Иконка ресурса

TanksMoney 1.0

  • Автор темы pligin
  • Дата начала
Pasaton
Местный
Сообщения
43
Реакции
11
  • #21
Помогите, плиз. Вот в настройке планов пишу например "Васильев 1 ур" и пишет ошибка, а "Васильев 1" могу
 
Leroi
Местный
Сообщения
205
Реакции
92
  • #22
а как включается накрутчик ? в инструкции ни чего про это нет
 
pligin
Участник
Сообщения
3.654
Реакции
1.336
Telegram
pligin
  • #23
Leroi написал(а):
а как включается накрутчик ? в инструкции ни чего про это нет
Посмотри в маршрутизаторе что-то типа /fake .... Я добавил контроллер fake и несколько методов... Вот эти методы ты должен добавить в задания крон...
Например сайт/fake/insert - точно не помню, как буду за компом скажу точно
 
Leroi
Местный
Сообщения
205
Реакции
92
  • #24
прописал крон ,но у меня выполнени крона стоит с сервера ,а сам сайт на таймвебе ,и ни чего ,решил спросить по этому
 
pligin
Участник
Сообщения
3.654
Реакции
1.336
Telegram
pligin
  • #25
Leroi написал(а):
прописал крон ,но у меня выполнени крона стоит с сервера ,а сам сайт на таймвебе ,и ни чего ,решил спросить по этому
А на том хостинге разве нет крона?
 
Leroi
Местный
Сообщения
205
Реакции
92
  • #26
pligin написал(а):
А на том хостинге разве нет крона?
тайм веб косячный на работу крона ,работал с удвоителями по крону ,таймвеб не всегда срабатывал
 
jameson
Участник
Сообщения
612
Реакции
359
  • #27
Все гениальное просто, крон можно и ручками прописать, я так часто делаю, чтобы лишний раз не объяснять клиенту как настраивать планировщик. Делается это примерно так, прописываем в шапке, то что должен выполнить крон, но при этом нужно:
1. Создать в базе (например db_config) столбик crontime куда будет записываться время в unix time
2. В зависимости от частоты срабатывания крона (пускай раз в 10 минут) указываем простое условие:
PHP:
 <?
$lasttime = time() + 600;
if($lastime  =<   time()) {

    // код крона
 
    // не забываем занести в таблицу обновленное значение последнего выполнения задачи
 
    $db->Query("UPDATE db_config SET crontime = '$lasttime' where id = '1'");
 
} ?>
крон будет выполнятся по времени с небольшой погрешностью при посещении сайта любыми пользователями.
 
pligin
Участник
Сообщения
3.654
Реакции
1.336
Telegram
pligin
  • #28
jameson написал(а):
Все гениальное просто, крон можно и ручками прописать, я так часто делаю, чтобы лишний раз не объяснять клиенту как настраивать планировщик. Делается это примерно так, прописываем в шапке, то что должен выполнить крон, но при этом нужно:
1. Создать в базе (например db_config) столбик crontime куда будет записываться время в unix time
2. В зависимости от частоты срабатывания крона (пускай раз в 10 минут) указываем простое условие:
PHP:
 <?
$lasttime = time() + 600;
if($lastime  =<   time()) {

    // код крона

    // не забываем занести в таблицу обновленное значение последнего выполнения задачи

    $db->Query("UPDATE db_config SET crontime = '$lasttime' where id = '1'");

} ?>
крон будет выполнятся по времени с небольшой погрешностью при посещении сайта любыми пользователями.
В данном случае это не целесообразно...
Помещений изначально нет или мало...
Фейк система для того и придумана, чтобы имитировать присутствие реальных пользователей.
Т.е. без реального мир крона никак
 
jameson
Участник
Сообщения
612
Реакции
359
  • #29
pligin написал(а):
В данном случае это не целесообразно...
Помещений изначально нет или мало...
Фейк система для того и придумана, чтобы имитировать присутствие реальных пользователей.
Т.е. без реального мир крона никак
Согласись это решение лучше чем неработающий cron, в конце концов можно сделать так чтобы фейк-система по вышеуказанному примеру сначала срабатывала, а потом уже загружалась страница с данными. Решение всегда можно найти, ну или как вариант фейков изначально накручивать по формуле:
PHP:
<?=$online + 5 ?> // в строке отображения юзеров онлайн автоматом будет на 5 человек больше
либо вообще определить переменную $onlinerandom (где рандомно выбирается число от 3 до 5) и прибавлять ее к переменной $online (будет больше жизни на сайте).
 
pligin
Участник
Сообщения
3.654
Реакции
1.336
Telegram
pligin
  • #30
jameson написал(а):
Согласись это решение лучше чем неработающий cron, в конце концов можно сделать так чтобы фейк-система по вышеуказанному примеру сначала срабатывала, а потом уже загружалась страница с данными. Решение всегда можно найти, ну или как вариант фейков изначально накручивать по формуле:
PHP:
<?=$online + 5 ?> // в строке отображения юзеров онлайн автоматом будет на 5 человек больше
либо вообще определить переменную $onlinerandom (где рандомно выбирается число от 3 до 5) и прибавлять ее к переменной $online (будет больше жизни на сайте).
Та система, которую я туда впихнул нужна не для отображения нескольких цифр...
Фейк система добавляется именно для "оживления" страниц статистики, на которых выводится информация о последних зарегистрированных пользователях (логин, реферер, время), информация о пополнениях (логин, сумма, время), информация о выплатах (логин, сумма, кошелек, время)... И все это нужно сгенерировать... И генерироваться должно самостоятельно, независимо от посещений...
Например можно предложить за один заход делать множество регистраций, пополнений и выплат... Но один пользователь зайдет в статистику увидит там немного данных, обновит страницу, а там все данные уже изменены... Некрасиво получится...
Поэтому только реальный крон... И он всегда исправно работает, нужно только верно настроить...
А именно в данном случае можно использовать только wget и curl...
php там никак не подходит, т.к. файл сам по себе никакой информации не несёт, т.к. структура WMC и это всего лишь "кирпичик" из общей системы...
Обращаться нужно именно к методу контроллера, пути которых описаны в маршрутизаторе...
 
