Романеск - что пишут клиенты об услугах и работе миграционных юристов компании

Сообщения
39
Реакции
0
  • #61
Карина Георгиева написал(а):
Слушайте, я тут недавно прочитала, что ЕС планирует запретить россиянам покупать европейскую недвижимость. Это получается, что после переезда мы сможем жить только в арендованном жилье?
По поводу ваших переживаний - https://meduza.io/news/2022/05/31/bloomberg-iz-shestogo-paketa-sanktsiy-es-iklyuchili-zapret-na-pokupku-evropeyskoy-nedvizhimosti-dlya-rossiyan Как видите, все в порядке)
 
Сообщения
43
Реакции
0
  • #62
Спасибо, но я уже видела) Теперь осталось дождаться выхода в приказ и можно смело переезжать из РФ. Благо сейчас это сделать стало попроще.
 
capricorn1
Участник
Сообщения
24
Реакции
0
  • #63
Карина Георгиева написал(а):
Спасибо, но я уже видела) Теперь осталось дождаться выхода в приказ и можно смело переезжать из РФ. Благо сейчас это сделать стало попроще.
Я бы на вашем месте так не радовался. С осени россиянам придется пересекать границы Шенгенской зоны по-новому. Заработают два новшества: Европейская система информации и авторизации для путешествий (ETIAS) и сопутствующая ей система въезда-выезда (EES). По задумке ЕК, система EES облегчит пересечение границ Шенгенской зоны добросовестным путешественникам из третьих стран, поскольку расширит возможности самообслуживания при прохождении погранконтроля. И усложнит жизнь недобросрвестным. Целями обеих программ являются "укрепление внутренней безопасности", противодействие нелегальной миграции, предотвращение трансграничной преступности и терроризма. Автоматизированная программа сбора биометрической информации будет не только фиксировать оцифрованные отпечатки пальцев и изображения лиц всех прибывающих иностранных гостей, но и собирать эти данные при выезде во всех шенгенских воздушных и морских портах, аэропортах и наземных пограничных пунктах с последующей передачей соответствующим государственным органам. Система EES будет использоваться для регистрации путешественников из третьих стран каждый раз, когда они пересекают внешнюю границу ЕС. Система зарегистрирует имя человека, тип проездного документа, биометрические данные (отпечатки пальцев и изображение лица), а также дату и место въезда и выезда. Кроме того, система также будет фиксировать отказы во въезде, более эффективно выявлять лиц, просрочивших пребывание, а также случаи мошенничества с документами и удостоверениями личности. Базы данных ETIAS и EES будут взаимодействовать друг с другом. Кроме того, эти обширные биографические и биометрические фонды ЕС, включая все визовые записи, будут доступны для использования в режиме реального времени пограничными властями всех стран Шенгенской зоны.
 
Сообщения
43
Реакции
0
  • #64
Мне переживать нечего:dance: У меня к моменту переезда уже будет европейский паспорт, а вот простым россиянам можно только посочувствовать.
 
Сообщения
39
Реакции
0
  • #65
Умные люди уже давно себе европейские паспорта пооформляли и переехали как можно дальше от Совка. Конечно хочется чтобы и в России нам хорошо жилось, но пака ситуация не впечатляет.
 
Сообщения
37
Реакции
0
  • #66
Всем привет! Если кто-то скоро планирует ехать на подачу, или присягу в Румынию, то имейте в виду, что Эстония, Польша, Латвия и Литва
С 19 сентября закрывают въезд для граждан России, в том числе имеющим шенгенские визы, которые были выданы третьими государствами. Еще пока работает вариант с Финляндией, но и это не на долго.
 
Сообщения
43
Реакции
0
  • #67
Да сколько можно, достали уже! Я только в приказ выйти успела, а тут опять треш какой-то с границами начинается. Буду звонить к юристам и спрашивать что мне теперь делать.
 
Alina21
Участник
Сообщения
2
Реакции
0
  • #68
Добрый день. Мы очень волнуемся по поводу присяги Румынии, учим язык 5 месяцев. Не знаете, как сейчас это происходит? Очень строго?
 
