Утопия ЕУ - обсуждение и отзывы клиентов об услугах компании

  • Автор темы Solaren
  • Дата начала
Solaren
Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Привет, народ. Работая в Ит-компании, не могу выйти на новый уровень, подняться на ступень вверх по карьерной лестнице. В своей фирме как бы ценят, но на повышение пройти не выходит. Искал вакансии в других companies в стране - там еще хуже, да и стаж нужно зарабатывать с нуля. Увидел интересную тему эмиграции на территорию Европейского союза - IT там на хорошем уровне развития и много перспектив плюс зарплата явно больше. И если ехать не по рабочей визе, а оформить себе гражданство одного из его государств - ты можешь трудоустроиться там, где тебе выгодно, главное показать свои знания и результат. Нашел много отзывов о компании UtopiaEU. Говорят - они помогают найти корни и оформить румынское гражданство в сжатые сроки - около 8 месяцев. За этот срок я бы подтянул свои скилы и смело мог переехать в Европу, или ту же Румынию. Меня интересуют отзывы клиентов UtopiaEU, как они все делают, легально ли это, тем более за такое время?
 
Kemri85
Местный
Сообщения
107
Реакции
0
Отзывы клиентов о компании UtopiaEU - лови, я такой. Успешный клиент, оформил с ними гражданство Румынии и тут остался на постоянную основу. Сам сбежал с родины - туда прогресс еще не дошел, каменный век, хотя ИТ сфера пытается бежать в ногу со временем и остальными странами - но пока не хватает хорошего пинка для ускорения. Румынские компании максимально стараются тянуть двигатель прогресса - не зря здесь самый быстрый интернет в мире, но думаю ненадолго у них первенство. Вон как Илон Маск рвет - и космос, и электромашины, и сюда доберется. А пока рай для айтишника и полная ставка тебе на карту - даже государство не забирает от нас налоги. Экономика очень поднялась на стараниях программистов.
 
Solaren
Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Kemri85 написал(а):
А пока рай для айтишника и полная ставка тебе на карту - даже государство не забирает от нас налоги.
То есть, если я устроюсь в румынскую компанию, то могу и удаленно работать из Украины и получать те же деньги, что и европейцы? И тогда спокойно могу оформлять гражданство Евросоюза с UtopiaEU? Такой бы вариант был бы просто идеальный!
 
Englishwife
Местный
Сообщения
52
Реакции
0
Solaren написал(а):
как они все делают, легально ли это, тем более за такое время?
Готова оставить отзыв клиента UtopiaEU - уже на финишной прямой! Вышла в приказ, осталось поехать в Румынию, сдать присягу, получить сертификат и оформить внутренние документы. Скажу, что миграционные юристы толковые, грамотно подходят к ситуации, помогают с оформлением от начала и до самого окончания процесса. Говоришь легально ли в такие сроки - да! Это законно, но учитывай приставку от, здесь можно разогнаться. Что имею ввиду. Досье компания подготавливает очень быстро - до месяца по времени. Дальше задача его подать в министерство Юстиции Румынии. Это можно сделать лично, и сейчас в UtopiaEU даже предлагают дистанционно. На этом этапе ты можешь выбирать и экономить время. Ждешь выхода в приказ как я, и с этого момента есть полгода, для записи и поездки на присягу. Как видишь, каждый подстраивается под ситуацию. Потом идет оформление внутренних документов, и здесь сроки отличаются. В основном около месяца, но можно, как и у нас, оплатить государству другую пошлину, и будет быстрее. Если не медлить и делать быстро с UtopiaEU, не откладывая - можно уложиться.
 
Сsharpplus
Участник
Сообщения
8
Реакции
0
За сроки ты Englishwife в десятку попала. Фишка в том, что еще и карантин диктует свои правила. Минюст после марта начал нормально работать, хотя принимают всех в масках и в воздухе стоит столб антисептика - так говорили адвокаты миграционной компании. А пересечение границы, особенно для украинцев или россиян - нужно изрядно выворачиваться и искать пути. Я с utopia eu получила досар, подавали дистанционно. Надеюсь, скоро вся канитель с короной закончиться, придумают вакцину, и мы нормально сможем ездить как раньше, не оглядываясь на карантины, обсервации и тесты.
 
