты, после нажатия кнопки сохранить русские символы превращаются в вопросительные знаки. все что здесь писали, я перепробовал. Ничего пока не выходит. Что делать не знаю.
 
Сверху