Реально ли поступить на программиста в Европе? Ищу отзывы студентов

  • Автор темы Antidote
  • Дата начала
Jadviga Juslegko
Участник
Сообщения
25
Реакции
0
  • #21
Я сотрудничаю с одним модельным агентством. Иногда подрабатываю) Но помимо этого еще увлеклась веб-дизайном. Хочу двигаться в этом ИТ-направлении)
 
Gridmaster
Местный
Сообщения
204
Реакции
2
  • #22
Блин, это круто) У вас наверно есть ощущение стиля. Радует, что ест люди, которые добавляют ярких красок в серые будни, ахахах)
 
The street ranger
Местный
Сообщения
92
Реакции
0
  • #23
Привет, нашел в интернете такую вот новость.
7480

Есть тут ИТ-специалисты без профильного образования?) Интересует ваше мнение)
 
Mr.Spamer
Участник
Сообщения
29
Реакции
2
  • #24
Здарова), конечно, еще спрашиваешь)) Большинство наших ИТ-специалистов — это еще те amatory, которые со временем действительно достигли больших высот в этой отрасли)) У нас в компании есть ребята, которые стали senjor в Фронт-енд разработке, а начинали они с изучения html за столиком в общаге под пивко) ребята и девчонки приходят после курсов, учатся, набивают скилл. Потом их привлекают к более серьезным проектам, где они и стают специалистами) Все это потребует много времени, иногда и бессонных ночей))
Но это того стоит) Но если ты, допустим, решил поступать на ИТ-факультет и быть дипломированным специалистом, это тебе только в плюс, чувак) Есть компании, которые берут к себе студентов с 3-4 курса на практику или платную стажировку, при этом, с первого дня работы платят небольшие, но первые деньги) Учат их на своих проектах, и потом предоставляют им работу) Мой товарищ так и сделал, он специалист по кибербезопасности) Много о даркнете интересного рассказывал)
 
The street ranger
Местный
Сообщения
92
Реакции
0
  • #25
Блин, мне это нравится) Я как раз решаюсь, куда поступать) Думал может куда-то в Чехию. Страна мне нравится и культура их) Я рассматриваю для подачи бумаг Карлов университет в Праге и Технический университет там же. Вообще читал о них, отзывы хорошие) Язык немножко знаю. Мой отец в сложные времена работал в Чехии, и когда вернулся домой, привез с собой разговорник чешско-русский. Каким-то странным образом по нем я освоил азы разговорного чешского.
 
Mr.Spamer
Участник
Сообщения
29
Реакции
2
  • #26
Ахахах, чувак, это гениально) я б так не смог) Еще в студенческие времена мы с корешем поехали на 1 месяц на работу в Чехию яблоки собирать. Так мы прожили месяц в стране и все равно мне было сложно разговаривать на их языке и многое я не понимал) А английский там не очень распространён.
 
The street ranger
Местный
Сообщения
92
Реакции
0
  • #27
Много яблок собрали?)
 
Mr.Spamer
Участник
Сообщения
29
Реакции
2
  • #28
Все гораздо круче) Мне даже разрешили погрузчиком управлять)) Вот это более интересный процесс был) А часть этих заработанных денег я как раз и потратил на курсы ИТ)
 
Grigorievich
Участник
Сообщения
29
Реакции
0
  • #29
Mr.Spamer, вот это я понимаю мужик) Сделал себе отличную инвестицию в будущее. Мне интересно, найду ли я здесь ребят из Белорусии. У нас из-за этого усатого колхозника в прошлом году чуть всей отрасли хана не пришла)
Программисты и айтишники в Беларуси не нужны
Умные ребята перебрались в Украину. Сейчас живу в Киеве, но у знал, что у меня есть румынские корни и могу получить европейское гражданство очень обрадовался. Нашел нормальных юристов и как раз занимаемся этим делом)
 
Mr.Spamer
Участник
Сообщения
29
Реакции
2
  • #30
Лоооол, угарнул) Да у вас там жесть, какие мутки мутятся. У меня есть знакомые ребята, которые создали свою группу, записали альбом. Но им не то, что выступать не разрешают, так еще й угрожали! Теперь то я понимаю, почему Михалок из Ляписа Трубецкого в Киеве живет.
 
Аничка Кац
Участник
Сообщения
22
Реакции
1
  • #31
Приветики) планирую переехать в Болгарию. Учтусь на филфаке, но хочу изучать SMM. Интересуют вопросики о работе и образовании в Болгарии. Моя подруга учится в столичном Софийском университете, изучает маркетинг. Может кто-то что-то слышал о фрилансе в Болгарии?) Планирую пойти на курсы. И пока буду учиться, хочу работать на финансовых проектах.
 
Grigorievich
Участник
Сообщения
29
Реакции
0
  • #32
Весьма интересный у вас запрос) Только вот я не могу понять, зачем вам ехать в Болгарию, если же вы можете проходить курсы SMM из дома) А так еще много различных деталек решать придется)
 
Аничка Кац
Участник
Сообщения
22
Реакции
1
  • #33
Это я понимаю) Но мне нравится эта страна и хочется там пожить) Я уже подыскала информацию про открытие визы в Болгарию. Но нужны основания. Я думала над тем, чтоб открыть себе рабочую визу, поэтому ищу посредника, который не кинет и поможет устроиться на нормальную работу.
 
Grigorievich
Участник
Сообщения
29
Реакции
0
  • #34
Довольно смело с вашей стороны! Тогда дерзайте) кстати прежде, чем открывать визу, советую вам обратиться к юристам, чтоб проверить, нет ли у вас болгарских корней. Очень много русских получают гражданство Болгарии по репатриации. А оно дает неограниченное возможности по сравнению с визой)
 
Аничка Кац
Участник
Сообщения
22
Реакции
1
  • #35
Блин, о репатриации не слышала. Но я поговорю с матерью, может она что-то знает) Я практически ничего не знаю о своих бабушках и дедушках. А сколько времени реально занимает эта процедура?
 
Grigorievich
Участник
Сообщения
29
Реакции
0
  • #36
Когда я был на консультации у юристов, они говорили ориентироваться на полтора года. Но из-за карантина, вы же сами понимаете, могут быть задержки. Я сам программист. Переехал из Минска в Киев, и начал устраивать жизнь в Украине. Эта страна мне действительно нравится и люди хорошие. Но узнав о том, что имею право по корням получить гражданство Румынии, начал делать первые шаги к европейской жизни)
 
The street ranger
Местный
Сообщения
92
Реакции
0
  • #37
Может новость и старая, но считаю что до сих пор актуальная! Советы начинающим программистам от экспертов. Очень интересно посмотреть.

Вот ссылка - https://tproger.ru/experts/20/
 
Valera552
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
  • #38
Ну смотри сейчас они им нужны как некогда бо страна тоже хорошо сейчас развиваться в плане новых технологий и тд. Желательно знать английский и хотя бы базовые знания программирования ну и если в Польше то и желательно и польский язык на базовом бо малоли ну кто тебе попадаться
 
Сверху