jameson
Участник
Сообщения
612
Реакции
359
  • #31
Кстати как вариант, а зачем использовать именно хостерский cron - есть дофига сервисов крона как платных, так и бесплатных.
 
pligin
Участник
Сообщения
3.654
Реакции
1.336
Telegram
pligin
  • #32
jameson написал(а):
Кстати как вариант, а зачем использовать именно хостерский cron - есть дофига сервисов крона как платных, так и бесплатных.
Кстати, да
 
Leroi
Местный
Сообщения
205
Реакции
92
  • #33
pligin написал(а):
ну не знаю ,крон на сервере мне кажется проще ,я свою проблему решил пеездом на сервер ,на тайм вебе только шлак кручу или для проверки когда не могу найти дыры
 
jameson
Участник
Сообщения
612
Реакции
359
  • #34
Leroi написал(а):
ну не знаю ,крон на сервере мне кажется проще ,я свою проблему решил пеездом на сервер ,на тайм вебе только шлак кручу или для проверки когда не могу найти дыры
Опять пропаганда, но все же в ISP manager есть возможность:

https://www.ispsystem.ru/addons-modules/virusdie
https://www.ispsystem.ru/addons-modules/revisium

у меня они всегда стоят по умолчанию например. Поверь моему опыту TimeWeb постоит и покурит в сторонке, а когда хостинг даже VIP перестанет держать твой сайт предложит VDS с ISP manager и этими модулями. Правда, обожди сек гляну пруф, нашел вот он:
t1.png


ТАРИФ ТИПА ДЕШЕВЫЙ, НА КОТОРОМ СТАБИЛЬНОРАБОТАЮЩИЙ DNS MANAGER РАЗМЕСТИТЬ ЭТО УЖЕ ИСКУССТВО, А ПРО САЙТ С КУЧЕЙ ЗАПРОСОВ К БД, ПРОМОЛЧУ.

ПРУФ 2:

t2.png


БОЛЕЕ-МЕНЕЕ VDS СЕРВЕР, ПРАВДА БЕЗ ANTIDDOS И МНИМОЙ НАСТРОЙКОЙ КАНАЛА.
 
hedhanter
Участник
Сообщения
3
Реакции
0
  • #35
pligin написал(а):
В контроллер account, метод actionPayment добавить
PHP:
if ($errors === false && $this->user_data['insert_sum'] < 25) $errors = $langerrors[17];
В компонент language добавить описание ошибки с ключом 17, например
PHP:
17 => array(0 => 'Ошибка', 1 => 'Для заказа выплаты пополните баланс минимум на 25 руб', 2 => 'error'),
Правильнее было бы добавить сумму заглушки в настройки и сделать примерно так
PHP:
if ($errors === false && $this->user_data['insert_sum'] < $this->config['zaglushka']) $errors = $langerrors[17];
PHP:
17 => array(0 => 'Ошибка', 1 => 'Для заказа выплаты пополните баланс минимум на '.$this->config['zaglushka'].' руб', 2 => 'error'),
хотелось бы уточнить в каие строки вставить а то я вставил и сайт упал error500
 
pligin
Участник
Сообщения
3.654
Реакции
1.336
Telegram
pligin
  • #36
porka написал(а):
хотелось бы уточнить в каие строки вставить а то я вставил и сайт упал error500
там конкретно написано куда вставлять.
 
maleficto
Местный
Сообщения
40
Реакции
13
  • #37
porka написал(а):
хотелось бы уточнить в каие строки вставить а то я вставил и сайт упал error500
Так там ясно написано куда. Если не ясно то напиши в лич я поподробнее обьясню. Не стоит оффтопить .
 
pligin
Участник
Сообщения
3.654
Реакции
1.336
Telegram
pligin
  • #38
Кто-нибудь пользуется этим скриптом?
Могу сделать и выложить обновление, где будет исправлена работа контроллеров с Ajax и добавлена одна функция в function.js, которая сможет работать со всеми формами игры.
И скрипт сможет работать как с включенным JS так и с отключенным
 
lipwet
Местный
Сообщения
4
Реакции
0
  • #39
pligin написал(а):
Кто-нибудь пользуется этим скриптом?
Могу сделать и выложить обновление, где будет исправлена работа контроллеров с Ajax и добавлена одна функция в function.js, которая сможет работать со всеми формами игры.
И скрипт сможет работать как с включенным JS так и с отключенным
Сделай пожалуйста
 
1111111111
Местный
Сообщения
43
Реакции
0
  • #40
pligin написал(а):
Кто-нибудь пользуется этим скриптом?
Могу сделать и выложить обновление, где будет исправлена работа контроллеров с Ajax и добавлена одна функция в function.js, которая сможет работать со всеми формами игры.
И скрипт сможет работать как с включенным JS так и с отключенным
привет ест моды к этому скрипту
 
Сверху