Kemri85
Местный
Сообщения
107
Реакции
0
Solaren написал(а):
То есть, если я устроюсь в румынскую компанию, то могу и удаленно работать из Украины и получать те же деньги, что и европейцы? И тогда спокойно могу оформлять гражданство Евросоюза с UtopiaEU? Такой бы вариант был бы просто идеальный!
Ты можешь работать из Украины удаленно, но, чтобы не платить налоги и получать всю денежку работая на румынскую ИТ-компанию - ты должен быть гражданином Румынии. Иначе ты просто эмигрант. Так что обращайся в utopia eu на consalting, и поймешь ситуацию.
 
Solaren
Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Я понял. Это правительство Румынии именно для своих Ит-шников сделало фишку с отсутствием налогов. Теперь понятно, почему страна так популярна в плане оформления европейского паспорта, я думал есть другая причина, а здесь так просто.
 
Chili man
Местный
Сообщения
99
Реакции
0
Solaren написал(а):
То есть, если я устроюсь в румынскую компанию, то могу и удаленно работать из Украины и получать те же деньги, что и европейцы? И тогда спокойно могу оформлять гражданство Евросоюза с UtopiaEU? Такой бы вариант был бы просто идеальный!
Здравствуй. Как говорил Kemri85, такая система не пройдет. Вот, к примеру я с Utopiaeu.com получил заветный паспорт ЕС. Сначала искал отзывы о компании, потом их клиентов в сети, вел с ними переписку и понял, что сотрудничать стоит. Как только оформил румынское гражданство сразу начал поиски работы. Это заняло мало времени. Устроился в Румынии в компанию Infobest, работаю удаленно. В офисе компании бывал несколько раз, мне выдали рабочую технику, подписал договор и это круто. Судя по личному опыту - я могу работать с любой точки мира. Эти шаги проделал для переезда на постоянную основу к своей девушке в Испанию, и получение заработной платы целиком, не теряя налоги. Ждем пока пандемия поутихнет, и ситуация будет более-менее приемлемая, и рванем на несколько месяцев в любимое всеми ИТ специалистами место - Бали! Твою идею поддерживаю, следуй по нашим стопам с утопия еу, не откладывай, а будут вопросы - поможем разобраться.
 
Imprint
Участник
Сообщения
18
Реакции
1
Привет, форумчане. Столкнулся с той же ситуацией, что и вы все в свое время. Уровень зарплат у нас в России совсем отталкивает, хотя родину люблю. По моему мнению можно действительно устроиться на работу на заграничную фирму, и получать достойную зарплату, набираться опыта в интересных проектах. Вопрос самой иммиграции в Европу для меня не актуален, раньше меня уже депортировали на 5 лет за совсем небольшое нарушение по срокам визы, на пару дней не успел, но второе гражданство для путешествий и работы я бы хотел получить, потом даже детям передать. Тем более что в России это официально разрешено законодательством. Его можно зарегистрировать. А работа на удаленке точно будет пользоваться успехом. Сам тестер, и выучил основные положения devops, в свободное время пытаюсь подтягивать шарпы. Меня также интересуют отзывы клиентов утопия еу. На их сайте https://utopiaeu.com нашел парочку таких, но интересуют именно реальные отзывы от живых людей, с которыми можно пообщаться. Вот и заскочил к вам. Можете подсказать, что нужно от меня по документах, вот прям самый минимальный пакет подойдет для компании?
 
Kemri85
Местный
Сообщения
107
Реакции
0
  • #10
Solaren написал(а):
Я понял. Это правительство Румынии именно для своих Ит-шников сделало фишку с отсутствием налогов. Теперь понятно, почему страна так популярна в плане оформления европейского паспорта, я думал есть другая причина, а здесь так просто.
Правительство Румынии и правда к ИТ сфере в стране относиться очень лояльно и предоставляет полно привилегий. Но популярность оформления румынского гражданства в другом. ИТ не причем. В Европейском союзе получить его резидентство очень сложно, иногда даже необходимо терять более 10 лет, отказываться от родного, досконально изучить местный язык на уровне минимум В1 и еще всякие бюрократические заморочки.
А в Румынии действует максимально упрощенная процедура, которая прописана в их законе с 91 года, репатриация - восстановление гражданства. Нужно просто документально доказать, что кто-то из родственников до 3 колена проживал в определенные годы на их территории. А так как были массовые переселения народа в военное время, очень много людей подпадают под такой вариант. Плюс еще ко всему нет необходимости досконально учить язык, базового уровня достаточно. Юристы UtopiaEU полностью помогают с оформлением.
 
