Удаленная работа в Черногории: отзывы фрилансеров, вакансии, преимущества фриланса в “Монтенегро”

  • Автор темы EvilDevil
  • Дата начала
EvilDevil
Участник
Сообщения
19
Реакции
0
  • #21
А в Черногории дорогой интернет? И везде ли есть связь?) Я уже не говорю про сложно доступные места, как горы, а обычные села)
 
Прокофьева
Участник
Сообщения
16
Реакции
0
  • #22
Есть несколько операторов. Они даже предлагают туристические пакеты, которые действуют от 7 дней до месяца, и стоимость их где-то в пределах о 5 до 15 евро. Есть также возможность покупать тарифный пакет в зависимости от количества трафика. Но лучше, все же, когда есть проводной интернет.
В Черногории даже в маленьких населенных пунктах с этим не должно возникнуть проблем) Это не Россия))
 
EvilDevil
Участник
Сообщения
19
Реакции
0
  • #23
Было бы очень хорошо) Знаете, не очень приятная ситуация, когда вы работаете и тут внезапно заканчивается интернет(
Особенно, когда горит дедлайн)))
7494
 
Прокофьева
Участник
Сообщения
16
Реакции
0
  • #24
Ахах, ну а как без них)) Такие уже особенности работы фрилансера)
 
Императрица
Местный
Сообщения
57
Реакции
0
  • #25
В стране отличный мобильный интернет. Стоимость его среднем - 1 евро за гигабайт. Но вы должны понимать, что интернета со скоростью 35 мегабит в секунду здесь ожидать не нужно) Покупка модема обойдется вам в 15-20 евро. Стоимость беспроводного интернета в среднем - 20 евро в месяц, что я считаю по европейским меркам весьма недорого.
Самый быстрый и качественный интернет в столице - Подгорице. Но я слышала что в прибережной зоне сейчас активно работают над внедрением скоростного интернета.
 
EvilDevil
Участник
Сообщения
19
Реакции
0
  • #26
О, спасибо за столь подробную информацию)) Я так поняла, что если не придираться, то интернет вполне себе нормальный) А какая стоимость жизни в этой живописной стране - аренда жилья, продукты? Сколько придется тратится?
 
Симона
Участник
Сообщения
29
Реакции
0
  • #27
Привет)
Если вы планируете работать в коворкингах, то хочу вас предупредить, что на всю страну их только два - один в Тивате и один в Баре. Страна еще только адаптируется к современному городскому стилю жизни)
Цены на аренду жилья здесь вполне себе адекватные. Вот, к примеру, если вы планируете снимать в аренду двухкомнатную квартиру в центре Подгорицы, она обойдется вам в 250-350 евро, в Баре - практические такая же месячная стоимость квартиры такого типа, а вот например, в Херцег-Нови можно найти даже за менее, чем 200 евро.
Средняя зарплата в Черногории при том в пределах 780 евро, это если вы работаете на местные компании. На фрилансе, сотрудничая с иностранными работодателями вы даже можете получать значительно больше) Это я исходя из собственного опыта))
Цены на продукты тоже вполне себе нормальные. Разве что мясо немножко дороже по стоимости выходит, чем у нас, но некоторые продукты дешевле.
7495
 
Императрица
Местный
Сообщения
57
Реакции
0
  • #28
За 4-5 евро можно купить бутылку неплохого вина) А вот, если есть желание поужинать в кафе или ресторане, вот приблизительные цены на блюда:
7496


Но здесь все еще зависти от самого кафе или ресторана, его концепции, и места расположения.
 
Сообщения
30
Реакции
0
  • #29
Надеюсь, в Черногории работает доставка пищи) Особенно важно это, когда у тебя полно работы и даже нету времени не то что приготовить себе что-то, а даже сходить нормально куда-то поужинать)
 
Симона
Участник
Сообщения
29
Реакции
0
  • #30
Конечно есть доставка!)
Только в отличии от наших стран, там продукты доставляет не Glovo или Uber, а зачастую каждое неплохое заведение имеет своих курьеров. Может это не так удобно, как с одной платформы, но зато вы можете лично пообщаться с менеджером ресторана и внести свои требования, если нужно))
 
Сообщения
30
Реакции
0
  • #31
Ну это тоже неплохо! Просто я считаю, что доставка еды необходима для полноценной и продуктивной работы фрилансера)
 
Прокофьева
Участник
Сообщения
16
Реакции
0
  • #32
Фредди Крюгер, представляете, существуют еще фрилансеры-староверы, которые даже сами себе готовят!) И еще при этом за детишками успевают присмотреть)
 
Сообщения
30
Реакции
0
  • #33
Примите мое уважение, мадам)
 
Сверху