Сообщения
43
Реакции
0
  • #69
Alina21 написал(а):
Добрый день. Мы очень волнуемся по поводу присяги Румынии, учим язык 5 месяцев. Не знаете, как сейчас это происходит? Очень строго?
Сейчас ничего не изменилось. Если вы нормально сможете рассказать о себе и своих документах, то переживать вам нечего.
 
Материнка
Местный
Сообщения
108
Реакции
25
  • #70
Слушайте, я тут недавно зашла на сайт компании Романеск и заметила, что у них появились новые процедуры по Сербии. Можно оформить ВНЖ в стране, а еще они предлагают услугу открытия счета в Сербии, но в этом топике я не находила инфы от людей, которые пользовались такими услугами.
 
Юра Марчук
Местный
Сообщения
30
Реакции
0
  • #71
Знаете, людям сейчас не до написания отзывов, вот они и не делятся своими историями сотрудничества с юристами за последнее время. Да и многие боятся, если честно, а то еще клеймо иноагента прилепят. Я вот сама недавно присягу дала на гражданство Румынии, но пока все внутренние документы оформляются, решила пересидеть в Индонезии. А что, я на удаленке, мне плевать из какой точки мира работать.
 
Материнка
Местный
Сообщения
108
Реакции
25
  • #72
Странный у вас выбор страны для " переждать"))))) Вы слышали, что в этом государстве можно схлопотать год тюрьмы за внебрачные интимные отношения? Это сначала страна усиленно зазывала туристов и цифровых кочевников, чтобы восстановить экономику после пандемии. А потом власти решили внести изменения в уголовный кодекс страны, запретив секс вне брака. За него планируют давать год тюрьмы, причём никаких исключений для иностранцев не предполагается. Принятый закон поверг в шок представителей турсферы. В Индонезию, например, приезжало ежегодно более миллионов, австралийцев, и явно не за сексом в браке.
 
Юра Марчук
Местный
Сообщения
30
Реакции
0
  • #73
Ну, мне это точно не грозит, не беспокойтесь))):D
 
Georgiy
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
  • #74
Я давно хотел переехать в Румынию. Мне надо было оформить европейское гражданство и компания мне с этим помогла.
 
Сообщения
37
Реакции
0
  • #75
Хай, народ! Я тут интересный законопроект откопал - https://sozd.duma.gov.ru/bill/297029-8 Судя по всему российским айтишникам хотят запретить работать удаленно за рубежом. Правда это коснется не всех, а только тех, чья работа связана с разработкой, внедрением и администрированием государственных информационных систем, информационных систем объектов критической информационной инфраструктуры, а также с оборотом персональных данных.
 
Материнка
Местный
Сообщения
108
Реакции
25
  • #76
Да пускай запрещаю что хотят. Просто перейдем на фриланс, да и все. А вообще, сейчас при переезде в ЕС адекватные люди трудоустраиваются по европейским паспортам,поэтому мне точно переживать нечего.
 
Сообщения
37
Реакции
0
  • #77
Да сейчас вообще много хайпа понимают на этот счет, и это касается не только нашей области деятельности. Я считаю, что адекватные люди вообще уже давно выехали и больше не вернутся в Россию, а остальных мне просто жаль.
 
Материнка
Местный
Сообщения
108
Реакции
25
  • #78
Ну, начнем с того, что не все еще выехали, многие только сейчас начали оформлять европейские паспорта.
 
Сообщения
43
Реакции
0
  • #79
Всем привет. Наконец я уже могу выдохнуть спокойно, присягу я дала без сюрпризов. Кстати, без знания языка сейчас на церемонию идти нечего, вопросами там засыпают нормально. Причем никого не интересует откуда человек приехал, вопросы задают всем подряд, даже молдаванам было не просто, но сдали все. Если говорить о самих вопросах, то они не сложные, но так как все на нервах, то над ответами приходилось думать. Короче, если готовиться, то все пройдет хорошо, а на авось пронесет уже рассчитывать не стоит.
 
Сообщения
39
Реакции
0
  • #80
Да так всегда было... В общем без дополнительных вопросов почти ни одна присяга еще не обходилась, но многое зависит от того, где именно проходит церемония, и кто ее принимает. А вообще, поздравляю вас!
 
Сверху