Solaren
Участник
Сообщения
15
Реакции
0
  • #11
Недавно звонил в утопиаеу и расспрашивал информацию обо всем. Их специалисты дали те же комментарии, что и Вы, Kemri85. О репатриации я раньше не знал, а сейчас понимаю, что это реально. Помню от деда, рассказывал, что он родился в 1939 году где-то недалеко от Сучавы, в каком-то селе, потом семья бежала в Украину. Смотрел, документов не осталось. Можно поехать еще к родителям, проверить, но вряд ли. В утопиаеу сообщили, что проверят данные в архивах, есть ли зацепки для оформления, и что люди, родившиеся до 1940 года, подходят под процесс восстановления гражданства. Отправил им свое генеалогическое древо, жду ответ, за пару дней юристы UtopiaEU должны ответить.
 
Englishwife
Местный
Сообщения
52
Реакции
0
  • #12
Imprint написал(а):
Привет, форумчане. Столкнулся с той же ситуацией, что и вы все в свое время. Уровень зарплат у нас в России совсем отталкивает, хотя родину люблю. По моему мнению можно действительно устроиться на работу на заграничную фирму, и получать достойную зарплату, набираться опыта в интересных проектах. Вопрос самой иммиграции в Европу для меня не актуален, раньше меня уже депортировали на 5 лет за совсем небольшое нарушение по срокам визы, на пару дней не успел, но второе гражданство для путешествий и работы я бы хотел получить, потом даже детям передать. Тем более что в России это официально разрешено законодательством. Его можно зарегистрировать. А работа на удаленке точно будет пользоваться успехом. Сам тестер, и выучил основные положения devops, в свободное время пытаюсь подтягивать шарпы. Меня также интересуют отзывы клиентов утопия еу. На их сайте https://utopiaeu.com нашел парочку таких, но интересуют именно реальные отзывы от живых людей, с которыми можно пообщаться. Вот и заскочил к вам. Можете подсказать, что нужно от меня по документах, вот прям самый минимальный пакет подойдет для компании?
Шарпы - молодец, развивай, пригодятся точно, сейчас большинство проектов по ним востребованы, и за devops не забывай, перспективное направления. Ты должен понимать, что с тестера перейти на высший уровень необходимо много усилий, особенно за границей. Надеюсь, с английским у тебя отлично, не ниже Intermediate, а лучше бы Apperintermadiate. С румынским паспортом, конечно, будет проще устроиться в Европе. И потом кататься по миру, главное, чтобы корона прошла. Как писал Chili man, можно и на Бали. По документам смотри, какая штука. Минимальный пакет, для utopia eu следующий:
  • паспорт, и внутренний, и заграничный;
  • свидетельство о рождении;
  • справка о несудимости - заказывай заранее.
Остальные недостающие документы могут истребовать юристы utopia eu. Это, например свидетельства о рождении родителей, бабушек и дедушек, их свидетельства о браке или разводе. Ты можешь сам побегать по Загсам, если нет оригиналов, но, когда нет времени - юристы помогают.
 
Berny-mod
Участник
Сообщения
10
Реакции
0
  • #13
Imprint написал(а):
раньше меня уже депортировали на 5 лет за совсем небольшое нарушение по срокам визы
Тебе из-за депортации не хочется мигрировать в Европу? Родина родиной, но мы видим, что твориться в стране, правки в конституции, обнуление срока, митинги, нестыковки в подаче информации гражданам, плохая пенсионная реформа - я точно хочу совершить переезд. Вот смотрю ваши отзывы о utopia eu и понимаю, что надо двигать булками. Плюс пандемия показала, что мир не стоит на месте, и в ЕС условия покруче будут. Даже, когда ты сидишь дома и не работаешь.
 
Englishwife
Местный
Сообщения
52
Реакции
0
  • #14
Странно, что тебя только желание быть иммигрантом зацепило. Ты еще не оформлял гражданство ЕС с компанией utopia eu, правильно? И лучше так о РФ не выражайся, а то мало ли.
 
Berny-mod
Участник
Сообщения
10
Реакции
0
  • #15
Englishwife написал(а):
Странно, что тебя только желание быть иммигрантом зацепило. Ты еще не оформлял гражданство ЕС с компанией utopia eu, правильно? И лучше так о РФ не выражайся, а то мало ли.
Все нормально. Я, еще не оформлял, как говорят - я Junior в этом деле. Загорелся идеей. Об отсутствии налогов с румынской стороны ознакомлен, знакомые уже переехали туда - они и посоветовали utopia eu. Говорили, что в их миграционные услуги входит весь комплекс, и что мне надо будет потратить минимум усилий. Присмотрел для себя хорошего работодателя - компанию Netland в Румынии, веду с ними переписку. Пока готов работать удаленно на них - испытательный срок и все дела, а потом можно будет переоформиться с гражданством по новой, полностью официально.
 
