Суточное ограничение на выплату (по лимиту)

  • Автор темы Overdos
  • Дата начала
Overdos
Местный
Сообщения
36
Реакции
4
Значит пишу ограничение на выплаты, максимальную сумму которую могут забрать с проекта сделал, но вот никак пока не могу додуматься сделать условие по которому будут выплачиваться дневные лимиты.
По факту есть переменная с лимитом, которая меняется от суммы пополнения.
И всё же, что мне нужно, а именно нужно сделать примерно такое:
Выплачено за сутки 10/20 (можно выводить целый день до лимита (20)), когда лимит за день достигнут, выдавать сообщение что мол достигнут лимит. Когда сутки проходят (вычислять по первой выплате предыдущего дня, например первая выплата за предыдущий день в 11:00, значит следующий лимит доступен в 11:00 следующего дня и должно отображаться как "Выплачено за сутки 0/20", то есть обнуляться. Если за предыдущий день лимит не достигнут, то оставлять его на следующий день.

Платные модули не предлагать. Самому хочется написать и поучиться. Буду рад Вашей помощи/подсказке.
 
Dinamis
Местный
Сообщения
46
Реакции
2
а что если попробовать по такому принцепу?
<?php
$piupiu = 0;
while ($piupiu < 20)
{ echo $piupiu++; }
?>
и т.д. еще пару условий впихнуть
 
Overdos
Местный
Сообщения
36
Реакции
4
И что мы с этого условия будем иметь? Я просто пока не могу понять что ты хочешь этим условием сделать.
 
Dinamis
Местный
Сообщения
46
Реакции
2
в базу пишется первая выплата со своим id.
делаем условие по твоей переменой с лимитом, я так полагаю её надо делать в % если сумма постоянно меняется в зависимости от того сколько человек инвестировал.
таки образом у нас вырисовывается схема
$лимит < $viplati
может выводить
от выведенной суммы вычисляем % относительного его уже в переменную "выплаты" добавляем челое число, если ты хочешь сделать (0\20)
т.е. лимит на сегодня у нас 100р
значит один символ у нас: 1 = 20р =20%
выведет меньше переменная запишет вывод но не отобразит.
и все это можно нахерачить на условиях.
надеюсь я смог донести до тебя мои мысли ::)
 
Последнее редактирование:
wh1skas
wildcake
Участник
Сообщения
1.017
Реакции
432
ICQ
564739604 564739604
1. Сделать выборку из таблицы с выплатами по id user за последние 24 часа и суммировать сразу (SELECT SUM(`сумма выплата`) WHERE `id`=id_юзера AND `Дата выплаты`>=time() - 24 часа)
2. Получаем, к примеру сумму выводов за этот период 15 руб.
3. Условие на проверку суммы двух чисел: полученного результата в п2. и заказываемой суммы. Если сумма двух чисел не превышает суточного лимита, то выплачиваем.
 
powerful
Участник
Сообщения
7
Реакции
0
wh1skas написал(а):
1. Сделать выборку из таблицы с выплатами по id user за последние 24 часа и суммировать сразу (SELECT SUM(`сумма выплата`) WHERE `id`=id_юзера AND `Дата выплаты`>=time() - 24 часа)
2. Получаем, к примеру сумму выводов за этот период 15 руб.
3. Условие на проверку суммы двух чисел: полученного результата в п2. и заказываемой суммы. Если сумма двух чисел не превышает суточного лимита, то выплачиваем.
а где айди глянуть не могу увидеть
 
wh1skas
wildcake
Участник
Сообщения
1.017
Реакции
432
ICQ
564739604 564739604
id юзера в талице db_payment? Или сессии посетителя?
 
Overdos
Местный
Сообщения
36
Реакции
4
В общем о результатах отпишусь, за подсказки отблагодарил репутацией.
 
wh1skas
wildcake
Участник
Сообщения
1.017
Реакции
432
ICQ
564739604 564739604
Overdos написал(а):
В общем о результатах отпишусь, за подсказки отблагодарил репутацией.
Удачи в решении вопросов )
 
Overdos
Местный
Сообщения
36
Реакции
4
  • #10
Ну что могу сказать, огромнейшее спасибо wh1skas за помощь. Всё сделал, всё работает, правда ещё парочку проверок пришлось сделать, типа как больше или равно и только равно. Короче я доволен:)
 
Сверху