qiwi и webmoney пополнения и вывод

  • Автор темы Greatness
  • Дата начала
Greatness
Местный
Сообщения
35
Реакции
4
Подскажите люди добрые, как webmoney сделать в ферме то ввод и вывод как именно видел во многих фермах такое есть. Ну и как с киви то быть в плане пополнения именно пополнения баланса как и через что лучше желательно подробней. Заранее спасибо.
 
Greatness
Местный
Сообщения
35
Реакции
4
pligin написал(а):
для киви не подскажите фри касса или мега касса что лучше и ссылочку на файл подключения ну чтобы серебро зачислялось в аккаунт юзеру имею ввиду, там типа мерчанта киви будет я так понимаю
 
pligin
Участник
Сообщения
3.654
Реакции
1.336
Greatness написал(а):
для киви не подскажите фри касса или мега касса что лучше и ссылочку на файл подключения ну чтобы серебро зачислялось в аккаунт юзеру имею ввиду, там типа мерчанта киви будет я так понимаю
При пополнении через любой агрегатор пользователю отображается страница выбора платежной системы.
Если хотите определить пользователю валюту оплаты, то нужно добавить в запрос на оплату идентификатор платежной системы и пользователю будет предложен именно этот способ (в документации агрегаторов все подробно описано).
Небольшой плюс мегакассы - автоматическое перенаправление на страницу оплаты нужной платежной системы, т.е. пользователь и не подумает что оплачивает через агрегатор.
Но есть там и "минус" - после оплаты пользователь попадает на страницу мегакассы с сообщением об успешном платеже и пятисекундным ожиданием перенаправления.
В данном случае агрегатор платежей нужно выбирать оценивая комиссионные сборы.
Пополнения Qiwi могу сделать сегодня через Payeer, Free-Kassa, MegaKassa.
Также можете предложить ещё какие-нибудь агрегаторы
 
Greatness
Местный
Сообщения
35
Реакции
4
pligin написал(а):
Выплаты через пеер на киви у меня уже есть работают спасибо.

Давайте сделаем модуль для пополнения киви через MegaKassa. То есть, как я правильно понимаю с киви пользователя - на киви админа фермы. Верно понимаю только за минусом комиссии Мегакассы ?
 
pligin
Участник
Сообщения
3.654
Реакции
1.336
Greatness написал(а):
Выплаты через пеер на киви у меня уже есть работают спасибо.

Давайте сделаем модуль для пополнения киви через MegaKassa. То есть, как я правильно понимаю с киви пользователя - на киви админа фермы. Верно понимаю только за минусом комиссии Мегакассы ?
Вы неправильно понимаете.
Пополнение через киви на баланс администратора в мегакассе.
Но и Ваш вариант можно реализовать, но только платно - пользователь пополняет баланс и автоматически происходит выплата на киви администратора.
 
pligin
Участник
Сообщения
3.654
Реакции
1.336
Можно сделать напрямую с киви на киви, но это уже другая история...
 
Greatness
Местный
Сообщения
35
Реакции
4
pligin написал(а):
Можно сделать напрямую с киви на киви, но это уже другая история...
Напрямую минуя агрегатора ту же мегакассу еще даже лучше, учитывая тот факт насколько я помню если киви ничего не переделали то перевод с киви на киви идет даже без комиссии ! На счет платно - можно ! Готов за это вам оплатить , только чтоб все реально работало без косяков. Нашел модуль киви ваучеры - полная фигня дорогие это не то. Вот с кошелька именно на кошелек - куда лучше с зачислением на баланс юзера. Напишите свой кошелек пеера оплачу хоть сегодня мне модуль этот нужен хоть прямо сейчас, а в будущем, а даже прямо сейчас - есть еще одна задумка на платной основе, напишу ее сразу вам как договоримся насчет зачисления на киви по цене пишите жду.
 
pligin
Участник
Сообщения
3.654
Реакции
1.336
  • #10
Greatness написал(а):
Напрямую минуя агрегатора ту же мегакассу еще даже лучше, учитывая тот факт насколько я помню если киви ничего не переделали то перевод с киви на киви идет даже без комиссии ! На счет платно - можно ! Готов за это вам оплатить , только чтоб все реально работало без косяков. Нашел модуль киви ваучеры - полная фигня дорогие это не то. Вот с кошелька именно на кошелек - куда лучше с зачислением на баланс юзера. Напишите свой кошелек пеера оплачу хоть сегодня мне модуль этот нужен хоть прямо сейчас, а в будущем, а даже прямо сейчас - есть еще одна задумка на платной основе, напишу ее сразу вам как договоримся насчет зачисления на киви по цене пишите жду.
В данном способе есть небольшая загвоздка... Если видел такие модули в паблике, то там нужно вводить номер операции для проверки платежа... Это из-за отсутствия функционала для обычных счетов, есть только для кассы (юридические лица).
Я практически решил этот вопрос, но зачисление в проекте иногда происходят с задержкой до 2-х минут
 
pligin
Участник
Сообщения
3.654
Реакции
1.336
  • #11
Т.е. не нужно вводить ничего пользователю
 
Greatness
Местный
Сообщения
35
Реакции
4
  • #12
pligin написал(а):
Т.е. не нужно вводить ничего пользователю
Ну 2 минуты в принципе это допустимо даже 5 минут думаю не смертельно и пользователям можно об этом заранее расписать. Лишь бы через 2 - 5 минут действительно денежные средства зачислялись на баланс пользователя пополнившего этот самый баланс. Ну и деньги с кошелька на кошелек чтобы тоже доходили :) Я так понимаю будет форма : введите номер кошелька киви и сумму далее оплатить и пошел процесс оплаты примерно так ? Сколько будет стоить и как скоро можете сделать ?
 
pligin
Участник
Сообщения
3.654
Реакции
1.336
  • #13
Greatness написал(а):
Ну 2 минуты в принципе это допустимо даже 5 минут думаю не смертельно и пользователям можно об этом заранее расписать. Лишь бы через 2 - 5 минут действительно денежные средства зачислялись на баланс пользователя пополнившего этот самый баланс. Ну и деньги с кошелька на кошелек чтобы тоже доходили :) Я так понимаю будет форма : введите номер кошелька киви и сумму далее оплатить и пошел процесс оплаты примерно так ? Сколько будет стоить и как скоро можете сделать ?
Нет. Будет форма ввода суммы и все. Потом перенаправление в киви. Возвращается в проект он сам. О цене напишу позже в лс
 
Greatness
Местный
Сообщения
35
Реакции
4
  • #14
pligin написал(а):
Нет. Будет форма ввода суммы и все. Потом перенаправление в киви. Возвращается в проект он сам. О цене напишу позже в лс
ок жду вас в личке
 
pligin
Участник
Сообщения
3.654
Реакции
1.336
  • #15
Greatness написал(а):
Подскажите люди добрые, как webmoney сделать в ферме то ввод и вывод как именно видел во многих фермах такое есть. Ну и как с киви то быть в плане пополнения именно пополнения баланса как и через что лучше желательно подробней. Заранее спасибо.
QIWI пополнения 1000 руб, выплаты 500 руб
 
Сверху