Englishwife
Местный
Сообщения
52
Реакции
0
  • #16
Berny-mod написал(а):
Все нормально. Я, еще не оформлял, как говорят - я Junior в этом деле. Загорелся идеей. Об отсутствии налогов с румынской стороны ознакомлен, знакомые уже переехали туда - они и посоветовали utopia eu. Говорили, что в их миграционные услуги входит весь комплекс, и что мне надо будет потратить минимум усилий. Присмотрел для себя хорошего работодателя - компанию Netland в Румынии, веду с ними переписку. Пока готов работать удаленно на них - испытательный срок и все дела, а потом можно будет переоформиться с гражданством по новой, полностью официально.
в utopia eu тебе точно помогут, плюс от знакомых ты уже в курсе.
 
Englishwife
Местный
Сообщения
52
Реакции
0
  • #17
Imprint написал(а):
Привет, форумчане. Столкнулся с той же ситуацией, что и вы все в свое время. Уровень зарплат у нас в России совсем отталкивает, хотя родину люблю. По моему мнению можно действительно устроиться на работу на заграничную фирму, и получать достойную зарплату, набираться опыта в интересных проектах. Вопрос самой иммиграции в Европу для меня не актуален, раньше меня уже депортировали на 5 лет за совсем небольшое нарушение по срокам визы, на пару дней не успел, но второе гражданство для путешествий и работы я бы хотел получить, потом даже детям передать. Тем более что в России это официально разрешено законодательством. Его можно зарегистрировать. А работа на удаленке точно будет пользоваться успехом. Сам тестер, и выучил основные положения devops, в свободное время пытаюсь подтягивать шарпы. Меня также интересуют отзывы клиентов утопия еу. На их сайте https://utopiaeu.com нашел парочку таких, но интересуют именно реальные отзывы от живых людей, с которыми можно пообщаться. Вот и заскочил к вам. Можете подсказать, что нужно от меня по документах, вот прям самый минимальный пакет подойдет для компании?
ситуация с депортацией нуждается в уточнении. Я не так давно вышла в приказ, и до этого, с момента подачи документов и получения dosar, меня проверяли румынские правоохранительные структуры на наличие нарушений в ЕС и открытых оттуда депортаций. Сотрудники utopiaeu com еще при первом общении предупреждают эти моменты - перед законом заявитель должен быть чистым. Если твоя депортация уже закончилась, она закрыта и нет штрафов, ты уже пересекал границу с Европой - тогда можно начинать процесс оформления гражданства Румынии. А если нет - даже при дистанционной подаче, ведь с депортацией ты не сможешь выехать за границу, потом этот факт обнаружат и последствия будут плачевные.
 
Imprint
Участник
Сообщения
18
Реакции
1
  • #18
Englishwife написал(а):
ситуация с депортацией нуждается в уточнении
Депортация не повлияла на мое отношение к Европе, просто люблю жить в своей стране, но гражданство ЕС хочу однозначно. Сам депорт уже закончился около полугода назад, штрафов нет, я сразу оплатил, но выезжать за границу еще не пробовал. Карантин, сложно, да и не было необходимости. А что же делать в таком случае? Мне могут отказать, если я не пересекал границу? В UtopiaEU смогут предоставить мне гарантии поэтому поводу? А с английским полный порядок, правда к Apperintermadiate еще не дотянул.
 
Englishwife
Местный
Сообщения
52
Реакции
0
  • #19
Да нет, думаю не откажут. Если депортация уже закрыта, должен быть порядок. Не нарушай больше закон, и пучком. У каждого за душой может быть грешок, если не криминал, и справка о несудимости чистая - волноваться нет необходимости. А в утопиа еу отвечают именно за свою работу, за проступки людей нет конечно.
 
Solaren
Участник
Сообщения
15
Реакции
0
  • #20
Я уже на договоре с utopia eu. Со мной связались и сообщили, что по деду нашлись подтверждения и документы истребовать возможно. Долго не думая, мне отправили договор, поставил онлайн подпись и вперед. Юристы собирают необходимый пакет. Говорили, что будут делать переводы на румынский язык, ставить апостили для моего досье! Подаваться буду ехать лично. Дату уже выбрали, уверен, пройдет отлично.
Хотел еще сразу спросить по языку - мне уже начинать учить, запрашивать в UtopiaEU уроки или не спешить так? Думаю, базовые навыки быстро даются, как у вас было?
 
Сверху